Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Дыхание

Читайте также:
  1. Аускультация легких, основные правила. Основные дыхательные шумы. Изменения везикулярного дыхания, (ослабление и усиление, саккадированное, жесткое дыхание).
  2. Большое влияние на качество голоса оказывает правильное дыхание.
  3. Вложитесь в свое дыхание сейчас
  4. Все смотрели на них во все глаза. Хрюша от греха подальше сунул рог на колени к Ральфу и сел. Нависала гнетущая тишина, Хрюша затаил дыхание.
  5. ДЕСЯТОЕ ДЫХАНИЕ: выдох_____________________
  6. Диафрагменное дыхание
  7. Дыхание при пониженном атмосферном давлении. Гипоксия
  8. Дыхание «кузнечные меха».
  9. Дыхание «хэн-хаах».

Чтобы сделать первый шаг процесса визуализации, вам необходимо прежде всего чувствовать себя комфортно — займите удобное положение и расположитесь в наиболее уютном уголке своего дома. Кроме того, вы можете включить медленную, спокойную музыку, например «Канон» Пахельбеля или что-нибудь из репертуара Стивена Хал-перна. Такого рода музыка помогает человеку успокоиться, расслабиться и полностью сосредоточиться на процессе визуализации. Наиболее подходящей для выполнения данного упражнения позой является традиционная индийская поза лотоса. Для этого вам необходимо сесть, выпрямив спину. Затем, согнув правую ногу в колене, возьмите руками стопу и положите ее на левое бедро, вывернув ступней вверх, а правое колено прижмите к полу. Теперь согните левую ногу в колене, возьмите стопу и положите на правое бедро, также вывернув ее ступней вверх. Эта поза успокаивает нервную систему и расслабляет внутренние органы, восстанавливает динамическое равновесие всех мышц и нормализует энергетический баланс в организме. Постарайтесь освоить ее, однако если на первых порах это окажется слишком сложным (осваивать позу лотоса следует очень осторожно; обычно на это уходит от нескольких недель до нескольких месяцев), то вы можете просто удобно расположиться в кресле или лечь на спину.

После того как вы заняли исходное положение, переходите к дыхательным упражнениям. Глубокое, размеренное дыхание позволит вашему организму полностью расслабиться и сосредоточиться на процессе визуализации. Очень медленно вдыхайте через нос и старайтесь прочувствовать поток жизненной энергии, который поступает к вам с каждым вдохом.

Вдыхайте осознанно и думайте о том, как ваши легкие наполняются жизненной силой. Задержите дыхание на тридцать секунд и мысленно произнесите: «Я полностью расслаблен и умиротворен». Теперь вы можете медленно выдохнуть через рот и вновь сделать еще более глубокий вдох. В повседневной жизни большинство из нас забывает о важности правильного дыхания и не задействует весь потенциал своих легких. Прочувствуйте свое дыхание.

Делая следующий вдох, скажите про себя: «Я люблю, и моя любовь взаимна».

Поступающий в легкие кислород должен не просто очистить организм и укрепить ваш дух, но и наполнить ваше сердце любовью.

Делая третий вдох, прочувствуйте, как каждая клетка вашего тела наполняется энергией. Еще раз задержите дыхание на тридцать секунд и шепотом скажите себе: «Я полностью уверен в себе». Медленно выдохните.

Ежедневно выполняя данное упражнение, вы заметите, что ваши тело, душа и разум оживают, будто бы пробуждаясь после долгого сна. Вы испытаете удивительные и прекрасные ощущения. Зачастую мы забываем о том, сколь безграничны наши возможности. Внутренний потенциал остается скрытым для нашего сознания, так как оно находится в состоянии сна. Как только вы освоите технику правильного дыхания, вы тем самым пробудите собственный разум и неожиданно для себя увидите, кем вы способны быть в действительности. Эта техника позволит вам обрести утраченную жизненную энергию и направить ее в позитивное русло.

Если вам удалось сделать первый шаг и освоить дыхательное упражнение, переходите к следующему этапу визуализации.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Понимание проблемы | Генри Форд | Окружающий нас мир полон возможностей | Каждый человек богат от рождения. | Целей должно быть много | Не ограничивайте собственные мечты | Сила сосредоточенного разума является одной из самых мощных во Вселенной. | Визуализация | Детальная визуализация | Создайте свой собственный мир |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав