Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Рыцари дозора

Читайте также:
  1. Quot;КОРОЛЕВСКИЕ РЫЦАРИ" ИЗ ГАРЛЕМА
  2. Рыцари-защитники Великого Королевства

 

"Кодекс – это все."

 

Рыцари дозора сформировались несколько столетий назад для защиты земли их народа от налетов диких племен, которые ударяли из сухих степей крайнего запада. Построенные на основе более ранней организации, базировавшейся в Гран Марче, Дозорные, как их стали называть, были озадачены защитой земель и народ Кеоланда, Гран Марча, Биссела и Геоффа от мародерства кочевников Пэйнима и вестерлингов. Организация содержала несколько замков, крепостей и цитаделей на границе с Кет, также и в западных горах, откуда они отправляли свои постоянные патрули пограничных областей. Сильнейшие базы ордена могли быть найдены в Гран Марче (Хукхилл), Геоффе (Хочоч) и Бисселе (Реллак), хотя члены рыцарства взяты из лучших и знающих земель повсюду из Долины Шелдомар.

Народы стран, которые они охраняли, знают Рыцарей Дозора как рослых защитников безопасности, и некоторые даже могли назвать их героями. Большинство народа предполагает, что Дозорные выполняют свои цели только силой оружия, потому что общественный образ ордена немногим отличается от рыцарских орденов, которые делают только это. Когда население стоит в стороне, позволяя отряду конных Дозорных проходить, они видят только внешние их воинские атрибуты: хорошо отполированные и хорошо используемые оружие и доспехи; великолепные военные лошади, щиты, украшенные серебряной совой (герб Дозора) и тревожное выражение на лицах этих храбрых и решительных защитников земли. Они не видят, что прячется за тщательно сделанным и поддерживаемым общественным образом.

Рыцари Дозора, по правде говоря, приверженцы почти монашеской школы философских учений, основанных на древних письмах мудреца философа Азмарендера, который записал кодекс обязанности и веры, известные как Двенадцать и Семь Предписаний. Эти Двенадцать Предписаний управляют, как рыцарь ордена выполняет свои ежедневные действия, с определенным взглядом к традициям сражения: они - обычаи и правила, которыми Дозорные проводят их военные усилия, и больше кроме того. Дозорные стремятся наполнять сущность из Двенадцати в каждый аспект своих жизней, от манеры, в которой они взаимодействуют друг с другом на надлежащие средства обращения их протектората, от методов, которыми они проводят их патрули и вступают в вооруженный конфликт со врагом. Если наблюдать Дозорных тщательно какое-то время, образцы свойственного им поведения станут очевидными, позволяя приблизительно определить вид совета, который некоторые части этих Двенадцати должны предложить.

Семь предписаний, с другой стороны, как считают, ведут "жизнь вне себя", давая значение существованию и вселенной вне беспокойств войны и сражения. В то время как внешнее поведение Дозорных, могло бы намекать на содержание Двенадцати, они охраняют характер Семи с ревнивым рвением. Действительно, столь фанатичны Дозорные относительно содержания этих последних учений, что они показывают их только, один за другим, рыцарям, которые продвигаются в статусе через разряды организации посредством доказанного качества и демонстрируемого достоинства. Само Седьмое Предписание известно только рыцарю, кто занимает самый высокий уровень рыцарства, которое может быть достигнуто в ордене: Грандиозный Императорского Виверн (в настоящее время больной Хьюго Геоффский). Горстка мудрецов размышляла, основываясь на редких немногих черновиках письма пера Азмарендера, которые существуют вне стен цитаделей Дозора, что Седьмое показывает древние тайны об учреждении самого Оэрта. Единственная известная попытка украсть тайну Седьмого Предписания произошла десятилетие назад и встретилась с захватывающей неудачей, когда потенциальные воры, кто так или иначе сумели получить вход в палаты самого Великого Имперского Виверна, были неспособны разоружить мощные волшебные защиты, которые охраняли их цель. Дозорные повесили то, что осталось от их тел на валах цитадели, мрачное напоминание всем, что приобретение знания часто приходит только через оплату ужасно крутой цены.

Как приличествует мистике, которая живет в сердце их организации, Дозорные известны внутренним выбором причудливых титулов. Обычные Рыцари, самые низкие в разряде, называются Бессменными вахтами, с незначительным разрядами, добавляющими к основному титулу (Рослая Бессменная вахта, Эластичная Бессменная вахта, Сияющая Бессменная вахта, и т.д.). Поскольку Рыцари поднимаются в разряде, множество прилагательных добавлено к их титулам, с "бессменной вахтой", замененной именами фантастических животных (мантикор, гиппогриф, грифон и т.д.), такие, что командующий среднего уровня известен как Великолепный Старший Горгон. Немногие вне ордена понимают систему ранжирования Дозорных, фактически, это вызвало высказывание крестьянин, "ужасный, как титул Дозорного" чтобы обозначить кого-то, кто желает казаться более великим, чем он действительно является.

 

Ересь

Недавние войны и их мрачные последствия принесли новые и неприятные события рыцарству: разделение ордена на две различные ветви, традиционные Рыцари Дозора и новых Рыцарей Отправки. Дозорные продолжают то, что они всегда делали, патрулируя границы цивилизации и охраняя ее жителей от нападений и вторжений степных налетчиков.

Диспетчеры, однако, очевидно сторонились традиционных орденских обрядов сражения, часто формируясь в маленькие разведывательные отряды, чтобы расположиться в пределах побежденного Геоффа (и, до недавнего времени, Стерича). Рыцари Отправки сменили свою ненависть к западу на глубокую ненависть к мародерствующим гуманоидам, которые причинили их родине так много неприятностей в прошлом десятилетии, и клялись полностью истреблять эти грязные существа всякий раз, когда они могли бы быть найдены, и любыми необходимыми средствами, включая такую тактику как, засады, запрещенные Двенадцатью. Диспетчеры, как известно, отступают с поля боя, если удача идет против них, прямое противоречие команд Двенадцати.

Никакое малое число Дозорных не презирает то, что они чувствуют трусливой тактикой Диспетчеров, и обвинять членов в этом ответвления ордена обращения их обратно к Двенадцати и Семи. Тем временем, некоторые Диспетчеры унижают членов Дозора, как закостенелых, которые не сумели понять, что обучение Азмарендера могут выживать и процветать, только приспосабливаясь к фактам текущих времен. Негодование между некоторыми членами обеих ветвей бежит настолько глубокий что, когда они встречаются, иногда следуют открытые военные действия, к тревоге людей, которых оба ордена поклялись защищать.

По причинам, которые не ясны любому, включая Рыцарей, лидеры обеих ветвей, заверили поддержку друг друга, и приказали, чтобы их члены сотрудничали. Чтобы делать вопросы даже более изумительными защитнику и защищаемому, обе ветви ордена продолжают разделять ту же самую запутывающую иерархию, и тот же самый герб. Индивидуальные члены могут быть различимы, однако, их поведением: Только несколько моментов наблюдения или беседы необходимы, чтобы определить, обращаешься ли к Дозорному или к Диспетчер. Первый действует и сражается в манере, в значительной степени определенной его формальным кодексом поведения, в то время как последний ведет себя в намного более случайной моде.

Чтобы присоединяться к Рыцарям Дозора, кандидат должен примениться в человеке в цитадели Грандиозного Имперского Виверна. Идеальный кандидат приветствуется из Долины Шелдомар, но исключений были сделаны, особенно вслед за войнами которые так резко уменьшили поселения многих наций. Отборная команда Рыцарей, подобранных самим Грандиозным Имперским Виверном, исследует и выбирает кандидатов на входную допуск в орден. Предварительные испытания – точно то, что можно было ожидать от военного ордена: навыки оружия и испытаний боевых умений, когда претендент противостоит разнообразным противникам. В прежних днях Дозорные имели тенденцию предпочитать испытания, которые сосредотачивались исключительно на физических боевых умениях, но сегодня, они слегка расслабились, чтобы учесть факт, что лучшие кандидаты на рыцарство могли бы принести другие, невоенные, умения ордену, которые могут оказаться одинаково полезными. Таким образом, орден придумал некоторые предварительные испытания суды, которые позволяют претендентам, чьи главные таланты лежат в других направлениях – скрытности, волшебстве и даже песне.

Претендентам, которые прошли начальные испытания, предоставляется разрешение остаться в цитадели, в то время как рыцари рассмотрения рассматривают детали подтверждающего испытания, которое приличествует способностям и обещанию претендента. Как только орден определяет детали этого второго испытания, тогда претендент проводит три последовательных дня в компании полноправного Дозорного, который показывает претенденту уроки из Двенадцати Предписаний и школ ее в их истории и значении. Подтверждающее испытание предпринимается в одиночку, одна миссия, которая может быть столь же проста и быстра как выслеживание и убийство злого монстра, или столь же сложная и долгая, как сбор всех редких компонентов для волшебной микстуры на территории, занятой тревожными, враждебными силами. Претендент на рыцарство должен потом демонстрировать, к лучшему из его способностей, приверженность Двенадцати в течение курса его подтверждающего испытания. Рыцари рассмотрения наблюдают продвижение претендента через волшебные средства, оценивая ее выполнение. Они не вмешиваются в испытание, независимо от обстоятельств. Претендент не может ожидать никакой помощи от Дозорных в течение времени, в котором он предпринимает это испытание. Иногда претенденты погибают при попытке закончить их подтверждающее испытание, и в то время как орден оплакивает их смерти, это утверждает, что упадок претендента дает подтверждение его недостойности присоединения к Рыцарям Дозора. Претендент свободен покинуть подтверждающее испытание в любое время, просто объявив, что он отказывается и снимает свою кандидатуру на рыцарство. Те, кто делают так, свободны от преследования или презрения Дозорных - не каждый предназначен для рыцарства, в конце концов -но им никогда не разрешают попробовать второй раз.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | БОЕЦ И МИР | Приключенческие роли | Приключенческие роли | Кулаки Гекстора |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав