Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Мясное, молочное, рыбное и нерыбное водное сырье для пищевой промышленности

Читайте также:
  1. Антенно-волноводное устройство
  2. Вводное занятие. Организация музея.
  3. Вводное слово учителя
  4. Вводное слово учителя
  5. Виды контроля качества на предприятиях пищевой промышленности.
  6. Водное законодательство. ВК 15.07.1998
  7. Водные ресурсы и водное хозяйство РФ.
  8. Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов
  9. Динамика и удельный вес отраслевой промышленности
  10. Для получения клинкера сырьевую смесь (в виде шлама муки или гранул) обжигают во вращающихся печах.

 

Инфраструктура, тенденции и перспективы развития отрасли; сырьевые ресурсы отрасли; действующие нормативно-технические документы в отрасли; сырьевая зона, доставка и приемка сырья для пищевой промышленности.

4.3.1. Мясное сырьё. Промышленные животные как сырье для получения продуктов питания. Виды, характеристика, значение в получении мясных продуктов. Поставщики мясного сырья. Взаимоотношения промышленного предприятия и поставщиков. Состояние сырьевой базы отрасли и пути развития. Общая характеристика и особенности содержания сельскохозяйственных животных для промышленной переработки. Понятие о сырьевой зоне мясокомбинатов. Доставка и приемка сырья. Существующие системы приемки. Организация приемки скота на мясокомбинатах. Система приемки скота по весу и качеству. Организация заготовок скота у населения (форма и методы). Работа в условиях новых качественных показателей сырья (нестандартное, импортное) в технологическом процессе. Предубойное содержание, технологическое значение. Характеристика животного сырья. Особенности химического состава, требования к качеству. Продукты первичной переработки сельскохозяйственных животных и птиц. Режимы и способы хранения.

4.3.2. Молочное сырьё. Виды молочного сырья для молочной промышленности (молоко, сливки, обезжиренное молоко, пахта, молочная сыворотка). Показатели качества. Показатели качества молочного сырья: химический сослав, физико-химические, технологические и органолептические свойства молочного сырья, их основные характеристики. Влияние различных факторов на состав и свойства молочного сырья. Понятие анормального молока, молозиво, стародойное и маститное молоко; состав и свойства. Требования к качеству заготовляемого молока. ГОСТ на молоко при закупках.

Санитарно-гигиенические условия получения доброкачественного молока на фермах. Бактерицидная фаза молока, способы ее продления. Первичная обработка молока на фермах. Посторонние вещества в молоке и их характеристика. Механическая загрязненность молока и ее источники. Микрофлора сырого молока и ее источники. Химические и радиоактивные загрязнения молока. Пороки сырого молока, причины, их вызывающие, и меры по предупреждению этих пороков. Транспортирование молока и приемка на молочном заводе.

4.3.3. Рыбное и нерыбное водное сырьё. Характеристика живой рыбы. Семейства рыб. Классификация живой рыбы. Строение мяса рыб. Биологические основы хранения живой рыбы. Химический состав и пищевая ценность мяса рыб. Требования к качеству мяса рыб. Охлажденная рыба. Основные показатели качества и хранение охлажденной рыбы. Мороженая рыба. Основные показатели качества и хранение замороженной рыбы. Способы замораживания рыбы. Мороженое филе. Требования к качеству. Нерыбное водное сырье. Пищевая ценность мяса беспозвоночных. Показатели качества и условия хранения нерыбного водного сырья.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 50 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав