Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Механизированный инструмент с ДВС

Читайте также:
  1. II. Инструментальная диагностика.
  2. Б) следы орудий, инструментов, производственных механизмов (раздел науки — механоскопия); в) следы транспортных средств (транспортная трасология).
  3. Бензомоторный ручной механизированный инструмент.
  4. Бренд как инструмент маркетинга. Классификация и модели брендов
  5. Ваш инструмент управления финансовой деятельностью — финансовые расчеты
  6. Виды следов орудий взлома и инструментов
  7. Виды электроинструментов
  8. Визуализация – мощный инструмент для практикующих астральные путешествия
  9. Внезапность разрушения законной государственности является важнейшим инструментом беззакония, но внезапность всегда предваряется постепенным духовным истощением общества.
  10. Вопрос № 1. Ручной немеханизированный инструмент, виды, назначение, устройство и требования безопасности при эксплуатации.

 

Механизированный инструмент применяется также с двигателями внут-реннего сгорания.

Достоинством этого инструмента - автономность действия и поэтому используется для работ, удалённых от источников энергии.

Основным недостатком механизированного инструмента с бензодвигателями является повышенный по сравнению с электрифицированными или пневматическим инструментом вес и более сложная эксплуатация, особенно бензодвигателя.

Типичным представителем этого вида инструмента является бензомоторная пила, получившая широкое применение на лесозаготовках для валки и предварительной разделки деревьев.

 

 

 

Рис.7. Бензомоторная пила.

 

Бензопила «Крона-202», как и бензопила «Тайга-214», имеет низкое расположение рукояток Это обеспечивает универсальность ее применения. Наличие топливного насоса в карбюраторе и заборнике топлива в баке обеспечивает работоспособность пилы в любом положении в пространстве. Пила предназначена для обрезки сучьев и вершин и для рубок ухода за лесом: с ее помощью можно выполнять подготовительные, вспомогательные, строительные и хозяйственные работы.

Бензопила М-22 8 в отличие от бензопилы МП-5 «Урал» имеет верхнее расположение рукоятки двигателя с виброгасящей подвеской рамы. В двигателе пары встроен механизм динамического уравновешивания, что обеспечивает снижение вибрации на рукоятках управления до санитарных норм. Пила предназначена в основном для валки деревьев в равнинной местности. При повороте рамы с рукоятками ею можно раскряжевывать деревья и обрезать толстые сучья. Двигатель пилы может быть использован для привода различных механизмов и агрегатов. Для механизации сталкивания спиленного дерева в конструкции пилы предусмотрен привод валочного механизма.

Бензопила «Дружба-4», как и МП-5 «Урал-2», специализированный мотоинструмент, предназначенный в основном для валки деревьев в равнинной местности. Бензопила «Дружба-4» имеет такую же компоновку, что и пила МП-5 «Урал-2 ». Основные узлы бензопилы «Дружба-4» — двигатель, муфта сцепления, редуктор, рама и пильный аппарат. Двигатель этой пилы отличается от двигателя бензопилы МП-5 «Урал-2» меньшими размерами, мощностью, частотой вращения коленчатого вала. В системе питания двигателя используют карбюратор КМП-100А, который отличается от карбюратора бензопилы МП-5 «Урал-2» типом дросселя и отсутствием насоса. Принцип работы этого карбюратора аналогичен описанному выше. Ведущая часть муфты сцепления бензопилы «Дружба-4» соединена с ведомой частью пружинными кольцами. Редуктор мотопилы «Дружба-4» конструктивно более прост и отличается отсутствием встроенного масляного насоса и бачка для смазки пильной цепи. В стойке рамы помещен плунжерный насос, и стойка одновременно служит резервуаром для масла, смазывающего пильную цепь и направляющий паз шины. Рычаг смазки закреплен на левой ручке рамы.

Пилящий аппарат моторной пилы состоит из пилящей шины, ведущей и ведомой звездочки, устройства для натягивания цепи на шине и амортизатора. Пилящая шина воспринимает все внешние силы, которые действуют на пилу, и потому она должна иметь достаточную жесткость и прочность. Современные бензиновые моторные пилы имеют шины толщиной 5...6 мм, которая обеспечивает достаточную их жесткость и дает возможность получить пропил шириной 7,5...8,5 мм. В ребрах шины расположены направляющие канавки (пазы) глубиной до 8 мм и шириной до 2 мм, в которых скользят хвостовики зубов пилящей цепи.

Пилящая цепь - основной рабочий орган пилящего аппарата. Пилящая цепь прошла не длительный, но результативный путь своего развития. С самого начала пилящая цепь вмещала два попарно расположенных боковых резательных и одного среднего скалывающего зуба (и так далее ~ блок за блоком), которые соответственно формировали боковые стенки и дно пропила (марка Н-2 06). В первых пилящих цепях резательные зубы (правый и левый) с соответствующим отклонением резательной кромки в правый и левый бока, располагались на боковых звеньях цепи параллельно, а скалывающий - на среднем (соединительном) звене.

Таблица 4

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Сравнительная характеристика ручных машин | Правила техники безопасности при работе с механизированным инструментом | Пороховые монтажные пистолеты | Пороховые монтажные пистолеты ТОЗ | Техническая характеристика | Техническая характеристика | Техническая характеристика | Техническая характеристика | Техническая характеристика | Загальні положення |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав