Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Основные требования к курсовой работе. Курсовая работа представляет собой законченное исследование по конкретной проблеме курса «Информационная безопасность в системе открытого образования»

Читайте также:
  1. B 1. Как Вы относитесь к совместной работе государственных учреждений и религиозных организаций в социальной сфере?
  2. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  3. E. Порядок защиты курсовой работы.
  4. I Кислотно-основные свойства.
  5. I Кислотные и основные свойства
  6. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  8. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  9. I. Определить основные критерии качества атмосферного воздуха.
  10. I. Основные богословские положения

Курсовая работа представляет собой законченное исследование по конкретной проблеме курса «Информационная безопасность в системе открытого образования», выдвигаемое студентом для публичной защиты.

Самое существенное требование к содержанию курсовой работы – высокий научно-теоретический уровень материала исследования. Студент глубоко раскрывает в своей работе основные понятия разрабатываемой проблемы, максимально полно рассматривает теоретические и практические аспекты решения поставленных задач. В работе присутствуют элементы научного творчества, самостоятельный характер изложения материала, критический подбор фактов, событий и явлений. Теоретические положения имеют четко прослеживаемую связь с практикой, отражают современные проблемы информационной безопасности в образовании. Выдвинутые гипотезы имеют четкое и логичное доказательство.

Не менее важной является актуальность темы курсового исследования. Курсовая работа считается актуальной, если в ней анализируются аспекты информационной безопасности в открытом образовании, отражающие современный уровень состояния данной проблемы и направлены на решение значимых проблем, возникающих на этапе информатизации образования.

Исследовательский и самостоятельный характер курсовой работы, способствующий развитию творческого мышления, трудолюбия, приобретения навыков научного обоснования полученных выводов. Анализ и поиск материала по исследуемой проблеме содействует углублению полученных знаний, самостоятельность поиска решения поставленных задач формирует опыт осуществления поисковой деятельности, направленной на разрешение проблем, возникающих в процессе образовательной деятельности, связанной с использованием информационно-коммуникативных технологий, умения самостоятельно пополнять свои знания и ориентироваться в многообразии научной информации.

Обзор научных исследований по теме курсовой работы. Краткий обзор основных работ различных ученых и исследователей, посвященных постановке или решению поставленной перед студентом проблемы.

В документах Министерства образования и науки Российской Федерации указывается на необходимость в ходе проводимых научных изысканий студентов выработке практических рекомендаций. Задача студента не только найти теоретическое решение выделенных задач, но и практические пути их решения в виде советов, рекомендаций, указаний и т.п., предназначенных (в зависимости от темы исследования) учителю, родителям или ученикам.

Методологическая часть работы – четкая постановка цели, задач исследования, выделении объекта, предмета и гипотезы исследования.

Одним из заключительных требований является грамотность оформления материалов исследования. Работой высокого качества считается курсовая работа без грамматических, орфографических и стилистических ошибок, правильно оформленными цитатами из различных источников, сносками и библиографическим списком.

Основные критерии оценки курсовой работы:

1. Завершенность и полнота решения поставленных в работе задач.

2. Самостоятельность, логичность изложения, творческий подход, умение систематизировать и анализировать собранные данные.

3. Знание и понимание основных точек зрения и дискуссионных проблем в рамках темы курсовой работы.

4. Проверка работы в системе «Антиплагиат» (antiplagiat.ru) с итоговой оценкой оригинальности не менее 90%.

5. Качество оформления работы.

 

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав