Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вали, который обошел всю землю одним шагом.

Читайте также:
  1. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  2. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  3. Link. В Unix к одним и тем же файлам можно обращаться под разными именами.
  4. Lt;variant>. изданный в особом порядке официальный акт – документ компетентного правотворческого органа, который содержит нормы права
  5. Quot;Изображение человека, который, испытав тщетность усилий
  6. Q]3:1: «Золотой человек» является одним из самых ярких памятников культуры
  7. Агрегатный индекс цен при исчислении по одним и тем же данным будет ... среднему (го) гармоническому (го) индексу (а) цен.
  8. Агрегация «закрывает» капилляры, нарушая микроциркуляцию и участок ткани, который он кровоснабжает, становится ишемизированным.
  9. Алименты, выплачиваемые на двух детей одним из родителей, составляют ___ всех видов заработка
  10. Белиал -тёмный князь, который был высшим проявлением вероломства и обмана.

Один вали сделал шаг, покрыв расстояние в пятьсот лет пути, и поставил одну ногу на гору Каф, а другую – на другую сторону горы, и таким образом обошел землю»[ «Аль-кут», 2\70].

Мухаммад Ибн ‘Али аль-Киттани аль-Багдади, обходя вокруг Каабы, прочитал Коран от начала до конца двенадцать тысяч раз»[ «Аль-лям’», 255, «Табакат» Ибн аль-Муляккын, 148].

Вали, который встретился с Махди, имамом конца времен.

Говорит аш-Ши’рани: «Шейх Хасан аль-‘Иракы (да будет доволен им Аллах) рассказывал мне, что он встречался с Махди, имамом конца времен в Дамаске, пробыл у него семь дней, и он научил его своему вирду: пятьсот рак’атов каждую ночь и постоянный пост»[«Аль-анвару-ль-кудсиййа».].

Суфийский вали, которому совершают земной поклон ангелы.

Говорит ‘Абду-ль-Кадир аль-Джиляни: «Среди вали есть такие, которым совершают земной поклон ангелы, складывая руки за спиной»[ «Аль-фатху-р-раббани», 375].

Заметка известно что суфисты приписали эту ложь шейху Джилани.

Суфийский вали, обладавший странной способностью.

И среди них – мой господин Сувейдан, похороненный в аль-Ханка (да будет доволен им Аллах)… Ему дана была способность творить разные чудеса. И у него во рту постоянно находились около пятидесяти горошин, днем и ночью. И говорили, что это тяготы людей»[ «Табакат» аш-Ши’рани, 2\144].

Вали, который посещает туалет раз в три месяца.

И среди них шейх ‘Али ад-Дувейб (да помилует его Всевышний Аллах). Он (да будет доволен им Аллах) ходил по воде в море. И он не посещал туалет, иначе как раз в три месяца»[«Джами’» ан-Набхани, 2\366].

Вали, у которого просят заступничества ангелы и который встает перед собаками.

И среди них Абу Мухаммад ‘Абду-р-Рахман аль-Магриби аль-Канави (да будет доволен им Аллах). Рассказывают, что однажды на кружок шейха спустился призрак, появившийся из воздуха, и присутствующие не знали, что это такое. Шейх замолчал на время, затем призрак поднялся в небеса. Его спросили об этом, и он сказал: «Это ангел. Он совершил ошибку и бросился к нам просить нашего заступничества, и Аллах принял наше заступничество, и он поднялся».

И если у шейха спрашивали совета, он говорил этому человеку: «Дай мне время, чтобы я спросил у Джибриля (мир ему) разрешения для тебя на это дело». Человек соглашался, и спустя время шейх говорил ему: «Делай» или: «Не делай», в зависимости от того, что говорил Джибриль…».

Однажды мимо него проходила собака, и он почтенно встал. Его спросили об этом, и он сказал: «Я увидел на ее шее голубую нить из одежды бедняков»[«Табакат» аш-Ши’рани, 1\157.

Суфийский вали, взгляд которого упал на собаку и превратил ее в вали, чью могилу стали посещать.

И среди них мой господин Йусуф аль-‘Аджами аль-Курани. Однажды его взгляд упал на собаку, и ей стали подчиняться все собаки. Если она останавливалась, они тоже останавливались, если она шла вперед, они шли вместе с ней. Шейху сообщили об этом, и он пошел за собакой, говоря: «Пошла вон!», - и собаки накинулись на нее, кусая ее, пока она не сбежала от них. А один раз, когда он вышел после сорокадневного уединения, его взгляд упал на собаку, и ей стали подчиняться все собаки, а люди стали взывать к ней о помощи. А когда эта собака заболела, все собаки собрались около нее и стали плакать и выказывать свою печаль. Когда же она умерла, они стали плакать и жалобно выть. И Аллах внушил некоторым людям, чтобы они похоронили ее, и собаки посещали ее могилу до самой своей смерти»[«Табакат» аш-Ши’рани, 2\66].




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав