Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КУРСОВАЯ РАБОТА

Читайте также:
  1. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  2. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  3. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  4. I.3. Чем дипломная работа может пригодиться после университета
  5. II. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  6. III.2.1. Как работать в библиотеке
  7. IV. РАБОТА С УЧАЩИМИСЯ ШКОЛЫ.
  8. KOHTPОЛЬНАЯ РАБОТА № 2
  9. OSV: Работал когда-то в Соединенных Штатах Америки (а конкретно — в городе Феникс, штат Аризона) один известный и очень действенный гипнотизер по имениМилтон Эриксон.
  10. Quot;Вредно" не работает

по дисциплине «Информатика»

 

Разработка программного обеспечения для выполнения автоматизированного расчета определения потребности фермы в кормах.

 

Студент группы АИП124б Жердев В.В.

Преподаватель Мамонова Л.Г.

к.э.н., доцент

 

КУРСК – 2013

 

 
 


Оглавление

 

  1. Введение 3

 

  1. Структура входной информации 4

 

  1. Структура выходной информации 5

 

  1. Блок схема алгоритма решения задачи 6

 

  1. Контрольный пример 7

 

  1. Краткое описание пограммного средства обработки данных 8

 

  1. Список использованной литературы 10

 

  1. Приложения 11

Введение

За рубежом бройлеров в основном выращивают на глубокой подстилке. В нашей стране используют три способа выращивания мясных цыплят. Бройлеров выращивают до 8 недель в клетках, на сетчатом полу и на глубокой подстилке до 9 недель. Экономические расчеты выращивания бройлеров с использованием интенсивных технологий и передовой опыт убедительно свидетельствуют о том, что наиболее эффективно выращивание бройлеров в клетках и на сетчатых полах по сравнению с выращиванием на глубокой подстилке. В лучших хозяйствах бройлеров выращивают до 7-недельного возраста.
Выращивание бройлеров в клетках и на сетчатых полах - важнейшие элементы ресурсосберегающей технологии производства мяса птицы. В клетках почти в 2 раза больше размещают птицы на одной и той же площади, больше плотность посадки цыплят на 1 м2 пола птичника, эффективнее используются корма из-за меньшей подвижности птицы, не требуется подстилочный материал, лучше санитарные условия и больше выход мяса с 1 м2 пола птичника. При выращивании бройлеров на сетчатых полах им создают лучшие условия микроклимата, механизирована уборка помета, можно механизировать посадку суточных цыплят и выгрузку выращенных бройлеров с помощью ленточных транспортеров, выше плотность посадки на 1 м2 пола птичника и больше выход мяса с единицы производственной площади, птицу в убойный цех транспортируют без тары и в целом намного выше производительность труда, чем при выращивании на глубокой подстилке. Интересен и перспективен новый способ выращивания бройлеров в контейнерах в 9-этажных птичниках комплекса "Дон".
В настоящее время в бройлерном птицеводстве мира применяют раздельное выращивание курочек и петушков с суточного возраста. По данным многих авторов, затраты корма при раздельном по полу выращивании снижаются по сравнению с совместным выращиванием на 5 - 9%, а живая масса повышается у петушков на 2 - 7%, а у курочек - на 5 - 15%.
Исследованиями отечественных ученых доказано, что особенно перспективен этот технологический прием при клеточном содержании бройлеров.
При раздельном по полу выращивании важным вопросом является определение оптимальных сроков убоя, плотности посадки, фронта

 

кормления и поения.
В исследованиях при выращивании порционных цыплят в клеточных батареях по комплексу показателей наиболее эффективным оказалось раздельное по полу выращивание петушков (1400 – 1430 г) до 30-дневного и курочек (1385 – 1415 г) до 32-дневного возраста при плотности посадки 330 и 320 см2, фронта кормления – 2,37 и 2,29 см, фронта поения – 1,81 и 1,74 см на 1 голову соответственно; при выращивании средних мясных цыплят – раздельное по полу выращивание петушков (1950 – 1995 г) до 38-дневного и курочек (1880 – 1930 г) до 40-дневного возраста при плотности посадки 422 см2/гол., фронта кормления – 7 см/гол. и фронта поения - 7 голов на 1 ниппель соответственно; при выращивании крупных мясных цыплят раздельное по полу выращивание петушков (2615 – 2560 г) до 45-дневного и курочек (2425 – 2480 г) до 49-дневного возраста при площади пола клетки на голову 588 и 526 см2, фронте кормления – 9,8 и 8,9 см/гол. и фронте поения – 5,0 и 5,5 головы на 1 ниппель соответственно


 

 
 

 


Блок - схема алгоритма решения задачи - это последовательность блоков, выполняющих определенные функции, и связей между ними. Внутри блоков указывается поясняющая информация, характеризующая выполняемые ими функции.

 

           
   
 
   
 
 

 


 

                       
   
 
   
I=0
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
Да
   
 
 
 

 

 


 

При описании алгоритма указываются все формулы расчетов с подробным описанием логических и арифметических действий по преобразованию информации.


 
 


 

М – основное поголовье фермы

 

 

 

 

 

суточная потребность фермы в кормах данного вида

 

суточная потребность одного животного в кормах данного вида

 

- количество животных в данной половозрастной группе

 

 

 

 

 

годовая потребность фермы в кормах данного вида

 

К – коэффициент, учитывающий потери при хранении

 

Д – продолжительность периода кормления, сут.

 

 

 

 


 
 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ| Краткое описание КОМАС

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав