Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вредный совет № 8: нужно обязательно употреблять три раза в день препараты эхинацеи, которые повышают иммунитет.

Читайте также:
  1. A) такие уравнения, которые имеют одни и те же корни.
  2. C. которое обязательно наступит в результате испытания.
  3. D) стоимость отечественных продуктов в текущих ценах, которые желают приобрести домохозяйства, фирмы и государство.
  4. ETerra: В советском обществе было много того, что Вам мешало?
  5. F) Ноотропные препараты
  6. HOMO СОВЕТСКИЙ
  7. II) Препараты замены
  8. II. Заполнить пропуски модальными глаголами в нужной форме.
  9. II. Объективное исследование (нужное подчеркнуть)
  10. II. Советский период развития отечественной культуры (1917-1991 гг.)

Если вы проследите за энергетическими линиями поля звездного тет­раэдра до их источника в теле, то увидите крошечное поле звездного тетраэдра из восьми первичных клеток - Яйцо Жизни, расположен­ное точно в геометрическом центре тела. Как показано в седьмой гла­ве, сотворение жизни следует геометрии. Митоз (деление клетки) про­исходит от сферы к тетраэдру, к звездному тетраэдру, кубу, опять к сфере и, наконец, к тору. Но геометрия начала жизни на этом не оста­навливается. Она распространяется на 18 м вокруг тела, создавая уди­вительно замысловатое построение взаимосвязанных и взаимодейству­ющих геометрических энергетических тел, которые на протяжении всей жизни используются по мере ее эволюции.

Теперь, когда вы знаете, откуда происходят геометрические поля вокруг тела, давайте на них посмотрим. Начнем со звездного тетраэд­ра. Прежде всего, чтобы вам не искать, повторим информацию, которая была дана на с. 64 и 65 (см. т. 1). Это самое начало.

То, что мы будем делать дальше, навсегда изменит наше существо, ибо работа эта священна. Разумеется, если вам кажется, что сейчас неподходящее время, не делайте ничего. Подождите, пока вы будете уверены, что этот путь ваш. Как только вы ступили на него, назад дороги нет. Вам предстоит узнать и испытать своими высшими чакра-ми так много всего. Конечно, прочитать эту главу вы можете в любом случае, но я говорю не об этом. Только настоящее проживание Мер-Ка-Ба изменит вас и вашу жизнь. Это даст знак высшему Я, что вы получили осознание, и высшее Я, которое и есть вы на высших планах сознания, начнет менять вашу жизнь здесь на Земле, и вы быстро нач­нете расти духовно.

Возможно, уже в считанные дни или недели с начала практики вы обнаружите огромные перемены в своей жизни. Друзья и взаимоотно­шения, которые были у вас до этого, перестанут вас удовлетворять в духовном плане, а вместо них появятся новые. Все, что мешало вам на духовном пути, исчезнет, а все, что вам нужно, придет. Это духовный закон, и вскоре вы это поймете, если решите ступить на путь высших чакр и Мер-Ка-Ба. Я говорю об этом, чтобы вы знали и не удивлялись. Как только жизнь узнает о вашем пробуждении, она будет помогать вам; стоит вам начать пробуждаться, как жизнь будет подталкивать вас к дальнейшему раскрытию. Вспоминаете? Конечно же, вы ведь не первый раз вступаете на этот путь. На самом деле вы знаете. Поэтому начнем.

Данный рисунок звездного тетраэдра с изображением "человека внут­ри (рис. 2) станет одним из самых важных для понимания работы с Мер-Ка-Ба, чему, собственно, и учит эта книга. То, на что вы смотрите, является двухмерным (в плоскости) изображением, но вы должны пред­ставить себе его объемно. В трех измерениях это два взаимопересека­ющихся тетраэдра, которые точно вписываются в куб. Хорошо, если бы вы смогли сделать или купить одну из таких форм, чтобы у вас в сознании сформировался правильный образ этой фигуры. (В конце книги дано лекало, которое можно скопировать, разрезать и склеить в форме звездного тетраэдра.)

Когда ангелы начали мое обучение, одно из первых заданий, кото­рое они дали мне, было сделать звездный тетраэдр из картона. Каким-то образом, когда вы держите такую форму в руках, это действительно помогает вашему пониманию. Фактически это почти самое главное, поскольку неправильное понимание на этом этапе может полностью остановить ваш дальнейший рост.

Вот один из простых способов построения звездного тетраэдра. Сначала нужно создать октаэдр из восьми одинаковых равносторон­них треугольников. (Как видите, внутри в центре звездного тетраэдра находится октаэдр.) Затем сделайте восемь одинаковых тетраэдров, которые бы точно подходили всем граням октаэдра. Теперь приклейте тетраэдры ко всем граням октаэдра, и вы получаете звездный тетраэдр. Есть и другие способы (см. модель в конце книге), но этот самый легкий. Я настоятельно рекомендую вам заполучить такую звезду любым способом.

Следующее, что нужно сделать - понять, каким образом ваше тело располагается внутри звездного тетраэдра, или как звез­да располагается вокруг вашего тела. Пос­ле тщательного изучения полученного или построенного вами объемного звездного тет­раэдра и рассмотрения фигур на рисунке 1, ваше сознание начнет вспоминать. По­жалуйста, начните именно с этого.

На рисунке Леонардо тетраэдр, обращен­ный вверх, к Солнцу, является мужским. Тот, который обращен вниз, к Земле, - женский. Будем называть мужской тетраэдр солнеч­ным, а женский - земным. Есть только два симметричных способа, какими звездный тетраэдр может быть описан вокруг чело­века, так, чтобы одна вершина была над го­ловой, другая - внизу, под ногами, а тело выпрямлено и обращено к горизонту.

Рис. 2. Расположение мужчины и женщины внутри звездного тетраэдра

Для мужского тела, смотрящего из сво­ей формы наружу, у солнечного тетраэдра вершина его нижней плоскости выступает вперед, а плоская грань, противоположная этой вершине, находится сзади; у земного тетраэдра вершина его верхней плоскости смотрит назад, а противоположная плос­кая грань находится впереди (слева на рис. 2).

Для женского тела, смотрящего из своей формы наружу, у солнечного тетраэдра плоская грань выступает вперед, а вершина его нижней плос­кости смотрит назад; у земного тетраэдра вершина его верхней плос­кости смотрит вперед, а противоположная плоская грань находится сзади (справа на рис. 2). На самом деле, вокруг тела существуют три полных звездных тетраэдра абсолютно одинакового размера, ко­торые вложены друг в друга по одной и той же оси. Если бы вы могли увидеть их, то они выглядят как один, но в действительности их три. Мы объясним этот феномен в пятнадцатом дыхании.

В данном разделе мы собираемся дать подлинную древнюю меди­тацию Мер-Ка-Ба, а также специальную уточненную информацию, чтобы помочь вам решить большинство проблем, с которыми сталки­вались те, кто пытался активировать свою Мер-Ка-Ба, пользуясь эти­ми или подобными им инструкциями. Инструкции, которые я здесь слегка подредактировал, использовались фасилитаторами «Цветка Жизни» и были размещены на веб-сайтах по всему миру. Однако большинство людей не смогли работать по этим инструкциям из-за проблем, которые до недавнего времени были сокрыты. Поэтому я рекомендую вам читать «Новые данные», относящиеся к конкретным вопросам.

Проблемы, возникавшие у людей в понимании этих инструкций, были выявлены из непосредственного опыта на практических семина­рах за последние пять лет. Они четко обозначены в разделах «Новые данные» на полях и в специальном разделе. Я убежден, что этот но­вый подход поможет, но все же лучший способ - найти фасилитатора (ведущего семинара) «Цветок Жизни», чтобы он обучил вас. Такие ведущие работают более чем в 33 странах и их координаты можно найти в Интернете по адресу www.floweroflife.org. Вы можете также позвонить в офис «Цветка Жизни» в Фениксе, штат Аризона, США, (602) 996-0900. Фасилитаторы обучались не только преподаванию инструкций по медитации Мер-Ка-Ба, но и инструкций, передаваемых из уст в уста, которые нельзя почерпнуть из книги. Помните, что уро­ки сердца более важны, чем знание само по себе. Конечно, вам решать, как действовать дальше, но как только вы начнете понимать Мер-Ка-Ба, фасилитаторы могут стать теми, без кого нельзя обойтись. Итак, покончив с вступлением, перейдем к инструкциям. Они будут даны в четырех частях.

 

Вредный совет № 8: нужно обязательно употреблять три раза в день препараты эхинацеи, которые повышают иммунитет.

Во первых, препараты эхинацеи не следует принимать во второй половине дня, поскольку это растение обладает не только иммуномодулирующими, но и тонизирующими свойствами, что хорошо было известно индейцам в Латинской Америке. Фокус состоит в том, что при вирусном заболевании, когда организм буквально лихорадит, тонизирующие агенты напоминают скорее кнут для загнанной лошади, чем овес, необходимый для поддержания ее сил. Поэтому препараты эхинацеи, как и другие адаптогены, разумнее употреблять для профилактики простуды. А если вы уже больны, то лучше сразу займитесь лечением.

 

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 47 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Звездный тетраэдр, источник всех геометрических полей вокруг тела| Историческая справка

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав