Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Дружеские объятия

Читайте также:
  1. Глава III: Холодные объятия ночи.
  2. ДРУЖЕСКИЕ РАЗВОДЫ
  3. ЛАСКИ И ОБЪЯТИЯ
  4. Небесные объятия
  5. Объятия в семье
  6. Черта - Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
  7. Я был в объятиях отца

Авторы данной книги — большие поклонники дружеских объятий. Да-да, не удивляйтесь, ведь объятия — это прекрасный способ обменяться положительными эмоциями и энергией. Марк и его жена Пэтти даже проводили по всем Соединенным Штатам соответствующий опрос, в результате которого обнаружилось, что в 83 процентах случаев американские родители в среднем обнимают своих детей не более одного раза в день, в то время как 99 процентов опрошенных (не только детей, но и взрослых) хотели бы, чтобы их обнимали намного чаще. Согласно официальным данным, полученным докторами Биллом и Дином Мак-Грейн в своем институте, расположенном в Цинциннати (штат Огайо), чтобы пребывать в состоянии психологического равновесия, человеку необходимо обниматься как минимум четыре, а в идеале двенадцать раз в день!

Как преодолеть существующий запрет на объятия?

Основная проблема заключается в том, что американские культурные традиции накладывают своего рода запрет на ту или иную форму физического контакта между малознакомыми людьми (особенно между представителями мужского пола), и несмотря на то, что дружеское объятие не носит интимной окраски, для некоторых из нас подобное проявление чувств считается чем-то из ряда вон выходящим.

Мы стремимся помочь людям преодолеть внутренний страх, поэтому во время семинаров всегда предлагаем нашим слушателям в процессе беседы периодически обниматься. Однажды Марк выступал в Калгари (Канада) перед аудиторией, насчитывающей около пятисот человек (преимущественно мужчин). В середине лекции он обратился к слушателям со словами: «В случае если вы еще не окончательно погрязли в собственных предрассудках, по окончании лекции мне искренне хотелось бы обнять каждого из вас».

И действительно, когда лекция закончилась, Марк занял место в холле и принялся по очереди обнимать всех покидающих здание. Вдруг он заметил высокого юношу, который пробирался к выходу и, казалось, совсем не обращал внимания на происходящее. Будучи абсолютно уверенным в том, что в это время в холле находятся исключительно люди, присутствовавшие на лекции, Марк заключил его в объятия и спросил: «Ну, как теперь вы относитесь к дружеским объятиям?» Молодой человек в полном недоумении посмотрел на Марка и ответил: «Что ж, после того что вы сейчас сделали, думаю, положительно!»

Чтобы иметь возможность наслаждаться позитивной энергией дружеских объятий, каждому из нас необходимо преодолеть внутренний страх. Безусловно, сделать это не так легко, однако, поверьте, результаты вас приятно удивят. Люди, которым в ходе упражнений на семинарах удается избавиться от подобного внутреннего запрета, ощущают невероятную свободу, радость и теплоту. Даже те, кто никогда раньше не мог и представить себя обнимающим незнакомого человека, соглашаются, что этот способ выражения любви и обмена позитивной энергией является чрезвычайно эффективным.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Изменение прошлого | Восемнадцать лунок и поле для гольфа | Конечный результат и повторение | Наполеон Хилл | Какие идеи нам следует себе внушать | Помогите окружающим поверить в себя | Результаты | Восстановите жизненное равновесие | Самооценка | Люди, берущие любовь |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав