Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ГЛАВА 3.ОПАСНЫЙ ПУТЬ.

Читайте также:
  1. quot;Глава 9.1. РЕШЕНИЯ СОБРАНИЙ
  2. Великий шелковый путь. Начало контактов и обменных связей восходит к III—II тыс. до н. э.
  3. Вторая глава.
  4. ГЛАВА 07. ДИАГНОСТИКА БЕРЕМЕННОСТИ
  5. Глава 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. Глава 1
  9. Глава 1
  10. Глава 1

 

Возле въезда в тоннель стоял небольшой домик, я вышел из машины и заглянул внутрь, это была небольшая комната с матрасом, тумбочкой и двумя ящиками. На матрасе спас человек, он проснулся, как только я вошёл. Он вскочил и наставил на меня револьвер Colt Python Elite 357 Магнум.

-Ты кто такой?

-Я Самуил. Из Восточной Чёрной Мезы.

Он опустил револьвер.

-Что ты тут делаешь?

-Мне надо попасть в Сити 17.

-Понятно - он вскрыл один ящик и достал оттуда револьвер – На, возьми, он тебе понадобится!

Я проверил патроны, их было пять, я вопросительно взглянул на повстанца. Он указал мне за спину, там привалившись к камню, лежал ГОшник, было видно, что он погиб от выстрела в грудь. Я взял револьвер и поблагодарил его. Он вышел вместе со мной из дома и сел на стул, который стоял у входа. Я сел в багги и въехал в тоннель. В тоннеле я встретил идущего в сторону базы SHOREPOINT. Я выехал из тоннеля, пересёк мост, как вдруг тот развалился от взрыва. Я поспешил уехать, по пути я увидел, как в дом на берегу падает крабснаряд. Я остановился и побежал в сторону следующего дома, когда я добежал, то вошёл внутрь. Внутри находились 3 повстанца. Один из них смотрел в бинокль, закреплённый на раме окна, второй пил чай за столом у входа, а третий спал на диване. Когда я вошёл, второй повстанец поставил чашку на стол и подошёл ко мне.

-Тебе надо в город?

-Да.

-Нам передали по радио - он указал рукой на тумбочку, которая стояла возле дивана, на тумбочке скрипело радио.

-Ясно.

-Ты можешь запастись припасами, если тебе это нужно - он показал на вход в чулан.

Я вошёл в чулан и взял 3 коробки с патронами для Магнума и 3 гранаты М83.Потом я попрощался с повстанцами и побежал обратно, к багги. Когда я сел то заметил что в тот дом забежали три солдата Альянса, но решил что не смогу нечем помочь и уехал.

Дальше дорога обрывалась, но я не смог вовремя затормозить и упал вниз. Багги перевернулся несколько раз, а затем вернулся в исходное положение. Я вышел из багги и проверил его наружное состояние, не обнаружив повреждений, я сел в него и поехал дальше, по пути давя жуков. Ящик, прикреплённый на багажном отделении моей машины, гремел, и это начало меня нервировать. Я остановился возле домика для хранения лодок, снял ящик и зашёл внутрь. Под потолком домика висела лодка, а около стен стояли баллоны, ящики и бочки. Я положил ящик в лодку и вышел и собирался уже садиться за руль, как вдруг увидел, что в мою сторону мчится броневик. Я прыгнул в машину и поехал, во время поворота я обернулся, броневик остановился у домика с лодкой, внутрь заходили три солдата, с оружием наготове. Я посмотрел на дорогу и увидел, что приближается поворот к небольшому участку домов. Я повернул, увидел возле одного дома гараж и завёл багги туда. Меня удивило, что на улице не было ни души. Потом я зашёл в один из домов, это был обыкновенный домик с несколькими кроватями, столом и печкой. Под одной из кроватей лежал арбалет, я поднял его и отнёс в багги, Позже я зашёл в подвал трёхэтажного дома и услышал голоса. Я приготовил автомат и потихоньку начал спускаться в подвал. Я выглянул з за угла и увидел группу людей и 2 вортигонтов. Вортигонт повернулся и увидел меня.

-Человек пришёл…

Все обернулись ко мне, и я увидел, что среди них находился Одесса Кабедж.

-Одесса?

-Да, я Одесса Кабедж. А кто вы такой?

-Самуил Джонсон из Восточной Чёрной Мезы.

-Самуил? Я думал ты погиб в Чёрной Мезе.

-Нет, я спасся вместе с Илаем.

-Отлично, а у нас ты что делаешь.

-В город еду.

-Осторожней, здесь база Альянса рядом. Сейчас мы откроем тебе ворота.

Все кто был в комнате пошли наверх. Мне открыли ворота, за которыми начиналась асфальтовая дорога. Я собрался сесть, но меня остановил вортигонт: «Это поможет». Он начал посылать в меня зелёные молнии, и я ощутил, как начал заряжаться костюм и энергия поднялась от 78% до 100%.

Я поблагодарил вортигонта и сел в машину, завёл её и поехал.

Как и сказал Одесса, через несколько минут я увидел станцию Альянса. Это была база похожая на наружную часть базы SHOREPOINT, только была намного больше. Я вылез из машины, достал из «багажника» арбалет, прицелился и снял двух солдат. Как только я это сделал, все остальные солдаты начали забегать в здание. Я снова сел на свой транспорт и поехал к станции. Остановился я у подъёма. Не успел я выйти, как на меня начали наползать жуки, я отбивался от них с помощью автомата. Я закончил с жуками и пошёл в сторону крана на конце, которого был закреплён промышленный магнит. Я забрался в кабину крана, зацепил магнитом свой багги и перекинул его на другую сторону. Я слез с кабины крана и пошёл к багги. Как только я приблизился к своему транспорту, меня начали атаковать солдаты Альянса. Я спрятался за свою машину и начал отстреливаться от них. Как только я закончил, я зашёл в здание, откуда тоже выбежали солдаты. Это был огромный зал в углу, которого был центр управления воротами здания. Я зашёл и открыл ворота что выехать. Как только я выехал, ворота закрылись. Я вернулся к багги и заметил, что к станции подъезжает броневик альянса. Я начал подозревать, что они за мной охотятся. Я, не раздумывая сел в багги и завёл его.

Я поехал по станции, но выезда не увидел, был только амбар с огромным стеклом. Я поехал туда, разогнался и пробил стекло. Колесо багги ударилось о выступ, и он перевернулся. Все мои припасы и оружие разлетелось. Я остановился, быстро схватил арбалет и боеприпасы с аптечками, запихнул их в «багажник». Дальше я ехал по горной дороге, которая была завалена брошенными машинами. В одном из автобусов был ящик с ракетами для РПГ, но он был мне бесполезен т.к. РПГ у меня отсутствовал. В ещё одном автобусе были две коробки, но я решил их оставить. Я проехал тоннель и дом с амбаром. Подъехал к брошенной автозаправке, мне навстречу выбежал повстанец.

- Вы Самуил Джонсон?

-Да.

-Нам сказали, что ты появишься. Советую не останавливаться надолго. Побережье начал захватывать Альянс, мы тоже скоро уйдём отсюда.

-Может вам чем-то можно помочь?

-Да, если конечно ты врач.

Я ответил что, нет. Повстанец зашёл обратно в дом, я за ним. В комнате лежала девушка, окружённая группой людей. Она была ранена в плечо. Я узнал её, это была Джулия со станции 43. Раньше она жила у нас, но потом ушла. Я вышел из дома и сел в багги. Повстанец вернулся и пожелал мне удачи, я кивнул. Дальше я ехал без остановок, проезжая брошенные дома и машины, пока не подъехал к железной дороге, из дома вышла группа людей и двинулась в сторону моста, я позвал их. Девушка, которая шла последней обернулась и помахала мне рукой, а затем пошла дальше. Я снова сел в свой багги, который уже начал мне нравится. Я заехал на железную дорогу и поехал по рельсам, затем свернул на дорогу, которая уходила в тоннель.

Не успел я доехать и до середины тоннеля, как ко мне побежало 9 быстрых зомби.

Я убил троих из тау-пушки и поехал к выезду из тоннеля. Когда я выехал, увидел домик и закрытые ворота. Я остановился пред ними и пошёл в домик. Там сидели 2 повстанца. Один сидел перед столом, который позволял открыть ворота, а второй чистил пистолет за столом. Я поздоровался, они обернулись и, не говоря не слова, открыли мне ворота. Я пожал плечами и вышел из дома. Дальше снова был тоннель, который вывел меня к «Точке маяка».

Я доехал до базы и остановился.

-ЭЭЭЭЙ!

-Чего?

-Вылезай из машины, а я повезу её на базу.

Я вышел из машины, а повстанец сел в мой багги и сразу поехал обратно. Меня позвал человек в костюме медика.

-Тебе ведь надо в город, так?

-Да.

-Давай перезаряди оружие, полечись и заряди костюм. Я буду ждать тебя там – он указал на маяк и побежал туда. Я взял пару запасных магазинов, перезарядил оружие, взял пару гранат и новый арбалет. К арбалету я взял 4 связки «стрел» и пошёл к маяку, у входа меня ждал повстанец. Как только я подошёл, он забежал в маяк, не забыв позвать меня. Мы спустились в подвал маяка. Повстанец набрал на кодовом замке комбинацию цифр, и из стены маяка выехала дверь. Он указал на неё: «Иди туда». Я вышел на улицу, дверь захлопнулась. Я оказался на выступе и начал прыгать в сторону тропы. Когда я допрыгал, то оказался на тропе, которая уходила в сквозную пещеру, я вошёл в неё. Когда я вышел, то увидел человека, который сидел на бетонном блоке, рядом с ним стояло радио. «Не вставай на песок, там муравьиные львы»- предупредил он. Я кивнул и начал двигаться, перепрыгивая с камня на камень. «Удачи»- послышалось за спиной. Я продолжал прыгать и задумался над тем, что буду делать, когда камни закончатся. И тут увидел лист железа, я его поднял и решил взять с собой. Позже я нашёл такой же лист. Как я и ожидал, камни вскоре кончились и мне пришлось использовать листы найденные раннее. Я переставлял листы перед собой, переходя с одного на другой, и вскоре мне это надоело я начал двигаться к дому. Я успешно смог до него добраться, внутри дома находился желтый генератор. Я нажал кнопку, и генератор запустился. Земля под моими ногами начала дрожать тем самым вызывая наружу муравьиных львов, я побежал к установке, которая запустилась вместе с генератором. Было видно, что львы её боялись, поэтому я сел рядом с ней и отдыхал от бега. Отдохнув, я встал и, разбежавшись, прыгнул на ближайший камень. Оказалось что этот камень часть чего-то напоминающего каменную лестницу, я спускался вниз, оступился и упал на песок. Из песка сразу начали вылезать муравьиные львы. Но ко мне они подойти не успели, потому что их разорвало зелёной вспышкой. Это оказались вортигонты, один из них поманил меня за собой, я пошёл за ними.

Я добрался до «Лагеря вортигонтов», это было что-то напоминающее палаточный городок в ущелье. Под навесами спали беженцы, а два вортигонта готовили хедкрабов на костре. Я прилёг на свободный матрас и понял, как что сильно устал по пути суда, ко мне подошёл вортигонт и предложил кусочек жареного хедкраба, я не отказался и взял шампур с «шашлыком». Я откусил кусок хедкраба, вкус напоминал что-то между воды Альянса и щупальца булсквида. Я пережевал кусок и проглотил, но больше кусать не рискнул. Потом я откинулся на матрас и уснул.

Проснулся я, когда было уже за полдень. Все повстанцы в лагере уже проснулись, и каждый занимался своим делом: кто чистил оружие, лечил раненых или помогал вортигонтам.

Я поднялся с матраса и ко мне сразу подбежали 2 вортигонта.

-Собирайся пора в путь.

-Как, я не знаю, куда идти дальше?

-У нас есть один вариант.

-Какой?

-Проход через пограничный мир Зен

-Что! Да вы рехнулись! Это же опасно!

-С нами путь будет лёгким.

-Ладно, уговорили.

-Скажи нам, когда ты будешь готов.

Оба вортигонта убежали. Я остался сидеть на матрасе. Подготовка к дороге была не долгой, я взял пистолет, автомат и 6 гранат, арбалет повесил за спину. Потом я подзарядил костюм и поправил здоровье. Вортигонты ждали меня вместе с 6 своими сородичами.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав