Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Описание района проектирования.

Читайте также:
  1. D Описание игровой комнаты
  2. VII.ОПИСАНИЕ И ОБОРУДОВАНИЕ ЭТАПОВ
  3. VIII.ОПИСАНИЕ И ОБОРУДОВАНИЕ ЭТАПОВ
  4. Администрация Дзержинского района г. Перми.
  5. Античное историческое сознание и историописание
  6. Античное историческое сознание и историописание – с. 74-75
  7. Атака на Крайона!
  8. Библиографическое описание
  9. Бои в южных районах Чечни
  10. В описание исключения добавляйте информацию о сбое

Содержание

Общие положения.

Описание района проектирования.

2.Основные технические параметры

Трассирование железнодорожной линии

Разработка вариантов магистральных ходов

Проектирование плана ж. д. линии

Проектирование продольного профиля

Размещение раздельных пунктов

Вычисление расчетного времени хода пары поездов по перегонам

Расчет фактического времени хода пары поездов по перегонам 6.Размещение искусственных водопропускных сооружений

Основные технические показатели трассы

Технико-экономическое сравнение вариантов трассы

Определение строительной стоимости

Подсчет объемов земляных работ

Определение категории трудности строительства

8.2.Определение эксплуатационных расходов

Технико-экономическое сравнение вариантов проектных решений

Список литературы

 

Общие положения.

Освоение новых территорий и природных богатств страны, а также дальнейшее совершенствование работы существующих звеньев единой транспортной сети невозможны без строительства новых железных дорог. В ближайшие годы эта проблема станет ещё более актуальной, так как экономика России стабилизировалась и начнет развиваться ускоренными темпами.

В единой транспортной системе страны железнодорожный транспорт является ведущим видом транспорта, круглогодично и бесперебойно обеспечивающим грузовые и пассажирские перевозки. От слаженной работы транспорта зависит экономическая и технологическая эффективность и функционирование отраслей промышленного и сельского хозяйств, деятельность всех структур с различной формой собственности (коллективной, муниципальной, акционерной, групповой, частной и индивидуальной). Поэтому освоение теоретических основ и практических способов и методов проектирования железных дорог является очень важным и актуальным делом.

Выполняя курсовой проект новой железнодорожной линии, студенты не только получают навыки творческого самостоятельного инженерного труда, но и учатся на практике оценивать условия строительства, учитывать различные факторы, которые в дальнейшем могут повлиять на проектные решения и предопределить эффективность работы построенного объекта при его эксплуатации.

Описание района проектирования.

Аму́рская о́бласть (Приаму́рье) — субъект Российской Федерации, входит в состав Дальневосточного федерального округа. Граничит с Республикой Саха (Якутия) на севере, с Хабаровским краем на востоке, с Еврейской автономной областью на юго-востоке, и с Забайкальским краем на западе. Имеет внешнюю границу с Китаем на юге.

Площадь территории: 361 913 км².
Население: 816 910 чел. (2013). Плотность населения: 2.26 чел./км² (2013), удельный вес городского населения: 65,4 % (2012).
Административный центр: город Благовещенск был основан в 1856 году.
Географическое положение

Территория Амурской области преимущественно гористая, расположена между Становым хребтом (высота до 2313 м) на севере и рекой Амур на юге. Параллельно Становому хребту проходит цепь хребтов: Янкан, Тукурингра, Соктахан, Джагды. Вдоль восточной границы протягиваются хребты: Селемджинский, Ям-Алинь, Турана. На севере области расположена Верхнезейская равнина, на юге центральной части — Амурско-Зейская равнина, на юге —Зейско-Буреинская равнина. Крупнейшая река — Амур с притоками Зеей (с Селемджой) и Буреей. На северо-западе — реки бассейна Лены (Олекма с притоком Нюкжа), на северо-востоке — бассейн Уды (река Мая). Область богата месторождениями золота, бурого и каменного угля, железной руды, кварцевых песков, каолинов, известняков, тугоплавких глин, туфов, кварцитов; есть минеральные источники.

Климат находится под влиянием муссонов. Зима холодная, сухая, малоснежная, безоблачная. Средняя температура января от –24 °С на юге до –33 °С на севере. Лето жаркое (на юге), дождливое. Средняя температура июля от +21 °С на юге до +18 °С на севере. Осадков около 850 мм в год. Широко распространены многолетнемерзлые породы. Вегетационный период 126-171 день.

Амурская область расположена в зонах тайги, смешанных и широколиственных лесов. Почвы бурые лесные, в том числе оподзоленные и элювиально-глеевые, горные буротаежные и горнотаежные мерзлотные. На юге области лугово-черноземовидные, богатые гумусом. Леса (основная порода лиственница) занимают около 60% территории области. Значительные площади Амурско-Зейской и Верхнезейской равнин заняты марями. В Амурской области сохранились бурый и черный медведи, лось, кабан, изюбрь, косуля, кабарга, зайцы (беляк и дальневосточный), соболь, лисица, белка. Из птиц обитают белая куропатка, глухарь, дятлы, тетерев, кукушка, голубая сорока и др. Реки богаты рыбой: амурский осетр, калуга, ленок, таймень, хариус, белый амур, толстолобик, налим. На территории Амурской области расположены Зейский и Хинганский заповедники.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Проектирование продольного профиля | Вычисление расчетного времени хода пары поездов по перегонам | Размещение искусственных водопропускных сооружений | Основные технические показатели трассы | Подсчет объемов земляных работ | Определение категории трудности строительства | Определение эксплуатационных расходов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав