Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Законодательство об охране атмосферного воздуха.

Читайте также:
  1. Cохранение данных в двоичных файлах.
  2. V. ПРОХОЖДЕНИЕ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ В УПРАВЛЕНИИ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И МЕДИЦИНСКОМУ СТРАХОВАНИЮ.
  3. Абсорбційне очищення атмосферного повітря від шкідливих газів
  4. Административное законодательство в годы революции
  5. Адсорбційне очищення атмосферного повітря від шкідливих газів
  6. Адсорбційно-абсорбційне очищення атмосферного повітря від парів формальдегіду
  7. Антимонопольное законодательство и регулирование
  8. Барометр для измерения атмосферного давления.
  9. Биологическое разнообразие. Генетический полиморфизм популяций как основа биологического разнообразия. Проблема сохранения биоразнообразия
  10. Биология сохранения живой природы

Закон об охране атмосферного воздуха 15.04.1997. новый 16.12.2008. ответственность по УК, ГК, КоАП, конвенция о трансграничном загрязнении воздуха на большие расстояния 13.11.79 Женева. Рац 14.05.80. и протоколы к ней.

Законодательство об охране атмосферного воздуха основывается на Конституции Республики Беларусь и состоит из актов Президента Республики Беларусь, настоящего Закона, иных актов законодательства об охране атмосферного воздуха, в том числе международных договоров Республики Беларусь.

2. Отношения, связанные с выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух от мобильных источников выбросов при осуществлении перевозок и использовании воздушного пространства Республики Беларусь, не урегулированные законодательством об охране атмосферного воздуха, регулируются законодательством о транспорте.

3. Отношения, связанные с загрязнением атмосферного воздуха озоноразрушающими веществами, не урегулированные законодательством об охране озонового слоя, регулируются законодательством об охране атмосферного воздуха.

4. Отношения, связанные с воздействием на климат парниковых газов, являющихся загрязняющими веществами, регулируются законодательством об охране атмосферного воздуха. Иные отношения, связанные с воздействием на климат парниковых газов, регулируются законодательством об охране окружающей среды.

5. Отношения, связанные с выбросами радиоактивных веществ в атмосферный воздух, регулируются законодательством об использовании атомной энергии и радиационной безопасности.

6. Отношения, связанные с вибрацией и иным физическим воздействием на атмосферный воздух, регулируются законодательством об охране окружающей среды, об использовании атомной энергии и радиационной безопасности, о санитарно-эпидемическом благополучии населения.

7. Отношения, связанные с нормированием качества атмосферного воздуха, не урегулированные законодательством об охране атмосферного воздуха, регулируются законодательством о санитарно-эпидемическом благополучии населения.

8. Отношения, связанные с охраной атмосферного воздуха, возникающие при охране и использовании земель (включая почвы), недр, вод, лесов, растительного и животного мира, обращении с отходами, не урегулированные законодательством об охране атмосферного воздуха, регулируются законодательством об охране и использовании земель, о недрах, об охране и использовании вод, об использовании, охране и защите лесов, об охране и использовании растительного мира, об охране и использовании животного мира, об обращении с отходами.

9. Отношения, связанные с охраной атмосферного воздуха на особо охраняемых природных территориях, регулируются законодательством об охране атмосферного воздуха, если законодательством об особо охраняемых природных территориях не предусмотрено иное.

10. Отношения, связанные с предоставлением и распространением экологической информации о состоянии атмосферного воздуха, воздействиях на него и мерах по его охране, регулируются законодательством об охране окружающей среды.

11. Отношения, связанные с платежами за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, регулируются налоговым, бюджетным и иным законодательством.

12. Если международным договором Республики Беларусь установлены иные правила, чем те, которые содержатся в настоящем Законе, то применяются правила международного договора.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав