Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Не в сосуде сила, но в том, чем он наполнен!

Читайте также:
  1. Вы - космическая сила, создающая собственную форму излучения при помощи мыслей и чувств.
  2. Мы поверили, что Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нас к нормаль­ному и здоровому образу жизни.
  3. Отмороженный бизнес, или в чем сила, дракон?
  4. Поверило, что Сила, более могущественная, чем наши собственная, может вернуть нам душевное здоровье.
  5. Положение шестое: третья сила, триада нейтральности
  6. Приходите к убеждению, что существует Сила, более могущественная, чем вы, которая может избавить вас от вашей тяги к спиртному или наркотикам.
  7. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг.
  8. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг.

Голубь Из Ковчега

12.12.2012

(Откровение)
Так говорит Дух Святой!
Народ Мой, не будьте мудры на зло, но на добро!
Ибо часто говорите, что одаренные Божьим пророческим даром, могут говорить то, что не от Меня. А Я вам говорю, что те, кто одарен МОИМИ дарами, не могут говорить не от Меня! Потому что в духовном мире существует пропорциональная закономерность: Чем больше в вас Меня, тем меньше в вас самих вас!
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Фил.4:7)
А если это не так, то не Моими дарами вы одарены! Ибо и Я так же, не умерев прежде плотью, не воскрес в духе. Чем больше Я проявляю через вас Свою волю, тем больше вы умаляетесь - просто растворяетесь во Мне, и тогда вас будто и нет вовсе...
19 … Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Гал.2:19-20)

Это стало возможным только после Моей смерти и Моего воскресения, ибо Я повел народ Мой к высочайшим целям духовного!
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, (1Пет.3:18)
И ныне вы, дети Мои, находитесь в подобном тому процессе: умирая плотью, воскресаете в духе. Потому что Мои действия постепенно вытесняют вас самих полностью из всякой вашей инициативы.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:23-24)
Итак, не судите пророков, но рассуждайте над пророческим словом! Не воюйте против пророков, но распознавайте Мое слово Духом Святым, Живущим в вас! Упражняясь так, вы и сами начнете слышать голос Духа Святого. Ибо если нет в вас Духа Святого и Его распознавания, то и самое наивернейшее Мое слово, вы назовете ересью. Ибо не способны будете уразуметь вашим духом духовного. Не в пророках сила, а в Моем слове, которое Я провозглашаю через них! А посему все в Моей власти: пророк, его уста и его сердце.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:21)
Я могу из хорошего пророка сделать плохого, если он не будет послушен Мне полностью, а из плохого - сделать хорошего, если Я увижу его стремление к умиранию во Мне! А ваше дело - различать все с помощью Духа Святого, Живущего в вас и упражняться в распознании, дабы возрастать вам в духовного человека. Ибо если Мне нужно будет, Я могу послать и ложного пророческого духа в пророка, как было описано в Писании, но это тоже от Меня.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих;. (3Цар.22:23).
А посему еще раз говорю: не пророков проверяйте, но пророчества! Зачем вы смотрите, каков сосуд – смотрите, что его наполняет! Зачем вы воюете с сосудами, подобно Савлу, который думал, что он ратует за истину, на самом же деле воевал против Меня.
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12)
Итак, большинство из вас, народ Мой, взяли в руки жезлы и считаете себя вправе преследовать то, чего вы не понимаете и не можете понимать, по причине вашей гордости. Гордость ваша ослепила вас, и вы не понимаете того, что от Меня. А посему Я остерегаю многих из вас ныне: что бы вы ни делали – делайте и думайте через Меня! Пусть Я и только Я буду всегда перед вашими глазами, что бы вы могли на все смотреть через Меня. Тогда вы будите правильно все видеть, народ Мой, ибо Я есть свет! Ныне Я через Своих пророков направляю взгляды народа Моего на Израиль, но это для многих, как бы, новое учение, потому что привыкли считать себя достойнее Израиля. Ныне Я поворачиваю народы к благословению Израиля, но народ не разумеет этого и противиться Мне – Спасителю своему. Так не наказание ли в руке Моей для таковых упорных в разуме своем! А посему, призываю вас, народ Мой, покаяться и смириться под Мою сильную руку, что бы Я мог управлять вами! О, как буду пересевать и как буду отсеивать! И критерием к Моему пересеву, прежде всего, будет отношение народа к Израилю, ибо Сам сказал:
3 Я благословлю благословляющих тебя, (Авраам) и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. (Быт.12:3)
Понимаете ли то, разумеете ли то, народ Мой, что благословение ваше от Сиона? А если понимаете, то благословляйте Израиль и прислушивайтесь к водительству Духа Моего Святого! Ибо сколько раз говорил и предупреждал, что те, кто не научится слышать голос Мой, пока есть время – погибнут! Аминь!

Другое Семя (Сиф)

Голубь Из Ковчега

(Учение Святого Духа)
15.12.2012
Адам и Ева нарушили Заповедь Бога: выбрали и вкусили от ЗАПРЕТНОГО Богом - от дерева познания добра и зла и совершили грех. Поэтому за пределами Эдема они продолжали свое познание добра и зла. И чем были наполнены, тем были и беременны, а чем были беременны, то и родили, ибо родили Каина и Авеля – познание добра и зла. Ибо НЕПОСЛУШАНИЕ привело первых людей ко греху, и они начали зачинать и рождать грех.
4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство; 5 высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна. 6 Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их. 7 Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их. 8 Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира. 9 Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке. (Ис.59:4-9)
Зло оказалось сильнее добра и пересилило зло добро так, что зло убило добро - Каин убил Авеля. Итак, от их единения теперь должно было рождаться два семени: добро или зло, но Господь дал великое обетование Жене:
15 и вражду положу между тобою (змеем) и между Женою, и между семенем твоим и между семенем ее; Оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:15)
Итак, из того наследия и из того семени, от которого они зачали и родили, вкусив от древа познания добра и зла, осталось в живых только семя зла – Каин, который и пошел размножаться по всей земле. В принципе, и семя Авеля, и семя Каина произошли не от Дерева Жизни, но от дерева познания добра и зла. И каким бы ни был добром Авель, он был зачат не от Древа Жизни! Но что бы исполнилось Божье обетование через Жену, ей было дано Другое Семя – вместо Авеля. То есть Другое Добро – вместо мертвого добра – Живое Добро. И семя это было ей дано от Древа Жизни, а Древо Жизни есть Христос!
25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне ДРУГОЕ СЕМЯ, вместо Авеля, которого убил Каин. (Быт.4:25)
Но теперь росток от этого Другого Семени должен был из рода в род еще только вырасти в Истинное Добро. Потому что, только от этого времени стали призывать имя Господне:
26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа. (Быт.4:25,26)
Ибо, хотя Сиф был Другим Семенем и должен был возрастать только в Добро, нужно не забывать, что прежде него был рожден Каин - зло и он живет и размножается на земле всегда. Он, как пыльца злого растения развевается по земле и опыляет чистые цветы, заражая их своим ядом. Поэтому над всем человечеством, подобно верхней надстройке, всегда присутствует зло, и оно имеет свое влияние на выбор любого человека во все времена. Хотя Семя Древа Жизни было само по себе чистым, человечество не было таковым, ибо было заражено грехом, поэтому чистые ростки часто заражались греховной болезнью и погибали. Семя Жизни жило внутри человека, а сам сосуд был немощный и ненадежный. Но кое - что доброе тогда уже выросло от Сифа такое, как отрасль Еноха, который угодил Господу своим хождением и жизнью. Енох был ходатай добра, угодивший Господу за что был восхищен к Богу и возвращен в Эдем, что бы быть там в ПОСЛУШАНИИ перед Богом.
24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его. (Быт.5:24)
Остальное семя от Сифа, кроме Ноя, не угодило Господу, и было погублено потопом. Ной же родил теперь уже ТРОИХ сыновей: Сима, как росток от Семени Добра, Хама, как зараженный злом росток, ибо зло давлело и присутствовало среди человечества и его нужно было отделять, посредством отходящих отраслей. И еще родил Ной Иафета – нечто нейтральное между злом и добром, подобно дереву познания добра и зла, что бы язычники имели возможность выбора. Вот такие плоды производило Чистое Семя в сосудах падшего человечества, потому что пыльца врага портила его генетический состав. Затем потомок Сима Авраам, родил Измаила и Исаака – он родил ПЛОТЬ и ДУХ… Это было подобно Еве, когда она родила сначала от семени древа познания зла и добра, а потом получила Другое Семя от Древа Жизни и родила Сифа. Только Ева рождала добро или зло, то есть плоды непослушания Божьей Заповеди – Его Закону… Авраам же должен был родить в Исааке ДУХ вместо плоти. Когда АВРАМ - не будучи еще Авраамом, вкусил от древа ВЫБОРА познания добра и зла – от Агари, он родил сына по плоти – Измаила. НО когда АВРААМ стал Авраамом и вкусил от Древа Жизни – от Сарры, он родил Исаака - сына по Духу… Будучи одним человеком, хоть и в разные периоды и с разными ИМЕНАМИ, он родил ОБОИХ сыновей: и Измаила, и Исаака. Но рождены они были от двух разных деревьев Эдема – от двух гор: Синая и Сиона. А посему так же, как и прежде, от ОДНОГО пошло два семени - семя плоти и семя духа: семя Измаила и семя Исаака.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. (Гал.4:24-26)
В этом случае, народу Божьему - Израилю нужно достигать духовного состояния вышнего Иерусалима, потому что только тот Иерусалим свободен от семени зла. А земной Иерусалим находится в рабстве греха, поскольку грех присутствует постоянно на земле и размножается в семени Каина. Итак, росток добра Древа Жизни, посеянный в Жене через имя Сифа, из поколения в поколение должен был расти и укрепляться, ибо это Другое Семя было ни чем иным, как семенем Господа нашего Иисуса Христа!
1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. 4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. 5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. (Откр.12:1-5)
Эта Жена и была Израилем, имеющая в чреве своем семя Христа, которое она вынашивала и рождала в болезненных родовых муках. Разве не об этом сказал Жене Господь в Своих обетованиях?
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (Быт.3:16)
Это Израилю было сказано, что он в болезни будет рождать детей своих, и будет иметь влечение к Мужу – Богу своему! Ибо Он - Бог всегда господствовал, и будет господствовать над Своим народом Израилем! Израиль на протяжении всех веков, имел влечение к Богу своему, хотя порой и не по истине, но тем не менее, они всегда были накрепко обручены со своим Богом! Образно говоря, Израиль и дальше в своем хождении, то поднимаясь, то падая, рождал в себе и таких, как Иакова и таких, как Исав – того, кто дорожит наследием Бога и того, кто предпочитает чечевичную похлебку. Но не бывать тому, что бы Дух Божий был пренебрегаемым человеками вечно! Ибо духовный Исаак непременно достигнет Нового, Вышнего и свободного от зла Иерусалима!
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт.6:3)
Аминь!




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вот, Я обнажил лук Свой! | Кости Иосифа | Как было во дни Ноя и Лота | Пророческое слово Израилю | Подборка пророчеств | Поклонение древним местам Израиля | Общее пророчество | Страдания маслины Израиля | Пророчество о голоде в Америке | Пророческое Слово |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав