Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Переделка диаграмм

Читайте также:
  1. T-S и I-S диаграммы водяного пара. Применение этих диаграмм.
  2. UML диаграммы в Rational Rose
  3. В тексте работы таблицы, рисунки, диаграммы и т.д. имеют сквозную нумерацию. Название и заголовок должны располагаться на одной странице с ним.
  4. В.1. Диаграмма классов
  5. В.2. Диаграмма объектов
  6. В.З. Диаграмма взаимодействий
  7. Водяной пар. Процесс парообразования в P-V диаграмме.
  8. Выявление недостатков новой диаграммы
  9. Графическое изменение размера Процесса на диаграмме
  10. Два типа диаграмм в IDEF3

Принято или непринято какое-либо замечания читателя отметьте в вашем экземпляре папки. После этого вы готовы к переделке рассматриваемой диаграммы и всех других диаграмм, которые были затронуты. При серьезных изменениях мы рекомендуем начертить диаграмму заново. На рис. 16-4 показан результат перечерчивания в соответствии с примечаниями к диаграмме выполнить задание, приведенными на рис. 16-3. Обратите внимание, что замечание 7 заставило автора ввести обратную связь по управлению от блока 4 к блоку 1 и что автор поменял ее метку при переделке диаграммы.

Рис. 16-3. Диаграмма с комментариями

 

Рис. 16-4. Перерисованная диаграмма

 

Если вы чертите диаграмму заново, не забудьте отметить заменяемую диаграмму, указав ее С-номер в скобках сразу же после С-номера новой диаграммы, как показано на рис. 16-4. Обратите внимание, что С-номер исходной диаграммы (DAM010) заключен в скобки и помещен рядом с С-номером переделанной диаграммы (DAM015). Таким образом с помощью набора указателей, направленных назад, метод SADT связывает между собой различные версии одной и той же диаграммы, чтобы всегда можно было проследить изменения в ходе аналитического проекта.

При переделке диаграммы старайтесь избежать потерь и не вносить ошибок. Это часто происходит в случае полной переделки. Если требуются незначительные изменения, получите от библиотекаря исходную диаграмму, проставьте в служебном поле дату пересмотра, внесите необходимые изменения и вставьте ее в новую папку. Библиотекарь перенесет все изменения в архивную папку модели для поддержания в порядке версий диаграммы. Мы настоятельно рекомендуем отложить окончательную переделку исходной диаграммы до того момента, когда вы ответите всем читателям. Таким образом, вы избежите пустой траты времени, времени читателей и времени библиотекаря, выпустив диаграмму с непринципиальными изменениями. Прежде чем чертить заново исходную диаграмму, подождите, пока не рассмотрите все комментарии, не ответите на них, не устраните все разногласия, не уточните противоречивые рекомендации. Закончив переделку, подготовьте новую папку для рецензирования с переделанной диаграммой.

Резюме

Авторы реагируют на комментарии, записывая рядом с каждым из них свой ответ синим цветом. Вначале они бегло просматривают все комментарии в папке, а затем изучают и подробно реагируют на каждый комментарий в отдельности. Справедливые замечания переносятся в авторский экземпляр папки. При существенных разногласиях отмечается необходимость беседы. Когда автор отреагирует на все откомментированные папки, он обрабатывает свой экземпляр для уточнения противоречивых точек зрения читателей. По существенным разногласиям может понадобиться одна или более бесед автор/читатель. После того как все вопросы разрешатся, автор перечерчивает диаграммы, исправляет приложения к ним и, как правило, формирует новую папку. Как и при комментировании, ответы автора должны быть по существу всегда конструктивными.

Дополнительная литература

· Elbow, P.: Writing with Power, Oxford University Press, Oxford, England, 1982.

· Lannon, J.: Technical Writing, Little, Brown, Boston, 1982.

· Macnamara, J.: Names of Things, MIT Press, Cambridge, Mass., 1982.

· Minsky, M.: "Form and Content in Computer Science", CACM, vol. 17, no. 2, April 1970.

· O’Rourke, J.: "Writing for the Reader", DEC, 1976.

· Freedman, D., and Weinberg, G.: "Reviews, Walkthroughs, and Inspections", IEEE Transactions on Software

· Engineering, vol. 10, no. 1, January 1984.

· Weinberg, G.: Rethinking Systems Analysis and Design, Little Brown, Boston, 1982.

· Weinberg, G.: Understanding the Professional Programmer, Little Brown, Boston, 1982.

· Weizenbaum, J.: Computer Power and Human Rreason, W.H. Freeman, 1976.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Альтернативное объединение и разъединение дуг | Исправление взаимосвязанных диаграмм | Соглашения по размещению блоков и дуг | Часть III. Рецензирование диаграмм и моделей | Составление исходной документации | Комментирование работы | Совершенствование моделей | Размеры папки | Критическая оценка содержания диаграммы | Проверка заполнения полей бланка диаграммы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав