Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Небуг Агой, подводные поиски

Читайте также:
  1. Бесплодные поиски
  2. Глава 23. С АКВАЛАНГОМ И АВТОМАТОМ. ПОДВОДНЫЕ ВОИНЫ ИМПЕРИИ. ПРИЗРАКИ НОВЫХ ПЕРЛ-ХАРБОРОВ. ВЫСТРЕЛЫ ПОД ВОДОЙ И ЛЮДИ-АМФИБИИ. ТЕНИ «РУССКИХ МОРЯ».
  3. Глава 3 Обреченные на поиски смысла
  4. Казачьи подводные лодки
  5. На поиски дракона
  6. На поиски Льйорка отправились Вэл и Карина, которым за одно необходимо проверить своего пациента. А мы остались добивать макулатуру, в которой не было уже ничего интересного.
  7. НОВЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ПОДВОДНЫЕ АППАРАТЫ
  8. Подводные роды и дельфины-акушерки
  9. Поиски библиотеки Ярослава Мудрого: легенды и факты

 

Группа исследователей из НПО «Лаборатория К» и Международный центр Мехди Эбрагими Вафа при поддержке канала СТС и небугского дома отдыха «Автотранспортник» также осуществили экспедицию по исследованию мегалитических сооружений Черноморского побережья – дольменов и кромлехов, а также ряда подводных объектов Черного моря.

Современная наука не имеет единого мнения о предназначении дольменов, но существует несколько гипотез, проверить которые и планирует предстоящая экспедиция.

Дольмены (от бретонского tol – стол и men – камень) – древние мегалитические (то есть сложенные из больших камней или каменных плит) рукотворные сооружения определенной формы. Объект исследования археологов, а также поклонения и паломничества как современных любителей эзотерики, так и древних людей.

В простейшем варианте – это один камень, поставленный на несколько других (иногда на один). Камни имеют большой размер и массу. Наиболее популярный вариант – три камня, поставленных в форме буквы «П». Стоунхендж построен из множества именно таких элементов.

Дольмены иногда устанавливались на поверхности земли и над ним насыпался курган, впоследствии часто опадавший и уничтожавшийся; или на вершине кургана, или, наоборот, дольмен углублялся в землю, устраивался в яме.

Иногда дольмены принимали более сложную форму, например, соединялись с узким коридором из стоящих плит, или устраивались в виде большой прямоугольной камеры, в одной из продольных сторон которой проделывался вход с коридором (так что все сооружение получало вид буквы «Т»), или, наконец, дольмен превращался в ряд продольных, следовавших одна за другой камер, иногда все более и более расширявшихся и углублявшихся в землю. Материал, из которого складывались дольмены, меняется в зависимости от местности: гранит, песчаник, известняк.

 

Мехди увидел облицовку дольменов. Ему удалось найти фрагмент облицовки дольмена в форме глаза. Он доказал, что этот фрагмент является частью фигуры, располагавшейся в прошлом на внешней стороне дольмена.

 

По версии Мехди, дольмены – это сооружения, функцией которых было предупреждение об опасности. Если приближался враг, люди, используя дольмены, издавали что‑то вроде современной сирены. И вот каким образом: дольмен был организован так, что при попадании в одно отверстие ветра и звука (например, звук трубы или чего‑то подобного, издаваемое древними музыкальными инструментами) он выходил в противоположное отверстие, но при этом сила звука увеличивалась во много раз, благодаря внутренней полости дольмена. Эта самая внутренняя полость была идеально гладкой – не было ни одной трещины между плитами, что способствовало созданию эффекта пещеры, которому свойственно сильное эхо. А сами дольмены имели два отверстия, которые были тщательно закрыты. А когда нужно было создать звук – эти отверстия открывали, и уже тут играли роль ветер и звук.

В планы группы также входили подводные поиски остатков древнего затонувшего судна и исследования следов падения метеорита – находки, обнаруженной на месте падения, – каменного шара диаметром 65 сантиметров и весом более 300 килограммов.

«Лаборатория К» – это международная мобильная группа исследователей, выполняющих поиск объектов современными приборными средствами и нетрадиционными, но эффективными методами. Организаторы группы – исследователь Леонид Гаврилов и экстрасенс Вячеслав Климов. Участники группы прошли специальное обучение и проводили работы в таких экстремальных экспедициях, как поиски Витимского и Алтайского болидов, геоглифов в Тунисе, исследование Кыштымского случая, совместно с программой «Битва экстрасенсов» – Лыткаринской дороги смерти, озера «Огненных шаров» в Таиланде и других необъяснимых феноменов техногенного и природного характера на территории России и за ее пределами.

В этой экспедиции на Черном море в который раз Мехди подтвердил свои способности, найдя сразу несколько новых мест и вещей, немало удивив всех участников. Одной из интересных находок Мехди стал греческий храм под водой. Также Мехди удалось голыми руками из‑под толстого слоя ила вытащить древнюю монету.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Введение | Мехаи Эбрагими ВаФа | А есть связь между вашими картинами, книгой и песнями? | Почему в мире сейчас так много алчности, жадности, равнодушия? Каждый сам за себя. Каждый – сам по себе, нет какого‑то единства. | Каждый человек приходит сюда, чтоб выполнить какую‑то свою задачу и стать лучше? | Что бы вы сказали людям, чтобы они услышали вас? | А в Азии что произойдет? | Какие люди к вам приходят? С какими проблемами? Как вы им помогаете и как после этого меняется их жизнь? | Как понять, что перед тобой находится не настоящий специалист, который может тебе помочь, а шарлатан? | Правило бумеранга в таких ситуациях работает? Все возвращается? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав