Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Каждый человек приходит сюда, чтоб выполнить какую‑то свою задачу и стать лучше?

Читайте также:
  1. HET ЧЕЛОВЕКА, ПОЛНОСТЬЮ ЛИШЕННОГО КАЧЕСТВ ЛИДЕРА.
  2. II. Одежда на каждый день
  3. II. ЧЕЛОВЕК С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ 1 страница
  4. II. ЧЕЛОВЕК С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ 2 страница
  5. II. ЧЕЛОВЕК С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ 3 страница
  6. II. ЧЕЛОВЕК С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ 4 страница
  7. II. ЧЕЛОВЕК С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ 5 страница
  8. II. ЧЕЛОВЕК С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ 6 страница
  9. III. Статьи, лекции, диссертации, авторефераты диссертаций
  10. IV. ЭДЕМ КАК МЕТАФОРА: ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА

– Когда‑то мы жили у Бога, и там же (у Бога) были дьявол и ангел. Ангелы имели крылья. Там же были и мы, люди. Бог нам тоже подарил крылья.

Тогда ангел и дьявол сказали:

– Мы не будем поклоняться человеку, он ниже, чем мы. Мы сильнее.

Бог сказал:

– Нет.

– Тогда давай, проверь их, – потребовали дьявол и ангел.

Бог решил действительно проверить людей, которых сотворил по своему подобию. Это история про Адама и Еву.

Результат, как все знают, таков, что люди не сдали экзамен.

Тогда Господь сказал:

– Ладно, идите на Землю, живите.

Так появились мы. Человек живет на Земле, пока есть такая возможность. Бог добрый, он дал нам возможность опять летать, чтобы вернуться к нему, но это еще никому не удалось, только лишь пророкам. Их душа окрыляется, летит. Бог справедлив. Мы не совершенные, мы не молимся, законы Божьи не соблюдаем, по правилам не живем. Нам дается второй шанс – это смерть. После смерти наша душа может окрылиться и полететь. Это смысл нашей жизни на Земле. И кто сможет окрылиться, тот попадет в вечную жизнь.

К сожалению, люди об этом не думают, люди живут ради завтрашнего дня, чтобы все было хорошо, чтобы купить дачу, квартиру, машину. Допустим, у тебя есть семья, тебе нужна квартира, чтобы жить – это хорошо. Машина, которая нужна как транспорт, чтобы его использовать, – хорошо, а машина, которая облицована золотом, это зачем? Или купить одну квартиру, а потом еще 10. Зачем? Сдавать их потом в аренду, чтобы денег стало больше. Это жадность, это плохо.

Хорошо, когда для семьи человек зарабатывает определенную сумму, кормит себя, но взять автомат, идти охотиться за птицами, кабанами, чтобы получить удовольствие, – это нехорошо. Потому что убивать не ради того, чтобы кормить семью, а ради азарта – это плохо, грех.

Человек приходит на эту Землю, чтобы исправиться, прожить свою жизнь, стать гораздо лучше, чтобы вернуться назад и сдать экзамен. Ведь именно в этом заключается смысл жизни! Правильно?

– Да, отлично, вы правы! Другого смысла нет. И в наше время есть такие понятия, как семья и работа… Это все правильно, человек должен это пройти, но этого не хватит, это не все. Дети – это хорошо. Но хороших детей надо правильно воспитать, им надо показать правильный путь, – это самая главная обязанность родителей. Не так, что родили, и все, иди сам живи. Это неправильно.

 

Быть хорошим человеком не так тяжело. Просто подключайте свои чувства.

 

Любого человека, которого вы видите, взять хотя бы бабушку какую‑то чужую, представьте, что это ваша мама. Вы будете любить ее, будете помогать, руку ее держать, на другую сторону улицы переводить, тяжелые сумки носить. Но сейчас существует большая проблема в другом: если ты подойдешь, захочешь сумку взять и помочь, все подумают, что ты вор и негодяй.

Я недавно написал такой текст у себя на страничке в Интернете: «Заходя в автобус утром, попробуйте сказать достаточно громко слова «я люблю всех вас» и посмотрите, что будет». Все подумают, что ты идиот, ненормальный. Это же плохо! А вот если бы все смогли хорошо относиться друг к другу, было бы все замечательно. Я принимал людей и никогда не задавал вопрос, какая у человека вера. Человек или плохой, или хороший.

Я всегда улыбаюсь независимо от того, голодный я или сытый, уставший или не очень, я улыбаюсь.

 

Когда человек делает что‑то, от чего другой улыбнулся, скажи: «Спасибо!» Это Божественное слово. Самое волшебное слово. Если бы каждый человек делал так, чтобы другие говорили ему «спасибо», Земля была бы раем.

 

Надо обучать детей любить друг друга, особенно пока они маленькие. Многие боятся улыбаться, чтоб другие не думали: «Ой, у него все хорошо!» – и не завидовали. Улыбаться надо, ведь когда улыбаешься, настроение поднимается, глаза блестят!




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Введение | Мехаи Эбрагими ВаФа | А есть связь между вашими картинами, книгой и песнями? | А в Азии что произойдет? | Мехди стирает белые пятна древней истории | Небуг Агой, подводные поиски | Наталья Воротникова | Какие люди к вам приходят? С какими проблемами? Как вы им помогаете и как после этого меняется их жизнь? | Как понять, что перед тобой находится не настоящий специалист, который может тебе помочь, а шарлатан? | Правило бумеранга в таких ситуациях работает? Все возвращается? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав