Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ноября 2014 в 13:48

Читайте также:
  1. Бузулукский краеведческий музей приглашает всех 3 ноября на «Ночь искусств».
  2. В течение месяца, после опубликования результатов на сайте МИАПР, происходит рассылка наградных материалов (до 30 ноября 2014 года).
  3. ВИЧ-инфекция в Российской Федерации на 1 ноября 2014 г.
  4. г. Киров 25-27 ноября 2014г.
  5. Г. Ужгород, 14-15 ноября 2014 г.
  6. Диф. зачет 28 ноября
  7. Для участия в Акции необходимо подать предварительную заявку (начиная с 1 ноября)
  8. До 1 ноября уств на период с 15 ноября до 31 мая включительно график ежемесячного использования объёмов стабилизационных запасов
  9. Заказавшим до 1 ноября – 10 % скидка!
  10. Закон Республики Казахстан от 9 ноября 2004 года № 603-II О техническом регулировании

Военный конфликт между Россией и Украиной выглядит "каким-то бредом", заявил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, выступая перед участниками конференции русскоязычных СМИ 11 ноября в Иерусалиме.

"То, что сегодня происходит между Россией и Украиной, для меня выглядит каким-то бредом. Если бы мне сказали еще два года назад, что Россия будет воевать с Украиной, нужно было бы такого человека поместить в закрытое заведение, и чем скорее, тем лучше. Тем не менее, этот бред стал реальностью", – отметил Либерман.

Отвечая на вопрос украинского журналиста, может ли опыт государств НАТО быть полезен Украине для реформы своей армии, Либерман ответил: "Украина не с того начинает. Нужно начинать не с армии, а с экономики".

"Человека где-нибудь в Чернигове или на Полтавщине куда меньше волнуют вопросы армии. Их волнует реальная жизнь: где найти деньги, чтобы не экономить каждый грош и свободно прийти в магазин, купить всего, что хочется, не дожидаться мизерной пенсии или прозябать в холоде. Ключевым вопросом является экономика", – отметил глава МИД Израиля.

 

По его мнению, пока не будет решен экономический вопрос, у государства не может быть успешной армии. "Когда человек идет в армию за что-то умирать, он должен понимать, за что он рискует, за что он погибает. Никакими лозунгами этого не сделаешь. Люди должны чувствовать, что они живут, а не прозябают, что государство о них заботится. И они готовы ради этого государства воевать", – убежден министр.

Об официальной позиции Израиля в отношении украинского кризиса на встрече с участниками конференции русскоязычных СМИ 9 ноября рассказал председатель комиссии по иностранным делам и обороне Кнессета (парламент Израиля) Зеев Элькин. Отвечая на вопрос TUT.BY, он охарактеризовал политику Израиля по этому вопросу, как "максимально возможный нейтралитет".

"Надо понимать, что это не может быть нейтралитетом на 100%, поскольку Израиль – часть западного сообщества, стратегический партнер США. Мы стараемся выдерживать этот нейтралитет, мы платим за него, кстати, немалую цену. Есть немало критики в отношении Израиля в Европе, и особенно - в Америке, из-за этого нейтралитета. От Израиля ожидалась другая позиция", – подчеркнул Элькин.

Причиной такой позиции стали национальные интересы Израиля, отметил депутат Кнессета. "Две самые большие еврейские общины находятся в России и в Украине. Израиль, когда вырабатывает свою политику, должен учитывать, как это может отразиться на еврейской общине, – отметил Элькин. – Есть и другие факторы, связанные с вопросами нашей безопасности".

Отметим, что, когда в Генассамблее ООН 27 марта рассматривалась резолюция о территориальной целостности Украины и непризнании изменения статуса Крыма и Севастополя, Израиль не стал голосовать.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав