Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Целей должно быть много

Читайте также:
  1. E. Многокутник
  2. II. Порядок избрания должностных лиц. Совет пятисот и Народное собрание
  3. III. Занимать должное место
  4. III.Объявление темы и целей урока
  5. O предать широкой огласке выявленные факты должностных преступлений и приведшие к тяжким последствиям случаи пренебрежения служебными обязанностями;
  6. Oгранка многогранников
  7. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, исполняющего государственную функцию, а также их должностных лиц
  8. А который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
  9. А теперь немного мифов.
  10. Автограф, резко поднимающийся вверх. Много преувеличенно-демонстративных элементов. Если их «снять» - остается довольно мелкий, округлый, петляющий, неприметный почерк.

Нам хотелось бы обратить ваше внимание еще на один нюанс — лучше записывать не одну или две, а десятки и сотни целей. Жизненных задач должно быть очень много. У каждого из нас, авторов этой книги, есть индивидуальный «Дневник будущего», заглянув в который вы обнаружили бы сотни страниц со множеством желаний.

Попробуем привести вам доводы в пользу того, почему необходимо записывать как можно больше целей.

1. Как вы знаете, цели бывают краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Другими словами, на выполнение каждой задачи требуется определенное количество времени, и эти временные рамки сильно отличаются. Сравните: цыпленок вылупливается из яйца уже через двадцать один день, в то время как стадия внутриутробного развития человеческого эмбриона составляет девять месяцев, а слоненок вообще появляется на свет лишь через два года после зачатия. То же самое происходит и с нашими желаниями: одни из них осуществляются быстро, другие — медленно.

Когда в 1974 году Марк начал записывать свои жизненные задачи, первым пунктом у него числилась следующая: создать собственную телевизионную программу. Учитывая, что в тот момент он находился в состоянии полного финансового краха, подобная цель может показаться по меньшей мере глупой, ведь трансляция получасового шоу на телевидении стоит как минимум десять тысяч долларов. Однако именно в этом вся прелесть «Дневника будущего» — его страницы можно украсить любыми, даже, на первый взгляд, неосуществимыми мечтами.

Когда через девять лет после того, как была сделана эта запись, ему позвонил представитель одной известной телевизионной компании и предложил помощь в создании телевизионного шоу, Марк сказал:

— Я ждал вашего звонка.

— Но откуда вы могли знать, что я вам позвоню? — удивленно спросил человек из компании НВО.

— Девять лет назад я записал это в своем ежедневнике, — с улыбкой ответил Марк.

Некоторые задачи выполняются сразу, в то время как на реализацию других уходят годы. Чтобы постоянно находиться в состоянии активного личностного роста, необходимо иметь множество целей.

Кроме того, данную идею можно рассмотреть в рамках концепции единой Вселенной, которая обладает собственным видением всего происходящего. Ричард Аттенбороу написал сценарий «Ганди» за двадцать лет до того момента, как фильм был снят и представлен широкой публике. Таким образом, однажды Ричард поставил перед собой цель и был готов к ее немедленному достижению, однако Вселенная знала, что зрители будут готовы принять картину о великом индийском лидере только двадцать лет спустя. Блистательный исполнитель главной роли Бен Кингсли не смог бы сыграть Ганди в то время, когда Аттенбороу задумал свой фильм, поскольку в то время он был еще подростком. Более того, двадцать лет назад режиссер не получил бы такого финансового и рекламного обеспечения. Таким образом, мы делаем вывод: все происходит в строго определенное для этого время.

Записывая сразу несколько целей, вы предоставляете Вселенной возможность заранее просчитать индивидуальные сроки выполнения каждой из них.

2. В большинстве случаев человек, достигший своей цели, испытывает не только чувство удовлетворения, но и в некоторой степени разочарование — ведь ему не к чему больше стремиться. Представим, что вы давно мечтали устроиться на новую работу. Что же происходит в тот момент, когда ваша мечта сбылась? Данная цель теряет всякую ценность, и жизнь застывает на месте. Однако в случае, если вы заранее определили несколько жизненных задач, ваше подсознание всегда остается задействованным в поиске новых возможностей их реализации.

3. И наконец, в качестве последней причины, побуждающей нас не ограничиваться одной или двумя жизненными целями, мы хотели бы привести вам слова знаменитой американской актрисы и писательницы Мэй Уэст: «Слишком много хорошего не бывает». Наша Вселенная представляет собой изобилие возможностей, и если мы можем добиться всего, к чему стремимся, и готовы неуклонно идти к своим мечтам, зачем же довольствоваться малым?

Проблема заключается не в том, что люди хотят слишком много — напротив, они хотят слишком мало.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Как избавиться от страха и осмелиться преуспеть | Введение | Страх перед неудачей — и успехом | Под воздействием внутренних страхов | Финансовые проблемы | Понимание проблемы | Генри Форд | Окружающий нас мир полон возможностей | Сила сосредоточенного разума является одной из самых мощных во Вселенной. | Визуализация |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав