Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Некоторые уточнения

Читайте также:
  1. Ая основа – Хаджури назвал некоторые действия посланника Аллаха ошибкой, и сказал, что посланник Аллаха ошибся в средствах призыва.
  2. Б) Некоторые специальные проблемы
  3. В которой приоткрываются некоторые секреты частной жизни дома, и повествуется о маленьких хитростях отдельных его обитателей
  4. В этом разделе рассматриваются некоторые приемы, а также слова и выражения, характерные для описания ситуаций в разговорной речи.
  5. Введение мочевины и b-меркаптоэтанола. Некоторые артефакты
  6. Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она означает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим. (Совр. перевод)
  7. Возможно, некоторые из этих мыслей являются и Вашими...
  8. Глава 1 ЛОЖЬ. УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ ОБМАНА
  9. Глава 1. Некоторые особенности экономического развития Швеции
  10. Как изменить некоторые привычки

 

У

бийство Царской Семьи, безусловно, стало величайшим злодеянием, имевшим целью не только отъятие Удерживающего, но и изменение всего хода всемiрной истории. Оно рассма-тривалось его организаторами, как необходимое усло-вие для победы мiровой революции с последующим установлением нового мiрового порядка во главе с антихристом.

Но помимо духовно-мистической составляющей оно содержит и юридический аспект, как уголовное преступление. Как свидетельствует П.В.Мультатули, закон до революции, рассматривая преступления, со-вершенные группой лиц, выделял: 1) зачинщиков, т.е. лиц, «которые умыслив содеянное преступление, согласили на то других, и те, которые управляли действиями при совершении преступления, или же первыми к тому приступили», 2) сообщников – лиц, которые «согласились с зачинщиками или другими виновными совершить, совокупными силами или действиями, предумышленное преступление», 3) под-говорщиков или подстрекателей – лиц, которые, не участвуя сами в совершении преступления, «употреб-ляли просьбы, убеждения, или подкуп и обещание выгод, или обольщения и обманы, или же принужде-ние и угрозы, дабы склонить к оному других», 4) по-собников – лиц, «которые, не участвуя сами в совершении преступления, но из корыстных или иных личных видов помогали или обязались помогать умыслившим оное».

 

П опытаемся квалифицировать действия известных нам участников убийства Царской Семьи (включая подготовку и завершение его, сокрытие следов и орга-низацию дезинформации) и отнести их к той или иной группе преступников.

К организаторам, или зачинщикам следует отнес-ти прежде всего банкира Янкеля Шиффа (в сговоре с другими представителями транснационального капита-ла), председателя ВЦИК Янкеля Свердлова и комиссара Дома особого назначения Янкеля Юровского (он же по свидетельству Михаила Светлова (Мойши Шейнкмана) – автор каббалистической надписи).

К сообщникам можно отнести команду убийц -боевиков Я. Свердлова (имена и национальности которых неизвестны) во главе с хасидским раввином высокого посвящения «с черной как смоль бородой»; комиссара Уральского военного округа Ф.И.(Шайи) Голощекина, комиссара снабжения Уральской области и члена «тройки» ЧК по Царской Семье П.Л.Войкова (Вайнера Пинхуса), А.Г.Белобородова, внутреннюю охрану ДОНа; председателя Коминтерна Г.Зиновьева (Апфельбаума) и председателя ВЧК Ф.Э.Дзержинско-го; «крикунов» из внешней охраны М.А.Кудрина (Медведева), П.З.Ермакова, Г.П.Никулина, П.С.Медве-дева, А.А.Якимова, Старкова, А.А.Стрекотина, М.Каба-нова и других (заявлявших о своей первостепенной роли в организации и осуществлении убийства Царской Семьи, на самом деле имевших лишь косвенное отношение к этому, но за бахвальство свое заслуживших гнев Божий); таинственных кураторов генерала Мориса Жанена, личного представителя Я.Шиффа, агента разведок трех стран Сиднея Рейли, З.Пешкова; косвенно – Генерального Секретаря Вели-кого Востока народов России, бывшего главы Врем. правительства А.Ф.Керенского, а также Н.С.Хрущева (Перлмутра), А.Яковлева, Э.Радзинского и др.

Подстрекатели – прежде всего солдаты и рабочие из внешней охраны ДОНа, «революционные массы» (матросы-анархисты, рабочие, уголовные элементы), требовавшие смерти Государя и многие другие; а в качестве заказчиков убийства – финансовые вороти-лы во главе с Я.Шифом.

Ну а пособники злодеяния – многие русские (и нерусские) люди, а как соборная личность, принесшая присягу на верность Царствующему роду Романовых – весь Русский народ, т.е. все верноподданные Госу-даря Императора. А вина за грех ложится и на их потомков, в т.ч. на всех нас!

Поэтому, если о том, убивали ли непосредственно Русские люди Государя и Царскую Семью, можно спорить (и, по-видимому, ответ будет отрицатель-ным), то на вопрос: причастны ли Русские люди к цареубийству, следует по совести ответить положи-тельно: да, безусловно, причастны.

Ибо помраченные и ослепленные, русские люди пребывали в эйфории по поводу мнимых новоявлен-ных свобод, и совесть их не отягощали воспоминания о принесенной присяге на верность Государю Импе-ратору и Наследнику Царского престола. Потом с таким же энтузиазмом разоряли Православные храмы, взирали на аресты и убийства священнослужителей.

 

Ч то же касается цареубийств Императоров Павла I и Александра II, то уж в них непосредственное участие русских людей оспаривать невозможно.

 

И покаяние наше должно быть всенародным, искренним и безоговорочным. Об этом говорили многие угодники Божии.

«Подобно тому, как Христос был распят на Голгофе за грехи всего мiра, всеми оставленный, так и Государь принесен в жертву за грехи всей России, также всеми оставленный. Никто не оказал помощи своему Государю в дни Его тяжких испытаний, когда Он был узником богоборческой сатанинской власти. Поэтому смертный грех цареубийства тяготеет над всем Русским народом, а, следовательно, в той или иной степени над каждым из нас. И если это так, то … необходимо, помимо нашего сугубого покаяния, прославить Государя во главе всех Русских Новомучеников. … У Господа все возможно! В силе Он печаль на радость преложить и воскресить Святую Православную Русь.» (Епископ Сеаттлийский Нектарий (Концевич).

«В скорби говорим мы, «кровь Его на нас и на детях наших», т.к. в грехе цареубийства повинны не одни лишь физические исполнители, а весь народ, ликовавший по случаю свержения Царя и допустив-ший его унижение, арест и ссылку, оставив беззащит-ным в руках преступников, что уже само собой предопределяло конец. Будем помнить, что это злодеяние совершено в день памяти творца Великого канона св. Андрея Критского, зовущего нас к покая-нию. Глубокое сознание греховности содеянного и покаяние пред памятью Царя-Мученика требуется от нас Божией правдой. Но покаяние наше должно быть без всякого самооправдания, без оговорок, с осуждением себя и всего злого дела от самого начала. … Перед униженным, оклеветанным и умученным должна склониться вся Русь, как некогда склонились киевляне пред умученным ими преподобным князем Игорем, как владимирцы и суздальцы пред убиенным ими великим князем Андреем Боголюбским» (Архиепископ Иоанн Шанхайский (Максимович).

«Вся Россия виновата в этой ужасной смерти, и никто не подумает, никто не сознается в своих грехах! Молитва, покаяние и сознание своего великого греха перед Царской Семьей, может быть, искупят этот грех, который иначе ляжет и на детей наших, и не будет у нас больше Родины, не будет дано нам видеть благополучие земной эпохи, не будет дано нам видеть Царствие Небесное» (Из воспоминаний Т.Мельник (Боткиной)).

«И пока Русские люди не уразумеют миссию Самодержавного Русского Царя, пока не сознают, в чем заключались и должны заключаться задачи Самодержавия и Богопомазанничества, и не дадут обета Богу помогать Царю в осуществлении этих задач, до тех пор не будет и мира на земле» (Князь Николай Жевахов «Причины гибели России»).

Крайне важное уточнение: кровь Царя-искупителя и членов Августейшей Семьи на нас или в нас?

В

октябре 2012 года, в процессе прений о причастности Русского народа к греху цареубийства Государя Императора Николая Александровича и Царской Семьи возникло ясное понимание этого вопроса, которое позволило в новом свете увидеть духовный смысл Христоподражательного искупительного подвига. Вылилось оно в определении Михаила Костырина (ныне иерей Михаил). Суть его в том, что вопрос поставлен неверно, что приводит, в свою очередь, к неверным выводам.

П о слову апостола без пролития крови не бывает прощения (Евр.10,22). Спаситель совершил свой искупительный подвиг для спасения рода человеческого, пролил Свою Божественную кровь – это объективная сторона подвига. И никто не задается вопросом, виновны ли мы или наши предки в пролитии Его Крови и Крестной смерти. Существенно лишь то, принимаем ли мы или не принимаем эту жертву за всех нас – это субъективная сторона подвига.

Если принимаем, мы усваиваем себе искупитель-ный подвиг Христов, становимся сопричастными ему, и пролитая Божественная Кровь служит делу нашего спасения: Ею мы оправдываемся пред Отцом Небесным. Тогда Кровь Его не на нас, а в нас – Она становится залогом нашего спасения, дверью в Жизнь Вечную.

Если не принимаем, пролитая за нас Кровь Хрис-това свидетельствует против нас, становится причи-ной нашего осуждения, путем к вечным мукам ада.

В первом случае – Благословение Божие на нас, в последнем - проклятие.

То же и в отношении Христоподражательного искупительного подвига Государя Николая II. Он пролил Свою кровь и кровь Своей Семьи за нас, за вверенный Ему Русский народ. Если мы, как соборная личность, примем Их Царскую жертву и ответим Им ответной благодарной любовью, то ею мы оправдаемся в грехе соборной неверности, и она станет ключем к Воскресению Святой Руси и исполнению обетований Божиих о нас.

Если же мы, как соборная личность, не примем искупительного подвига Государя и неотделимых от Него членов Царской Семьи, кровь Их будет свидетельствовать против нас, и послужит к тому, что народ наш будет стерт с лица земли, и дальнейшее продление жизни на земле потеряет в очах Божиих всякий смысл. В этом случае мiр ожидает только ужасы антихристова беззакония, Второе пришествие Христово и Страшный суд.

Поэтому так важно искреннее, от всей души, из глубины сокрушенного сердца исходящее покаяние, без поиска поводов к самооправданию, и, как результат, искренняя безоглядная любовь к Тому, Кто Своими страданиями, пролитием Собственной Царской кровью и Своей крестной смертью, к которым Его побудила совершенная, все оправды-вающая любовь к нам, стал источником нашего соборного спасения.

Все это нашло свое выражение в исповедании, произносимом нами на Всенародном Чине покаяния одновременно в Тайнинском и в других местах:

«Сознаем и искренне раскаиваемся в соборных грехах, соделанных нами, нашими предками и соотечественниками. Всею душею приемлем христоподражательный искупительный подвиг Благочестивейшаго Государя Императора Николая II Александровича и неотделимых от Него членов Августейшей Семьи и Их верных слуг; решительно отметаемся от всех, яже не в результате помрачения и заблуждения, а сознательно и целенаправленно готовили и совершали Их ритуальное убиение; ощущаем себя сопричастными подвигу любви Царской Семьи; всем сердцем воздаем Им ответною благодарною любовию, и, хотя и недостойны именоваться чадами Твоими, Господи, обаче, уповая на милосердие Твое, молим Тя: верни нам сыновство Твое призванием на Царство Избраннаго Помазанни-ка Твоего и даруй нам утраченный рай – Русь Святую, Православную и Самодержавную. Аминь».




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Введение | Пророчества об искупительном подвиге Государя | Свидетельства об искупительном венце Государя | И вдруг все множество народа, опускаясь на колени и воздевая свои чаши к небу, в один голос начало молить Преблагого Господа о спасении народа нашего. | Об этом же свидетельствовал и старец Иероним Санаксарский. | Поэтому совершенно уверенно можно утверждать, что в данном случае Он творил не Свою, но Божью Волю. | Анатомия искупления | Подвиг во имя Любви | Дальнейшее богословское обоснование | Подражание Христу |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав