Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Германия. Спортивный арбитраж при Немецкой арбитражной институции (Deutsches Sportschiedsgericht bei der Deutschen Institution für Schiedsgerichtsbarkeit)

Читайте также:
  1. Белоруссия в Великой Отечественной войне. На рассвете 22 июня 1941 года Германия без объявле­ния войны вероломно напала на Советский Союз.
  2. Берлин, Германия
  3. Вайльбург. Германия. 11.08.1991 г.
  4. Германия
  5. Германия
  6. Германия
  7. Германия
  8. Германия и гештальт-психология
  9. Какие силы стоят за Саакашвили, если эти самые силы (США, Турция, Германия) абсолютно его не поддержали во время Югоосетинского конфликта в августе 2008 года.

Спортивный арбитраж при Немецкой арбитражной институции (Deutsches Sportschiedsgericht bei der Deutschen Institution für Schiedsgerichtsbarkeit). http://www.dis-sportschiedsgericht.de/

Спортивное отделение Немецкой арбитражной институции также находится в стадии своего развития. С момента вступления в силу Регламента (1 января 2008 г.) в Национальном спортивном арбитраже при Немецкой третейской институции (на состояние июль 2014 г.) было рассмотрено в общей сложности 51 дело, касающиеся следующих видов спорта: легкая атлетика, водные лыжи, бейсбол, аэро-спорт, триатлон, карате, бокс, велоспорт, хоккей и другие.

США

В США Американская арбитражная ассоциация (American Arbitration Association) предоставляет, помимо прочего, услуги в области спортивного арбитража, при чем, как в области профессионального, так и в области любительского спорта: https://www.adr.org/aaa/faces/aoe/commercial/entertainmentsports/sports?_afrLoop=3909759383360455&_afrWindowMode=0&_afrWindowId=null#%40%3F_afrWindowId%3Dnull%26_afrLoop%3D3909759383360455%26_afrWindowMode%3D0%26_adf.ctrl-state%3D193zwd5gj_124

Арбитражная оговорка встречается в контрактах в сфере профессионального хоккея, футбола, баскетбола и бейсбола.

Великобритания

В Великобритании для разрешения разногласий в области спорта действует специально созданный для этого национальный спортивный третейский суд http://www.sportresolutions.co.uk/

Данный арбитражный институт был образован в 1997 г. и рассмотрел только в 2013 – 2014 году в национальный спортивный третейский суд поступило порядка 200 жалоб. Актуальную статистику рассмотренных дел можно изучить по следующему адресу: http://sportresolutions.co.uk/page.asp?section=97&sectionTitle=Statistics.

 

Специализированные спортивные арбитражные институты

Важно отметить, что в отдельных видах спорта на различных исторических этапах существовали арбитражные институты. В отличие от юрисдикционных органов, они обладают всеми признаками третейских судов и их решения могут быть признаны за рубежом на основании Нью-Йоркской Конвенции о признании и исполнении иностранных арбитражных решений 1958 г.

2.3.1. The America’s Cup Arbitration Panel

Данный арбитражный институт был создан для разрешения споров в рамках проводимых регулярно парусных регат. Подробнее с данным третейским судом можно ознакомиться, изучив статью Ходыкина Р.М. Специализированный арбитраж для парусной регаты «Кубок Америки» // Международный коммерческий арбитраж. – 2008. - №1. – с. 44.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав