Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Законодательство о животном мире.

Читайте также:
  1. Административное законодательство в годы революции
  2. Антимонопольное законодательство и регулирование
  3. В животном мире происходит следующие изменения.
  4. В соответствии с российским законодательством банк -это ... организация, которая выполняет депозитные, расчетные и ссудные операции.
  5. Виды денег и способы их исчисления в современном мире.
  6. ВИДЫ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ
  7. Виды юридических лиц, предусмотренные законодательством РФ
  8. Водное законодательство. ВК 15.07.1998
  9. Вопрос. Элейская школа об истинном бытии и чувственном мире. Значение и оценка апорий Зенона Элейского.
  10. Глава 1. Семейное законодательство

Зак-во о животном мире - это совокупность норм прав актов, регул общ отн в обл охраны, использования, воспроизводства животного мира.

Закон «о животном мире» от 10.07.2007 (в ред. 10.11.2008), Конституции Республики Беларусь и состоит из настоящего Закона, актов Президента Республики Беларусь, иных актов законодательства об охране и использовании животного мира, а также международных договоров Республики Беларусь.

2. Нормы гражданского законодательства

3. Отношения в области охраны окружающей среды, охраны и использования земель (включая почвы), недр, вод, атмосферного воздуха, лесов и растительного мира как компонентов среды обитания объектов животного мира регулируются соответственно законодательством об охране окружающей среды, об охране и использовании земель, о недрах, об охране и использовании вод, об охране атмосферного воздуха, об охране, защите и использовании лесов, об охране и использовании растительного мира, если законодательством об охране и использовании животного мира не установлено иное.

4. Отношения, связанные с охраной и использованием животного мира в пограничной зоне и пограничной полосе, а также на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, регулируются законодательством об охране и использовании животного мира, если иное не установлено соответственно законодательством о Государственной границе Республики Беларусь и законодательством о правовом режиме территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

5. Отношения в области охраны и использования животного мира на особо охраняемых природных территориях регулируются законодательством об охране и использовании животного мира, если законодательством об особо охраняемых природных территориях не установлено иное, за исключением отношений, связанных с предоставлением прав на пользование объектами животного мира и осуществление деятельности, связанной с пользованием объектами животного мира, которые регулируются законодательством об охране и использовании животного мира и законодательством о лицензировании.

6. Отношения в области защиты диких животных от заболеваний регулируются законодательством об охране и использовании животного мира, если законодательством о ветеринарном деле не установлено иное.

Междун акты: Конвенция о биологическом разнообразии. Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящейся под угрозой исчезновения.

Ответственность КоАП, УК, ГК.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав