Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Украина отозвала своего представителя в Исполкоме СНГ

Читайте также:
  1. А кто её просил меня обзывать? –отозвалась моя гордость. –Я ей, между прочим, даже слова дурного не сказала. И вообще я была милым и непорочным белым ангелом.
  2. Аргументируйте свой ответ конкретным примером из истории политической жизни и своего личного опыта.
  3. Без согласия гражданина или его законного представителя допускается предоставление сведений, составляющих врачебную тайну
  4. Владелец опциона может отказаться от реализации своего права, потеряв при этом денежную премию, которую он выплатил контрагенту.
  5. Внутренняя картина болезни как способ отражения больным своего заболевания. Структура ВКБ (уровни отражения болезни), факторы ВКБ, типы реакции на болезнь.
  6. ВОСПИТАНИЕ СВОЕГО РЕБЕНКА
  7. Г. Одеса, Украина
  8. Гарантии представителям работников, участвующим в разрешении коллективного трудового спора
  9. Дает человеку способность не только сохранять Мудрость своего Рода, но и передавать ее своим потомкам (энергетически).
  10. Далее к теме о представителях. Ст. 54 АПК РФ Статья 54. Иные участники арбитражного процесса

обновлено: 13 ноября 2014 в 12:56

Президент Украины Петр Порошенко отозвал представителя Украины из Исполнительного комитета СНГ. Указ президента опубликован на его сайте.

"Отозвать Дроня Анатолия Андреевича из Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств в связи с поданным заявлением", - говорится в указе.

Причины отзыва политика не сообщаются, не исключено, что отзыв не носит политическую подоплеку.

В МИД Беларуси заявили, что считают отзыв Анатолия Дроня "чисто техническим решением", передает БелаПАН.

"Белорусское председательство и МИД Беларуси конструктивно взаимодействуют с представительством Украины при СНГ", - отметил 13 ноября на брифинге в Минске пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

Мирончик выразил уверенность, что формат СНГ сегодня востребован. Сотрудничество в рамках Содружества "приносит пользу гражданам всех стран-участниц", добавил он.

Анатолий Дронь родился в 1945 году. С 2007 года занимал должность заместителя Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств в Минске. В 1998-2003 гг. был послом Украины в Беларуси.

В марте 2014 года Украина заявила о своем намерении выйти из СНГ после отказа постоянных представителей при СНГ созывать внеочередной саммит глав МИД организации по поводу не признанного официальным Киевом, западными государствами и Генассамблеей ООН референдума в Крыму, а также последовавшим за ним объявлением о принятии полуострова в состав Российской Федерации. Официальный Киев заявил, что СНГ не способно решать конфликты между странами-членами.

После этого Украина направила в Исполком СНГ ноту о сложении председательства Украины в Содружестве в 2014 году. Председателем повторно стала Беларусь.

13 октября в Верховной раде Украины был зарегистрирован законопроект о "прекращении действия Соглашения о создании Содружества Независимых Государств". Он направлен на рассмтрение руководства Рады.

Соглашение о создании СНГ было подписано Россией, Беларусью и Украиной 8 декабря 1991 года, сейчас Содружество объединяет Россию, Азербайджан, Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украину. Выход из СНГ предусмотрен статьей 10 Соглашения о создании организации и занимает один год с момента уведомления остальных стран - участниц Содружества. В 2009 году СНГ покинула Грузия, недовольная позицией организации в ходе российско-грузинской войны 2008 года.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав