Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Аргументация и убеждение клиента

Читайте также:
  1. I.1. Аргументация создания вариативных стандартов образования обучающихся с нарушениями речи.
  2. Агрессивный тип клиента
  3. Анализ операций с клиентами туристической фирмы
  4. Аргументация
  5. Аргументация.
  6. В остальных случаях, Представитель не участвует в поиске новых клиентов, но может отправлять ссылку на свой магазин клиентам, который будет доступен для заказа.
  7. ВИДЫ РАСЧЕТОВ С КЛИЕНТАМИ ГОСТИНИЦЫ. БЛАНКИ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ.
  8. Вклад терапевта в переживание клиента
  9. Высокий профессиональный уровень наших менеджеров, позволяет оказывать нашим клиентам качественные консультации и помогает в выборе наиболее подходящего товара или услуги.

 

Очередной этап цикла продаж, который логично следует за ориентацией в клиенте, — убеждение и аргументация. Когда вы обладаете максимумом информации о клиенте, когда его потребности более или менее ясны для вас. Когда вы буквально запомнили любимые слова клиента и понимаете смысл, который он в эти слова вкладывает. Когда ваш контакт с клиентом налажен до такой степени, что он согласен выслушать ваше предложение и уделить вам внимание. Когда клиент раскрыт и имеет склонность к переговорам. Когда вы понимаете его человеческие потребности, потребности его должности и потребности бизнеса, который он представляет. (Если ваш клиент конечный потребитель, то большая часть потребностей — личные.)

Тогда есть смысл представлять в полной красе ваш продукт (услугу). С чего начинать? Начнем сначала. (Старый добрый каламбур; конечно, можно начинать с конца, но это не так-то просто и требует от вас высокого мастерства. Тому, как начинать с конца, посвящены заключительные слова этой книги.)

Ответьте мне, пожалуйста, читатель, на один вопрос. Отвечайте быстро, не задумываясь, го, что первым приходит в голову. Это не просьба — это приказ (шутка). Когда вы прочитаете вопрос, пожалуйста, запишите ответ на каком-нибудь клочке бумаги (можно и на хорошем белом листе — по вкусу).

Итак, что более вероятно: 1) атомная война между Россией и США; 2) атомная война между Россией и США по причине третьих стран, таких как Индия, Иран, Ирак, с возможным развитием событий, когда одна из ядерных сверхдержав (Россия или США) была за третью страну, а вторая — против?

Пожалуйста, не продолжайте чтение, пока не ответите на этот вопрос.

Единственный психолог, который удостоился Нобелевской премии, — Канеман. Причем примечательно, что Нобелевскую премию Канеману дали экономисты. Почему?

Ответьте еще на один вопрос.

Вы решили организовать собственную компанию или еще одну (если одна уже есть). Придумали, чем будете сниматься, придумали название и теперь размышляете на логотипом компании, над зрительным образом логотипа. Вы послали запрос в два рекламных агентства с просьбой предоставить первоначальный эскиз логотипа. Через неделю вам приходят два логотипа от двух компаний.

Первое РА (рекламное агентство) прислало вам вариант разноцветного логотипа.

Второе РА (пояснять?) прислало вам логотип — на белом фоне сочетание двух основных цветов: желтое на синем или золото на голубом, с оригинальным запоминающимся и простым рисунком по типу галочки Nike или буквы «М» у "Макдоналдс".

Вопрос: с каким рекламным агентством вы скорее всего будете продолжать работать?

Не торопитесь, думайте.

А теперь внимание, правильные ответы.

Сначала — про ядерную войну.

Если вы выбрали второй вариант, вы сделали это, как и большинство людей, которым задавался это вопрос. А вопрос задавался тысячам с неизменным результатом: 90 % людей предпочитают второй вариант. Если вы выбрали первый вариант, вы исключение, подтверждающее правило (вы тот, кто постоянно пытается выпендриться и показать, что он не такой, как все, вам не место в цивилизованном мире, вы должны принять обет безбрачия и уйти в монахи).

Теперь попробую прояснить ситуацию. Многие из вас изучали теорию вероятности. По теории вероятности второй вариант — частный случай первого. Вдумайтесь в мои слова. Повторяю, второй вариант — частный случай первого. Хотите поспорить? С удовольствием, давайте подискутируем. Атомная война между Россией и США может произойти по многим причинам, и третья страна лишь одна из возможных причин. Война может произойти и по причине компьютерного сбоя, сумасшествия президента, внутреннего заговора в одной из стран, по причине нелепой ошибки, неверных агентурных данных и так далее. Так почему же подавляющее большинство выбирает второй вариант? В чем глубинный смысл такого выбора и как, собственно говоря, это относиться к продажам? Хороший вопрос!!! Вы задали его человеку, который может на него ответить. Вглядитесь повнимательнее в первый и второй варианты. Чем они отличаются? "Полководец медлит и не начинает сражение. Полководец разглядывает победу"

Второй вариант представляет более детализированное описание, в нем больше подробностей. (Отсюда правило: правильного пива должно быть много. Нет, не то сказал.) Отсюда правило.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Имя собеседника | Технологии конструирования вопросов | Техники активного слушания | Интерпретация слов клиента | Темперамент | Типы принятия решения | Спонтанное решение | Агрессивный тип клиента | Нерешительный тип клиента | Добродушный экстраверт |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав