Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Максим Калашников. Сломанный меч Империи.

Читайте также:
  1. Андрей Максимов
  2. Белянкова О.В.,преподаватель кафедры тифлопедагогики БГПУ им. Максима Танка
  3. Биография Максима Максимовича Ковалевского
  4. БОЛЕЕ ВЫСОКИХ МАКСИМУМОВ И БОЛЕЕ ВЫСОКИХ
  5. В детстве Максим много болел, в том числе тяжёлой формой гепатита.
  6. Варварские королевства на территории Западной Римской империи.
  7. ВОЗВРАТ НА МАКСИМУМ ИЛИ МИНИМУМ ШИПА
  8. Воздушно-масляный сепаратор может быть установлен вне двигателя (максимальный объем 1 литр), в соответствии с рисунком 255-3.
  9. Вы выучили новый язык: Общий язык Темной империи.
  10. Вы не испытываете страданий, когда делаете в данный отрезок времени свой максимум (и понимаете это). Причем, неважно на каком жизненном этапе вы находитесь.

Неизвестный Советский Союз. Сверхоружие Русского Медведя. Мезосферные агрессоры, охотники на невидимок и боевые экранопланы. Кто побеждал в Третьей Мировой, холодной войне?

Боевые экранопланы и орбитальные истребители, плазменное оружие и летающие танки, «птицы» противолодочной войны и титановые «наутилусы», рентгеновские «линзы» и микрогравитационные технологии — все это было в неизвестном для многих Советском Союзе, позволяло ему выйти победителем в холодной войне, став самой сильной цивилизацией мира. Но страну сгубили лень, тупость и продажность т. н. «элиты».

США работали над созданием беспилотных аппаратов-невидимок. Над специальными электропроводными оболочками для них, которые делают самолет невидимым не только для радаров, но и для человеческого глаза.

Но… метод наших ученых из Института проблем управления сводил на нет все эти ухищрения. Ведь для того, чтобы быть совершенно невидимыми, американцам надо было куда-то деть весь воздух Земли. И не было ничего более выгодного для русских, чем развертывание программы «невидимок». Вместе с идиотизмом «звездных войн» она просто пускала экономику США под откос.

Но в Кремле оказались черви, а не вожди.

Книга ценна не только уникальным фактическим материалом. Яркая и страстная, она зовет преодолеть заложенное в нас демократической пропагандой чувство национальной неполноценности, создать новую элиту, способную твердой рукой править державой в переломные годы, вернуть ей утраченное величие.

Автор и издатели выражают искреннюю благодарность журналу «Военный парад», издательскому дому «Авиация и космонавтика», журналам «Техника-молодежи», «Моделист-конструктор», Фотохронике ТАСС, художнику М.О. Дмитриеву, НПО «Молния» за помощь в подборе и предоставление иллюстративного материала.

Издательство не несет ответственность за факты, изложенные в данной книге.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Когда Горбачев пришел к власти в 1985 году, мне исполнилось восемнадцать. На моих глазах была расчленена Великая Империя — СССР. Разум до сих пор отказывается принять этот факт.

Почему? Как? Тысячи голосов назойливо уверяли: «Она прогнила», «СССР был отсталой страной с технологией пещерного уровня». Вот уже двенадцатый год нас словно гипнотизируют, вбивая в умы: империя проиграла Третью мировую, «холодную войну», надорвав свои экономические силы в гонке вооружений с Западом. Там — сверхлюди, изобретатели и архиработники. У нас — ленивое, тупое племя, создавшее себе дряблую и бессильную индустрию, не способную ни на что. «Русское быдло».

Продажная рать «свободных журналистов», похоже, своего достигла. Миллионы людей в моей стране, подобно попугаям, послушно повторяют их штампы. Нарождается новое поколение, для которого уродливый «новый мир» — привычное явление. Еще немного — и миф о допотопном колоссе на глиняных ногах, поверженном сверкающей технологической машиной Запада, прочно войдет в его плоть и кровь.

Но нет, наши доморощенные пораженцы не оригинальны — они лишь послушно транслируют пропагандистские программы, созданные за океаном. Именно там провозгласили: русская империя не выдержала соревнования в создании современных систем оружия. Еще президент Рейган самодовольно заявил: мы заставили Советы вдавить педаль газа в пол. А демократический эпигон Максим Соколов сладострастно добавляет: «Педаль была выжата до отказа, и автомобиль свалился в кювет».

Сей тезис не нов. В 1996 году на книжных развалах Москвы появилось писание Петера Швейцера «Победа». С подзаголовком «Роль тайной стратегии администрации США в распаде Советского Союза и социалистического лагеря». Где речь идет о трагических, предгрозовых 1979-1986 годах. Если верить книге, то стратегию сокрушения нашей великой империи выдвинул сподвижник Рейгана, Каспар Уайнбергер — делать ставку на высокотехнологичное оружие.

В 1982 году президент США Рональд Рейган принимает восьмистраничную директиву национальной безопасности, где была обозначена главная цель — подрыв нашей экономики. В том же году маститый делец и эксперт по русской промышленности Генри Роуэн произносит речь: «Мы должны просто держать высокий уровень вооружения, чтобы Москва постаралась догнать нас, а также прекратить поставки западных средств, необходимых им для выживания. И мы еще в этом десятилетии увидим, как развалится советская система».

Ту стратегию мое поколение знает хорошо: развертывание огромной системы космической противоракетной обороны — «Стратегической оборонной инициативы». Или программы «звездных войн», как любил говорить актер Рейган. Да плюс к тому — постройка невидимых для радиолокаторов стратегических бомбардировщиков «Стелс», ракет компактного базирования «МХ», супербомбардировщика «Б-1», морских ракет и сверхсубмарин «Трайдент». Все это, ценою в сотни миллиардов долларов, и должно было втянуть нас в изнурительную гонку. Вызвать наш крах, «разрыв сердца».

Но довольно об этом. Мы сыты по горло чужими клише. Сегодня, спустя полтора десятка лет мы приходим к иному выводу. В 1985 году не мы, а они могли свалиться замертво в таком состязании. Ибо не было и нет равных русским гению и сметке. А потому на Западе смертельно боялись нашей Великой Империи, которая могла в любой момент высвободить колоссальные энергии, которые дотоле дремали под спудом. Навсегда поставив на колени их лживый мир. На востоке грозил подняться новый исполин с молниями в руках. Чуткие западные элиты ловили биение нарождающейся новой жизни в стране, которую мы называли СССР.

Последнее, догорбачевское, десятилетие называют ныне болотом. Пусть так. Но ведь топи — суть не только масса затхлой воды и гниющих растений. Они еще и колоссальные кладовые тысячелетиями накапливаемой силы. Они — кладовые Солнца, способные родить нечто новое, стремительное в своем порыве. Вот и советский «застой» был, как мы теперь понимаем, хранилищем невиданной мощи. Так бездарно потом растраченной, рассеянной и разграбленной. Быть может, эти мысли покажутся бредовыми. Но нет, наш разум ясен, наш опыт горек. Утверждаю с полной уверенностью: последние тридцать лет жизни Союза в нем существовала и делала первые шаги совершенно уникальная цивилизация. Увы, почти не замеченная современниками и в самом СССР. Подобная параллельным вселенным Уэллса или Саймака. Лишь немногие знали двери, ведущие в нее. Сегодня нам снова приходится искать эти двери, разгребая целые пласты тупости и лжи, под которыми оказался погребен наш русский мир.

Как археологи, мы вынуждены теперь раскапывать следы неизвестной цивилизации. Воинской, имперской, русской, ныне почти стертой с лица планеты.

Сделаем, однако, замечание фундаментального характера. Великие миры, вселенские державы зиждутся не только на силе, но и на воле. Непреклонный ход боевых флотов и миллионные армии — еще не все. Империи создаются героями и стоят на них. Главная сила — в них, в людях безумной отваги, неиссякающей энергии и непреклонной, «длинной» воли.

Только в руке истинного воина-аристократа меч-кладенец становится грозным, разящим оружием. А у двуногих тварей с мелкими, продажными душонками даже дамасская сталь уподобится гнилой деревяшке.

Пойдем же, читатель, и познаем неведомый большинству мир.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ГЛАВА 2. ЦЕНА КРЕМЛЕВСКИХ СТРАХОВ, ПЛАЗМЕННОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ | ГЛАВА 3. ЧЕРВИ НА ТРОНЕ. КОНТУРЫ ОРБИТАЛЬНЫХ СРАЖЕНИЙ. РУССКИЕ И УДАР «ОВЕРМУН». ПОБЕДА БЫЛА ЗА НАМИ! | ГЛАВА 4. ВОЗДУШНЫЙ МЕЧ ИМПЕРИИ. «СУХОЙ» ПРОТИВ Ф-15. ЛЕТАЮЩАЯ «ТРИДЦАТЬЧЕТВЕРКА». МЫ СБИВАЕМ С НИХ СПЕСЬ. | ГЛАВА 5. ЛЕТАЮЩИЕ ТАНКИ И ГОРЯЩИЕ «СКАЙРЕЙДЕРЫ. «МИЛЬ» И «КАМОВ « — ПРОТИВ «ИРОКЕЗА». МЫ ЖГЛИ И СТИРАЛИ ИХ В ПЫЛЬ. РУССКИЕ КИБОРГИ. | ГЛАВА 7. РУССКИЕ КАК ПОМЕХА ЗАПАДНОЙ АЭРОКРАТИИ. ТРУДНЫЙ ВЗЛЕТ «ХРОМАЮЩЕГО ГОБЛИНА». «АЭРОБОТ» — ПРОТИВ «ПРИЗРАЧНОГО ВСАДНИКА «. МЫ СРЫВАЕМ С НИХ ПЕЛЕНУ НЕВИДИМОСТИ! | ГЛАВА 8. «ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ», «ОБРАТНЫЙ ПАЛ» И ДРУГИЕ. РУССКИЕ ВОЗДУШНЫЕ КРЕЙСЕРЫ. НАШ ХОД «ЧЕРНЫМ ВАЛЕТОМ». | ГЛАВА 9. КОСМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ОТ ГИТЛЕРА. «ВТОРАЯ ВЕТВЬ» КОСМОНАВТИКИ. «МЕЗОСФЕРНЫЙ АГРЕССОР» — РУССКОЕ СВЕРХОРУЖИЕ, КОТОРОМУ НЕ ДАЛИ РОДИТЬСЯ. | ГЛАВА 10. ПОТЕРЯННЫЕ ГЕРОИ. ЛЮДИ МЕЧА И МОЛОТА 1 страница | ГЛАВА 10. ПОТЕРЯННЫЕ ГЕРОИ. ЛЮДИ МЕЧА И МОЛОТА 2 страница | ГЛАВА 10. ПОТЕРЯННЫЕ ГЕРОИ. ЛЮДИ МЕЧА И МОЛОТА 3 страница |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав