Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

И ОТЧЕТ О ПРАКТИКЕ

Читайте также:
  1. D. Отсутствие подотчетности
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРАКТИКЕ ПО СПЕЦИАЛИЗАЦИИ
  3. I. Правила оформления отчета по практике
  4. I. Правила оформления отчета по практике
  5. I. Фрагменты бухгалтерской отчетности за 2005-2006 г.г.
  6. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  7. II. СТРУКТУРА отчетА по УЧЕБНОЙ Практике
  8. V. Подведение итогов практики и отчетность
  9. А. Цифровой отчет
  10. А. Цифровой отчет

Студент, прибывший на место практики, обязан:

- пройти инструктаж по охране труда и технике безопасности;

- ознакомиться с подразделениями производства, с должностными обязанностями сотрудника своего места прохождения практики;

- соблюдать трудовую дисциплину и правила внутреннего распорядка;

- принимать участие в выполнении текущих и плановых работ;

- выполнить программу научных исследований и собрать материал для дипломной работы по заданию кафедры.

По окончании практики студент обязан предоставить:

– выписку из приказа предприятия о прибытии на производственную практику и о назначении на соответствующую должность;

– заполненный дневник;

- характеристику о работе практиканта на бланкепредприятия;

– отчет по производственной практике.

Студент обязан представить на кафедру заполненный дневник о работе в период практики и выполнении индивидуального задания. Дневникпрактики студент заполняет ежедневно. Регулярные записи позволяют судить об участии практиканта в работе производственных подразделений, знании технологии, методов выполнения той или иной операции. В конце каждой даты студент дает оценку своей деятельности, характеристику экологической ситуации, причины, последствия. Особое место в записях дневника необходимо уделить состоянию экологических факторов (температурному режиму, осадкам, скорости и направлению ветра). Отметить экологические последствия, если показатели экологических факторов имеют отклонения от средних многолетних значений. В конце дневника студент должен дать анализ организации производственной практик, отметить особенности производственной деятельности предприятия, указать позитивные и негативные моменты. Составить экологическую характеристику предприятия или производственного объекта, на котором он работал, показать особенности использования природных ресурсов (топлива, воды, пашни, пастбища).

После окончания производственной практики руководитель хозяйства (организации) должен дать характеристику о работе практиканта, записанную в дневник или на отдельном бланке, заверенную его подписью и печатью с указанием отношения к работе, профессиональной подготовке, творческой активности, освоенных видов работы, оценки студента за производственную практику по пятибалльной системе.

Администрация предприятия может налагать взыскания на студентов, нарушающих правила внутреннего распорядка, вплоть до увольнения. В последнем случае студент не аттестуется по производственной практике и в большинстве случаев исключается из академии.

В течение первого месяца нового учебного года студент обязан написать и защитить отчет по производственной практике (см.раздел 5)перед комиссией в составе 2–3 и более преподавателей кафедры экологии. Производственная практика оценивается с учетом выполнения индивидуального задания, характеристик с производства и руководителя практики от кафедры, оформления и защиты отчета.

Производственная практика оценивается по пятибалльной системе.

Оценка по практике приравнивается к оценкам (зачетам) по теоретическому обучению и учитывается при проведении итогов общей успеваемости студентов.

Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие отрицательную оценку, могут быть отчислены из академии, как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном уставом академии.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав