Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Рисование средствами Writer.

Читайте также:
  1. I. Оценка обеспеченности предприятия основными средствами
  2. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  3. Lt;question>Должны ли убежища оборудоваться вентиляцией и средствами очистки воздуха?
  4. V. Сотрудничество со средствами массовой информации
  5. Автотранспортными средствами в атмосферный воздух
  6. АНАЛИЗ ИЗДЕРЖЕК И ОПТИМИЗАЦИЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯ ОГРАНИЧЕННЫХ РЕСУРСОВ СРЕДСТВАМИ ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦ
  7. Анализ обеспеченности предприятия агропромышленного комплекса основными средствами производства и эффективности их использования
  8. Виды стратегий финансирования текущих оборотных активов (сравнительная характеристика консервативной и агрессивной моделей финансового управления оборотными средствами)
  9. Возможность и условие коррекции физического развития, телосложения, двигательной и функциональной подготовленности средствами физической культуры и спорта в студенческом возрасте
  10. ВОПРОС 2. Анализ обеспеченности основными средствами. Анализ эффективности использования основных средств.

Активизируйте панель «Рисование». Для рисунков Writer придется подготовить место. Набор рисунков, приведенный в печатной версии документа, потребовал пропуска 6 строк. Установите текстовый курсор в начале абзаца «Чтобы добавить формулу…» и 6 раз нажмите клавишу <Enter> (можете пропустить и больше строк, если полагаете, что Ваш рисунок займет больше места).

Линия. На панели «Рисование» нажмите кнопку «Линия». Кнопка станет вдавленной, Writer автоматически переключится в режим разметки, а курсор примет форму перекрестья. Теперь можно, нажав и удерживая левую клавишу мыши, провести линию. Когда клавиша мыши будет отпущена, кнопка примет прежний вид. Не стоит беспокоиться, если проведенная Вами линия оказалась не совсем горизонтальной и недостаточно короткой (или длинной). Рисованные объекты Writer относятся к объектам векторной графики, и принципы работы с ними отличаются от принципов работы с объектами в Paint. Только что нарисованная линия будет выделена белыми маркерами, перемещая которые, можно менять размер и направление линии. Линию также можно взять за середину (курсор станет четырехгранной стрелкой) и осуществить параллельный перенос. К линии также можно применить разные параметры форматирования. Для этого следует щелкнуть по линии правой клавишей мыши и выбрать в появившемся (контекстном) меню необходимый пункт.

Стрелка. Для ее создания может использоваться как кнопка «Линия» (см. выше), так и кнопка «Стрелка» (следующая кнопка на панели «Рисование»). Рисование стрелки ничем не отличается от рисования линии, поэтому отдельно мы его не описываем.

Прямоугольник. Чтобы нарисовать прямоугольник, надо установить курсор мыши в точку, где будет левый верхний угол прямоугольника, и провести его (по диагонали) до правого нижнего угла. Чтобы сделать его раскраску, как в печатной версии документа, надо обратиться к контекстному меню и выбрать способ заливки.

Овал. Когда Вы рисуете овал, следует помнить, что рисование происходит не от центра, а от левого верхнего угла воображаемого прямоугольника, в который этот овал вписан. Форматирование овала осуществляется также, только используется градиентная заливка синим цветом с типом штриховки «от центра».

Надпись. Надпись служит для отображения текста. Однако в отличие от набранного обычным образом, этот текст может свободно перемещаться по документу (с ведома его автора, конечно). Наиболее часто надпись используется, чтобы выполнить подписи к рисункам.

Объект Галерея текстовых эффектов. Позволяет выполнить оригинальные заголовки, эмблемы и другие элементы оформления, в которых нужен фигурный текст. При нажатии на кнопку «Fontwork Gallery» на панели «Рисование» открывается диалоговое окно «Fontwork Gallery». Среди элементов коллекции нужно выбрать наиболее подходящий и нажать «ОК».




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав