Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Контроль схваток

Читайте также:
  1. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  3. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  4. II. Порядок выполнения и оформления контрольной работы
  5. II.3. Средства контроля. Контроль рабочих листов
  6. II.ЦЕЛЬ контрольной РАБОТЫ
  7. III. Контрольный блок
  8. III. ТЕМАТИКА КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ
  9. III. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. IV. Контрольная работа №1.

Когда подходит время рожать, многие будущие мамы испытывают легкую тревогу и переживают, что сделают что-то не так или не успеют обратиться к врачу. Поэтому в этот период желательно точно знать время схваток и перерывов между ними, чтобы точно определить, когда необходимо отправляться в роддом. Можно использовать любые возможности засечь время – часы песочные, настенные, наручные. На начальном этапе точность до секунды не нужна.

Если говорить медицинскими терминами, схватка – это сокращение мышц матки и их последующее расслабление. Первый период схваток подразумевает регулярные сокращения и открытие шейки матки. Головка младенца создает усиленное давление на матку, что позволяет ему двигаться по родовому пути. Начало схваток зачастую означает, что рожать уже очень скоро.

Каждая женщина испытывает особенные чувства во время схваток. Начинается процесс с верхней точки матки и расходится вниз по мышцам. Сравнимы подобные ощущения с сильным натяжением мышц, которое периодически ослабевает и усиливается.

На раннем этапе можно не распознать начало схваток, ведь в большей степени роженица испытывает лишь дискомфорт. У многих женщин сам процесс схваток начинается с болей в районе поясницы, которая становится с каждым днем сильнее. В случае сильных и резких болей можно утверждать, что ребенок движется затылком вперед, и повернут к материнскому крестцу лицом.

С каждым часом роды прогрессируют, что делает схватки более болезненными и частыми. Их продолжительность становится больше, а паузы уменьшаются. В самом пике схваток боли достигают своего пика и расходятся по всему телу. В этот период для измерений песочные часы или часы без секундной стрелки не подойдут. Лучше всего использовать электронный секундомер или часы с секундной стрелкой.

С самого начала родовой активности длительность одной схватки может достигать 30 секунд. При этом пауза обычно составляет около 30 минут. При этом очень важно фиксировать продолжительность пауз и продолжительность каждой схватки. По этим параметрам акушерка может определить, в какой стадии происходит родовая деятельность.

Засекать время необходимо, начиная с первого приступа. Как только боль утихает, необходимо остановить подсчет и записать время. Чтобы определить, с какой частотой происходят схватки, необходимо засечь время с момента, когда будут первые болевые ощущения и остановить его, когда начнется время схватки. По продолжительности схватки могут иметь разное время, но частота их всегда остается постоянной.

Чем ближе к моменту родов, тем интенсивнее становятся схватки. Когда они будут иметь место каждые пять минут и продолжаться около минуты, то значит, что малыш уже скоро родиться. Только вот дома этого не стоит дожидаться, ведь в противном случае можно родить прямо в автомобиле скорой.

Манипуляция 18




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав