Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Отношения с людьми - самое важное в нашей жизни.

Читайте также:
  1. B юнocти я пoлaгaл, чтo ceкc - caмoe глaвнoe в жизни. Teпepь я cтaл cтapшe и yбeдилcя, чтo тaк oнo и ecть
  2. FAQ нельзя увы написать, ибо все настолько индивидуально.. и отношения тоже...
  3. V шкала «Взаимоотношения с одноклассниками».
  4. А Ваше самое большое удивление при чтении романа?
  5. Амбивалентные взгляды на материнско-детские взаимоотношения
  6. Анализ соотношения потребностей необходимых профессий на рынке труда
  7. Антизависимый в отношениях
  8. Бактерия - мое самое любимое животное в мире
  9. Без благодати мы теряем все самое лучшее
  10. Безмолвники удалялись от бесед с людьми.

Без них мы ничто. В отсутствии того, что вне нас, мы не существуем. Только в контакте с Миром мы осознаём себя, а во взаимодействии с себе подобными мы набираем наибольший опыт и человек становится человеком.

Ничего случайного нет, людям не зря показали несколько примеров детей, воспитанных животными - они так и не смогли стать людьми, даже когда вернулись в человеческое общество. В первые 5 лет ребёнок набирает 85% всей информации, необходимой для жизни, поэтому, если его в это время лишить общения с людьми, он уже не сможет наверстать упущенное.

Все существующие в жизни формы отношений: межличностные, половые, семейные, производственные, общественные, экономические, политические, все служат для одного - для развития человека!

Для этого всё и создаётся! Многие находятся в заблуждении, что они трудятся, совершают какие-то дела для достижения каких-то целей, «просто общаются», «случайно» оказываются в одном коллективе, «случайно» влюбляются, а на самом деле - все жизненные комбинации выстраиваются, в первую очередь, для главного - для построения отношений, а через них - для развития человека, для раскрытия в нём божественных качеств.

Человек приходит голым и уходит голым, душа ничего не берёт из достигнутого на Земле, кроме одного - опыта отношений. Это — главное богатство - ради этого человек живет на Земле. Нет более важной задачи на Земле у человека!

Одни считают, что главное - это получить знания, и всю жизнь стремятся к этому. Но те знания, что приобретает человек на Земле, это маленькие крохи беспредельного объёма информации, который есть во Вселенной. И не за этими крохами приходит сюда человек.

Тем более нет необходимости ставить во главу угла материальные достижения - сейчас уже многие понимают, что это тем более тлен. Но, тем не менее, большинство людей продолжают считать материальные ценности главными в своей жизни. На сегодняшний день это говорит об очень низком состоянии сознания, и такие люди испытывают всё больше проблем, они всё чаще «беспричинно» уходят из жизни. Земля становится другой, более осознанным становится ментальное пространство человечества и те, кто не меняют своего мировоззрения, будут вынуждены уйти.

Пора осознать, что главное богатство на Земле, в этом разделённом мире - опыт построения отношений со всеми встретившимися людьми.

Земные отношения ещё интересны тем, что здесь происходит максимальное разделение материи: разделение не только на личности, но и человека на две половины - мужскую и женскую.

В таких условиях эксперимент наиболее интересный и эффективный, а опыт - самый большой и глубокий. Поэтому так стремятся попасть сюда души.

Это очень важно - встретиться лицом к лицу с другими. Это и есть апофеоз отношений на Земле - разделиться настолько, что увидеть другого и увидеть себя в другом! Здесь приобретается самый богатый опыт - здесь труднее всего реализовать свою божественность.

Насколько важна тема отношений, настолько она и сложна. Более всего «хлама»: заблуждений, комплексов, проблем именно в отношениях людей друг с другом. От межличностных и внутрисемейных, до межгосударственных - везде играет главную роль взаимоотношения. Поэтому, построив гармоничные отношения между собой, люди, таким образом, решают большую часть всех задач, стоящих перед ними и в том числе главную - проявить свою божественность.

Вот тот уровень, на который нужно вывести отношения - на божественный. И не нужно бояться этих слов. Очень многие, прожив жизнь на Земле, так и не познают настоящую любовь, не видят другого, не признают в нём бога, а значит и не могут увидеть себя и открыть бога в себе. Часто Бога выносят за пределы себя и тогда появляется потребность в нём. Они останавливаются в развитии, испытывая потребность в другом - в Боге, в человеке. Это и есть эгоизм.




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

БРАК УМЕР... | Владея кем-то, человек не только ограничивает свободу того, кем он владеет, но и теряет свободу сам. | НОВОЕ УЧЕНИЕ О СЕМЬЕ | Многих проблем удалось бы избежать, если бы люди обладали элементарными знаниями в вопросах построения Семьи. | Фундамент Семьи | Любовь с высоким интеллектом | В новом учении смысл создания Семьи заключается в наиболее полном развитии человека. | Человек свободен по своей сути, это его божественная ипостась, и любая попытка ограничить его свободу вызывает неприятие и разрушение отношений. | Семья - это не форма, | Свободный человек - мудрый, радостный, творческий и тогда он строит отношения свободно. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав