Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Заблуждение

Читайте также:
  1. Неуверенность часто ведет к несогласованности, которая при поверхностном взгляде может интерпретироваться как желание ввести в заблуждение.
  2. Целенаправленность как заблуждение

Атрибут: Манипулирование

Туманы всегда были одним из самых полезных союзников Теневого Двора. Неблагие подменыши умело скрываются за вуалью сомнений и нерешительности, полуправды и опасности. Возможно, сам мироздание осознаёт что во всём должно быть равновесие и скрывает то, что необходимо. Возможно, мир настолько испорчен отчаянием и страданиями, что невинные попросту не заслуживают того, чтобы быть свидетелями ужаса, который, в силу этих обстоятельств, сокрыт от них. Истинное знание часто оказывается таким же эфемерным как и мечты, и столь же непостижимым как кошмары, которые забываются с первыми лучами зари.

 

Невинность

Сокрытие тайн является исключительно полезным умением. Эта способность используется чтобы делать их воистину непостижимыми.

Она может препятствовать попыткам чтения мыслей, предсказания и других способностей, использующихся для выяснения правды о текущей деятельности-»Невинного» Неблагого. Помните, Гламур капризен и потому это Искусство не всегда надёжно. Запомните число успехов, полученных на броске Невинности. В независимости от того, какое Искусство или талант используются для постижения истины, любой, кто желает сунуть нос в ваги тайны, должен сперва перебросить количество этих успехов.

Продолжительность воздействия Невинности равняется одному дню, поэтому феи Теневого Двора, которые «живут ложью» часто используют Банки для этой способности в одно и то же время каждый день. Эта способность также воздействует на способность Дома Гвидион обнаруживать ложь.

Королевства:

Люди – Скрывает знания смертных.

Феи – защищает информацию о простолюдине или члене Теневого Двора.

Природа – Защищает секреты, касающиеся животного или животных.

Предметы – Скрывает местонахождение объекта.

Места – я не знаю что вы ищете, но вы не найдёте это здесь, глупцы.

 

Фасад

Это колдовство используется чтобы скрыть свою внешность. Вы должны использовать маску, плащ, грим или какой-нибудь другой метод сокрытия внешности, чтобы использовать это колдовство, и Фасад со временем будет исчезать.

Это не самый лучший вариант, если вы хотите выглядеть кем-то другим в течении пяти минут, но весьма полезно в том случае, если вы находитесь в бегах или пытаетесь тайно проникнуть в ряды придворных.

Создание Фасада состоит из двух этапов. Прежде всего, Китэйн должен выполнить Банк, который сокроет его внешность.

Бросок Манипулирование + Хитрость со сложностью 7 определяет искусность маскировки. Затем, подменыш совершает ритуал чтобы скрыть свою истинную сущность. личность. Это стоит три пункта Гламура, но продолжается долгое время. Каждый уровень Заблуждения, которым владеет персонаж добавляет дополнительный успех в ходе использования этого колдовства. Если вы наберете больше 10 успехов, то маскировка будет непроницаема в течение недели, прежде чем начнёт исчезать.

(Иными словами, выкинув более пяти успехов на вашем первом броске, вы добьетесь исключительно эффективного результата).

В то же время, даже лучшие Фасады медленно разрушаются. Это колдовство может сохраняться в течении одного дня за каждый успех; каждый день количество успехов уменьшается на единицу. У другого Китэйна должны возникнуть подозрения относительно вашей истинной сущности прежде, чем он сможет увидеть ее через Фасад. Как только они возникают, простого броска, основанного на Восприятии, будет достаточно, чтобы раскрыть вас (например, Восприятие + Интуиция, Восприятие + Хитрость – все зависит от Рассказчика). В течении каждого дня можно проводить всего один такой бросок.

Если он выбрасывает больше успехов чем вы, ваш покров спадает.

Представители Дома Гвидион получают -1 к сложности этого броска. Вы не можете использовать один и тот же Фасад дважды.

Королевства:

Люди – Вы можете замаскировать зачарованного смертного.

Феи – Вы можете замаскировать себя если вы простолюдин или член Теневого Двора.

Природа – Полезно, если вы действительно хотите замаскировать растение или животное; в противном случае, довольно бесполезно.

Природа – Полезна, если вы действительно хотите замаскировать растение или животное, иначе это довольно бесполезно. Тем не менее, не один конокрад нашёл это Искусство крайне удобным.

Предметы – Вы можете создать Фасад для аристократа, но только если у него будет дополнительный видимый предмет, который поможет ему «войти в роль». Это может быть трость или характерный головной убор. Фасад действует до тех пор, пока у него остается предмет.

Места – Дворянин может применить Фасад на себя, но только в том случае, если он находится в пределах определённой области вроде городского квартала или в стенах замка. Пока он не покидает эту область, Фасад будет действовать даже в спальне.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава третья: Колесо года | Путешествие домой | Седобородые | Неблагие Богганы | Неблагие Ши | Неблагие Дома | Таллэйны | Боггарты | Гоблины | Новое Дополнение: Престиж. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав