Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Со-творчество в Новой Эре

Читайте также:
  1. III. Блокаторы ренин-ангиотензин-альдостероновой системы
  2. Автор игры - человек (или группа людей), создавший концепцию (или идею) принципиально новой формы игровой деятельности.
  3. Анализ ассортиментной и ценовой политики
  4. АНТАГОНИЗМ МЕЖДУ НОВОЙ И ДРЕВНЕЙ КОРОЙ
  5. Благотворительность всегда была основой русского общества. Многие идеи организации благотворительных акций мы черпаем из славного прошлого российского государства.
  6. Введение новой ценовой политики
  7. Виды цен и роль ценовой политики в современных условиях развития основных товарных рынков.
  8. Внедрение новой структуры
  9. Всегда идите к новой цели
  10. Вы согласны примкнуть к новой империи?

Прямой ченнелинг в Портленде (штат Орегон)

Стенограмма этого прямого ченнелинга была несколько отредактирована и дополнена, чтобы читатель мог лучше понять, о чем идет речь.

 

От писателя

 

Приведенный ниже прямой ченнелинг посвящен со-творчеству. На самом деле это только отрывок из ченнелинга в Портленде. Здесь вы найдете одну из моих любимых притч.

Прежде чем предоставить вам эту информацию, я хочу поделиться своей точкой зрения на один из самых важных даров Духа (Бога) в Новой Эре. Хотя Крайон и без того уделяет много внимания этому дару, я хотел бы еще раз подчеркнуть его значение. Речь идет о силе НАМЕРЕНИЯ, и я хотел бы поразмыслить об этом явлении с человеческой точки зрения.

Во время крайоновских семинаров я рассказываю слушателям о том, что, согласно учению Крайона, сознание влияет на физическую реальность. Иными словами, человечество постоянно изменяет свое будущее м свою повседневную жизнь посредством сознания. Инструмент осуществления этих перемен - НАМЕРЕНИЕ.

На лекциях я предлагаю людям обратить внимание на то, как изменилась планета со времен Гармонического Совмещения, когда на Землю стали поступать «новые» инструменты и дары Духа, дающие человеку небывалую личную силу. Мы можем наблюдать значительные позитивные перемены!

После того как буквально за одну ночь развалилась вся коммунистическая система, началась череда событий, противоречащих почти всему, что мы пророчили для планеты на протяжении предыдущих 25 лет. Ни одно из апокалиптических предсказаний не сбылось. Не вдаваясь в подробности (о них я говорю на крайоновских семинарах), скажу только, что предсказания великого и точного Нострадамуса перестали сбываться, как и предсказания пророков Новой Эры Шелдона Нидла и Майкла Гордона Скаллиона. Что касается последних двух, то не сбылось ни одно из их пророчеств. Даже христианский эсхатолог Хал Линдси (в книге «Покойная великая планета Земля») обнаружил, что срок Армагеддона, определенный в его же ранних работах, уже миновал (больше см. в главе 10).

Крайон утверждает, что все эти апокалиптические сценарии (включая самый известный Апокалипсис - библейское «Откровение Св. Иоанна») представляют собой предсказания с точки зрения старой энергетической концепции, - но мы, люди, совместными усилиями уже изменили свою планету. В условиях новой энергии нет глобальных войн - все конфликты ныне носят локальный характер (как и предсказывал Крайон). Эта же энергия привела к внезапному окончанию в 1997 году 30-летней гражданской войны в Гватемале (в ходе которой убито 90000 человек). Человечество становится мудрее и стремится к миру. Даже те люди, чьи семьи убиты врагами, сели с этими самыми врагами за стол переговоров, проявляя терпимость и волю к переменам.

Воля к миру понемногу побеждает многовековую ненависть и стремление «отомстить любой ценой». Даже на Ближнем Востоке воинственность поутихла. Стремление к миру одерживает верх над ненавистью или стремлением отомстить и победить.

Люди устали от конфликта и уже готовы идти на компромиссы, чтобы уладить трехтысячелетние споры, исходя из принципа взаимоуважения и справедливости. То, что мы по-прежнему видим на Ближнем Востоке отдельные проявления вражды и вспышки насилия, служит лишь подтверждением этого факта. До сих пор есть еще очаги ненависти, - но эти боевики не в ладу со своим собственным руководством.

Мне доводилось общаться с некоторыми представителями этого региона, и все мои собеседники высказывали НАМЕРЕНА жить в мире, растить здоровых детей и следовать вере отцов, - независимо от того, на каком из древних языков они говорят. Этого хотят обе стороны! Опросите простых людей, и вы убедитесь в этом. По отношению друг к другу они проявляют терпимость, какой пока еще нет в их правительствах. Но в конечном счете в этой битве победит НАМЕРЕНИЕ народов и сознание Новой Эры.

При этом сценарии Армагеддона рассыплются в прах и религиозные ученые будут искать объяснение такой «отсрочке».

Человеческое сознание во всем мире изменяется. Везде появляются эзотерические магазинчики. На обложках таких серьезных журналов, как «Тайм» и «Лайф», то и дело появляются заглавия статей об альтернативных методах целительства (а также об астрологии). Наше телевидение показывает не только апокалиптические программы, но и оптимистические передачи на духовные темы. Многие театральные постановки перекликаются с идеями Новой Эры и несут в себе послания Духа.

* * *

Из анонсов телефильмов на осень 1997 года: «Ничего святого» (канал Эй-Би-Си) - священник борется за свою паству и веру. «Добрые вести» (канал Ю-Пи-Эн) - новый пастор приезжает в город, чтобы проповедовать, учить и воспевать Бога. «Человек души» (Эй-Би-Си) - проповедник на мотоцикле, отец-одиночка. «Юный ангел» (Эй-Би-Си) - погибший подросток приходит к своему другу в качестве ангела-хранителя. «Прикосновение ангела» (канал Си-Би-Эс) - ангелы приходят к людям в беде и призывают их положиться на Бога.

Из журнала «Тайм» за 22 сентября 1997 года: «Согласно опросу, проведенному в марте 1997 года, 61 процент респондентов хотели бы, чтобы по телевизору в прайм-тайм чаще говорили о Боге».

Студия «Юниверсал телевижн» планирует развлекательно-юмористическую программу для евангельского певца Керка Франклина. Канал Си-Би-Эс показывает этой весной мини-сериал по «Селестинским пророчествам». Джеймс Мартин, журналист католического журнала «Америка», утверждает, что все это свидетельствует об общем повышении духовности в обществе.

* * *

Самые богатые люди на Земле совершенно бескорыстно отдают часть своих денег на гуманитарные программы, осуществляемые Организацией Объединенных Наций и другими всемирными организациями. Я вспоминаю об этом просто потому, что такое поведение полностью противоречит сенсационным сообщениям о том, что самые богатые люди на Земле якобы составили секретный заговор с целью «обрести контроль над миром». Если даже это так, по их действиям такого не скажешь.

Тут важнее обратить внимание на общие тенденции, чем на содержание ваших местных программ телевидения. Поскольку в общем потоке информации главное место по-прежнему занимают пугающие сенсации и плохие новости, бывает трудно заметить позитивные сдвиги. Однако ныне в Нью-Йорке отмечается самый низкий уровень преступности за всю историю города, а при постройке новых больниц все большие площади отводятся для отделений альтернативной медицины, - что, несомненно, свидетельствует о сдвиге сознания на нашем континенте и на планете в целом. И этот сдвиг происходит благодаря тому, что люди проявляют НАМЕРЕНИЕ и позитивные сдвиги в сознании постепенно приближаются к критической массе.

Я предлагаю вам заглянуть в главу 10 этой книги, которая посвящена науке (стр. 124). Посмотрите, что говорят ученые о силах человеческого сознания. И еще я хочу высказать свое мнение относительно того, что представляет собой «недостающее звено» в физике. Это - человеческое сознание! Я полагаю, что ЛЮБОВЬ способна оказывать влияние на материю, и я не одинок в этом мнении. Все больше гуманитариев, прогрессивных мыслителей и даже физиков-теоретиков во времена Новой Эры полагают, что сознание «каким-то образом» воздействует на физическую материю. О том же говорил в своем обращении к читателям в 1997 году и Дипак Чопра!

Пугающие прогнозы сенсационны, даже если они ложны. Хорошие новости продаются хуже, чем плохие. Даже сегодня существуют метафизические газеты (я называю их метатабами - метафизическими таблоидами), которые постоянно поставляют своим читателям самые мрачные прогнозы на будущее. Причем большинство этих предсказаний делаются под маркой Новой Эры - от тайных программ порабощения человечества, осуществляемых правительствами Земли в сговоре с пришельцами из космоса, до скорого смещения земной оси. Кто-нибудь то и дело обещает нам, что человечеству скоро настанет крышка, подтверждая свои слова вескими -доказательствами», а также мнениями «экспертов» и показаниями «свидетелей». Помните, как подобного рода эксперты и свидетели в 1997 году рассказывали байки о комете Хэйла-Боппа? Тогда метатабы взахлеб рассказывали о том, что вместе с кометой к Земле летит некий объект, вчетверо превышающий своими размерами нашу планету, но все владельцы телескопов в мире сговорились между собой (и любители, и профессионалы) держать нас (простых граждан) в неведении. Очевидно, от нас скрывали «правду», чтобы не сеять панику. Из объекта, летящего вслед за кометой, на Землю высадится десант инопланетных завоевателей. Хотя, возможно, они просто пролетят мимо, послав нам приветственное письмо и помахав ручкой. Между прочим, тридцать девять человек из моего города поверили в эту байку и все вместе покончили с собой. Алан Хэйл, один из астрономов, открывших комету Хэйла-Боппа, выступил с опровержением этих россказней. Он опубликовал фотографии кометы вместе с заявлением, что все эти слухи не имеют под собой абсолютно никаких оснований. Вместо того чтобы вздохнуть с облегчением, люди засыпали мистера Хэйла злобными письмами! Правда показалась им недостаточно зрелищной. Недостаточно трагической. Нет никакого заговора, бояться нечего, скучно.

НАМЕРЕНИЕ в наши дни стало необычайно сильным инструментом, и, возможно, нам следует сейчас посмотреть, каким образом мы используем его в повседневной жизни. Те, кто понимают концепцию «партнерства с Богом», знают, что НАМЕРЕНИЕ и партнерство со своим Высшим «Я» позволяют «со-творить» чудеса, фактически создавать свою жизненную реальность. К тому же это положительно сказывается на окружающих (см. притчу о яме с дегтем - ченнелинг в ООН от 1995 года). НАМЕРЕНИЕ также помогает нам отличать истину от лжи, преодолевать страх, сохранять мир в душе и не обращать взимания на страшные сенсации. Верить во все эти сказки-страшилки - значит полностью отказываться от своего могущества. Этого ли вы хотите в жизни?

В следующем ченнелинге Крайон сообщает нам информацию о даре со-творчества и о некоторых его свойствах, но прежде чем начать, я хочу отметить, что все это не метафоры. Люди действительно могущественны. Как мы говорили в прошлых книгах и статьях, временное окно 11:11 несколько лет назад дало человеческой ДНК разрешение принять новые силы и перемены.

Это дало начало силе НАМЕРЕНИЯ, которую мы обрели ныне. Намерение может оказывать совершенно невероятное влияние на жизнь человека, и нужно это понимать, - причем речь идет не только о партнерстве с нашим Высшим «Я», но и о случаях, когда человек использует намерение бессознательно, не вступая в партнерство.

Объясню на примере. Допустим, нам предстоит столкнуться со сложной проблемой. Есть вероятность, что вы потеряете дом, работу, бизнес, - или произойдет что-то еще, что вы совершенно не в силах контролировать. Между прочим, это именно те ситуации, которые Дух предлагает вам решать при помощи «партнерства и со-творческого намерения». Причем здесь основную роль играет частица «со-». Вместо того чтобы обращаться к новым дарам Духа, многие люди в подобных ситуациях просто пугаются. Они говорят вслух: «Мне страшно! Все идет не так, как нужно! Близится очередное бедствие!» И тогда их биологическая структура, сама планета и все стихии воспринимают эти слова как просьбу, как выражение НАМЕРЕНИЯ. Однако в данном случае НАМЕРЕНИЕ состоит в том, что все идет не так, как нужно, и близится очередное бедствие. Именно такое намерение было высказано вслух, и физическая вселенная (не духовное Высшее «Я» человека) делает все для того, чтобы человеческое намерение осуществилось. Ли, неужели ты говоришь, что мы можем сами накликать на себя бедствие? Несомненно! Вы обладаете огромной силой. Будьте осторожны со словами. Будьте осторожны с намерением! Хотите знать, что говорит по этому поводу Крайон? Тогда прочтите, что написано на стр. 119 (глава 9).

В следующий раз, когда у вас возникнет крупная проблема, такая, что ладони потеют от страха, попробуйте сделать следующее: 1. Сразу же проанализируйте, какова может быть причина данной ситуации с метафизической точки зрения. Какой урок за этим стоит? Почему это происходит именно сейчас? Каково метафорическое значение данной ситуации (тут почти всегда есть совершенно очевидный ответ)? 2. Медитируйте для того, чтобы преодолеть страх и обрести МИР в душе. Начните именно с этого. Не пытайтесь избежать проблемы или выработать решение, пока не успокоитесь и не обретете мир в душе! Дар умиротворения принадлежит вам по праву, - попросите, и вы его обретете! 3. Подождите не менее трех дней, прежде чем браться за решение проблемы. 4. Примите на себя ответственность за возникновение проблемы. Поймите, что когда-то, когда у вас было «сознание Бога», вы сами назначили себе это испытание. Ваше Высшее «Я» хотело пройти через этот опыт, и вот теперь вы получили его строго по расписанию. Планируя это испытание, вы одновременно заложили возможность решения проблемы! 5. Наконец, вступите во взаимодействие со своим божественным «партнером» и приступите к со-творчеству решения, возможность которого изначально заложена в проблему. При этом не говорите своему «партнеру - Высшему «Я»», каким конкретно образом следует решать проблему. Вместо этого просто визуализируйте ситуацию, когда все уже позади и все участвующие стороны остались в выигрыше.

Когда 1997 г. близился к концу и мы уже собирались сдавать эту книгу в печать, Крайон рассказал нам во время одного из ченнелингов о золотой табличке. Он предложил нам очередную визуализацию в связи с проблемами Земли. Перечитайте притчу о мосте, которого нет, из четвертой книги Крайона («Притчи»). В этой притче говорится о мужчине по имени Генри, который мчится к пропасти, где раньше был мост, но теперь его нет. Ему сказано «ехать вперед», и все же он боится, поскольку знает, что моста больше не существует. Подъехав очень близко к пропасти, Генри увидел людей, которые махали ему, чтобы он свернул на другую дорогу, где построен новый мост, невидимый со старой дороги. Генри раньше не знал, что поблизости шло строительство, и теперь, мчась по новому мосту над пропастью, мужчина восхищался тем, насколько тот красив и широк. Его испытание в один миг закончилось! И Генри осознал еще одну вещь: строительство нового моста началось задолго до того, как разрушили старый, а значит, и задолго до того, как Генри начал со-творчество решения своей проблемы. Подумайте об этом.

Крайон рассказал нам, что «золотой ангел» (см. главу 1) держит в своих руках «золотую табличку», на которой записано решение всех проблем, с которыми вам предстоит столкнуться на этой планете! Точно так же, как ваши учителя знали решения всех задач, которые вам задавали в школе. Итак, Высшее «Я» человека знает ответы на все его вопросы и решения всех его проблем задолго до того, как эти вопросы и проблемы возникнут!

Как вам нравится мысль о том, что нет нужды форсировать поиск решений своих проблем? Как вам нравится мысль о том, что для всех задач уже готовы божественные решения, разработанные вами же, как, впрочем, и сами проблемы?

Удивительно? Еще бы. Неправдоподобно? Многие люди Новой Эры обнаруживают, что решения самых сложных из стоящих перед ними задач нередко очень похожи на необычайно счастливое стечение обстоятельств. Это правда, - так проявляется любовь Бога. Намерение - это ключ, Намерение в -партнерстве с Богом» поможет вам открыть дверь, за которой вы найдете ту самую золотую табличку, на которой начертаны удивительные решения всех ваших проблем.

Возможно, это станет темой следующей книги Крайона.

Это очень важно.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Повседневная жизнь в Новой Эре | Почему людям сложно делать предсказания | Мир и могущество и Новой Эре | Биология: величайший атрибут человека | Вознесение, часть II | Ожидается ли еще больше магмы? | Человечество: исчезающий вид | Ченнелинг в ООН, 1995 год | Ченнелинг в ООН, 1996 год | Ли Кэрролл |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав