Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обозначения и сокращения

Читайте также:
  1. Quot;пейоративный выражение\" - это языковое выражение для обозначения определенного предмета, заведомо содержит его негативную оценку
  2. Бюджетный дефицит, пути его сокращения
  3. Виды и режимы сокращения мышц.
  4. Виды мышечного сокращения
  5. Возраст — категория, служащая для обозначения относительно ограниченных временных характеристик индивидуального развития
  6. Вопрос № 11 Функциональная анатомия мышц: строение, виды, вспомогательный аппарат мышц, виды и механизм мышечного сокращения.
  7. Графические обозначения
  8. Для обозначения десятого пункта В-десятых
  9. Единицы физических величин, символы и обозначения
  10. Задание 10. Перепишите предложения, раскрывая скобки и там, где это необходимо, заменяя цифровые обозначения словами.

Необязательный структурный элемент «Обозначения и сокращения» содержит перечень обозначений и сокращений, применяемых в данном отчете о НИР. Запись обозначений и сокращений проводят в порядке приведения их в тексте отчета с необходимой расшифровкой и пояснениями.

Допускается определения, обозначения и сокращения приводить в одном структурном элементе «Определения, обозначения и сокращения».

Перечень должен располагаться столбцом. Слева в алфавитном порядке приводятся сокращения, условные обозначения, символы, единицы физических величин и термины, справа – их детальную расшифровку.

 

Введение

Введение должно содержать оценку современного состояния решаемой проблемы, основание и исходные данные для разработки темы, обоснование необходимости проведения НИР. Во введении должны быть показаны актуальность и новизна темы, связь данной работы с другими научно-исследовательскими работами.

Во введении определяется также предмет и объект исследования, цели и задачи работы, границы исследования. Рекомендуемый объем введения 4-5 страниц.

 

Основная часть

В основной части отчета приводят данные, отражающие сущность, методику и основные результаты выполненной НИР. Основная часть должна отражать:

а) выбор направления исследования, включающий обоснование направления исследования, методы решения задач и их сравнительную оценку, описание выбранной методики проведения НИР;

б) процесс теоретических и (или) экспериментальных исследований, включая определение характера и содержания теоретических исследований, методы исследований, методы расчета, обоснование необходимости проведения экспериментальных работ;

в) обобщение и оценку результатов исследований, включающих оценку полноты решения поставленной задачи и предложения по дальнейшим на правлениям работ, оценку достоверности полученных результатов и их сравнение с аналогичными результатами отечественных и зарубежных разработок, обоснование необходимости проведения дополнительных исследований, проверка практической значимости полученных в работе результатов.

 

Заключение

Заключение должно содержать:

– краткие выводы по результатам выполненной НИР или отдельных ее этапов;

– оценку полноты решений поставленных задач;

– разработку рекомендаций по конкретному использованию результатов НИР;

– оценку технико-экономической эффективности внедрения;

– оценку уровня выполненной НИР в сравнении с другими достижениями в области исследования.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав