Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тедди увидел горькую усмешку на лице крестного и на мгновение пожалел тех мальчишек.

Значит, они сбежали?

Да, хоть в чем-то Министерство не ошиблось. Они сбежали. Когда стражник, в очередной раз принеся им еду, ничего не услышал снизу, то поднял тревогу. Спустившись, они нашли пустую камеру, если не считать тела одного из мальчишек и вырытого в полу лаза. Пять лет они не пили зелье – копали лаз своими собственными когтями. Проход вел на берег, оттуда они, очевидно, поплыли. Мы нашли место их выхода на сушу, я был там несколько часов назад. Там оказались еще три тела.

Тедди в ожидании воззрился на крестного.

Нет, среди них не было того паренька. Он жив. На свободе. И еще пятеро. И они уже не дети.

Кухня погрузилась в тишину.

Ты расскажешь Джинни?

Гарри покачал головой:

Не все. Только некоторые факты. Я не хочу ее пугать.

Но она должна знать, что тебе грозит опасность!

Нет. Она и так переживает по пустякам. Я не хочу возлагать на нее еще большую тяжесть,- сказал Гарри и осекся. Эти слова вдруг вырвали из памяти образ седовласого волшебника, плачущего у себя в кабинете. Учитель в ту ночь, когда погиб Сириус, сказал почти то же самое.- Я не буду ее пугать.

Тедди несогласно покачал головой, но промолчал. Он встал и протянул руку Гарри:

Я пойду – обещал Мари, что вернусь домой. Если понадоблюсь – ты знаешь, где меня найти.

Крестный кивнул, пожимая руку Люпина, потом похлопал его по плечу и пошел провожать до камина, удивляясь, как этот человек был похож на своего отца. Никогда не знав Ремуса Люпина, Тедди Ремус Люпин шел по жизни с тем же внутренним светом, что и его отец.

 

 

Глава 8. Поттеры.

Гарри медленно подошел к дивану, где спала Джинни. Судя по тому, как зажмуривала глаза и тяжело вздыхала, спала она тревожно. Он постоял немного над ней, любуясь ее лицом, потом развернулся и пошел вверх по лестнице, чтобы увидеть детей.

Как-то с первого дня жизни Джеймса повелось, что перед сном отец обязательно приходил в детскую, чтобы потрепать по голове сына или поцеловать дочь, чтобы поправить одеяло, рассказать о чем-нибудь легком. Так, чтобы дети чувствовали, - у них есть отец, он их любит, он о них заботится. Чтобы у них было то, чего никогда не было у самого Гарри.

Он тихо открыл дверь в комнату Джеймса. Сразу заметил полнейший беспорядок: от раскрытого сундука, откуда торчали края мантий, корки книг и какие-то брошюры, до аккуратно сложенных Джинни свежих рубашек и футболок на краю заправленной кровати. Над кроватью – герб Гриффиндора и какие-то рисунки. Только самого Джеймса в комнате не было.

Гарри быстро, не закрывая двери, прошел в следующую комнату – спальню Лили. Тут же почувствовал облегчение, смешанное с настоящей волной любви. Они были здесь – все трое. Лили спала на кровати, Альбус прижался к ней, вцепившись в руку сестры. Джеймс тоже спал, – в кресле-качалке – но все равно сильно сжимал палочку.

Гарри улыбнулся, глядя на детей. Его дети. Его плоть и кровь. Самые дорогие и близкие. За них он бы умер. За них прошел бы снова через все, что было в его жизни. Да и все в его жизни было ради вот этого момента, ради трех его детей, ради тихого вечера в его доме.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 66 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Так, похоже, все желающие откланялись,- усмехнулся Гарри, приобнимая жену.- Мне нужно встретить семью моего брата. Джинни? | Джеймс ухмыльнулся и плюхнулся на стул напротив. | Не забудь, что тридцать первого ты приглашен к нам в дом,- мимоходом уронил Джеймс, когда парни миновали магазин мадам Малкин. Малфой кивнул, ухмыльнувшись. | И с кем же? С девчонкой?- они круто развернулись и поспешили обратно. | И как твои родители на это реагируют? | Как они двигаются?- шепотом спросила Аманда, подняв глаза на Гермиону. | Гарри тоже был встревожен, палочка - в руке, лицо настороженное. | Гарри, что…? | Спасибо, что побыл здесь,- тихо проговорил Гарри, глядя сквозь Тедди.- С Амандой не было проблем? | Дело оборотней. Помнишь? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав