Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Гарантии здоровья

Читайте также:
  1. II. Принципы, требования и гарантии законности.
  2. IV. ГАРАНТИИ ПРАВ ПРОФСОЮЗОВ
  3. Анализ текущего состояния здоровья.
  4. Введение в клиническую биохимию. Динамика изменения биохимических процессов и состояние здоровья
  5. Введение в клиническую биохимию. Динамика изменения биохимических процессов и состояние здоровья
  6. Виды здоровья
  7. Возмещение вреда, причиненного работнику увечьем либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением трудовых обязанностей
  8. ВОПРОС 25 Гарантии при приеме на работу
  9. Гарантии для муниципального служащего

7.1. Владелец подтверждает, что на момент передачи Животного никаких видимых признаков нездоровья у котёнка и его родителей нет, а также Владелец полностью удовлетворён содержанием животных у Заводчика.

К состоянию нездоровья не относятся состояния, связанные с транспортировкой Животного Владельцем, нарушением режима кормлениям и/или содержания Животного после момента приобретения или временные ухудшения здоровья в период адаптации Животного в доме Владельца, включающие, но не ограничивающиеся следующими проявлениями: чихание, насморк, слезотечение, расстройство пищеварения и аппетита, парадоксальное поведение.

7.2. Гарантия здоровья Животного – 3 недели со дня передачи Животного Владельцу. Эта гарантия касается только случаев возможного инфицирования Животного в питомнике Заводчика. Для обеспечения гарантии здоровья Владелец обязан обеспечить карантин и изолировать Животное от других животных в его доме в течение 3-х недель со дня передачи Животного Владельцу.

 

В период карантина Владелец не имеет права без согласования с Заводчиком менять вид корма, способы кормления, а также проводить любые манипуляции, касающиеся здоровья животного (включая вакцинацию и дегельминтизацию), кроме случаев необходимости экстренной медицинской помощи. В противном случае Заводчик освобождает себя от всех гарантийных обязательств по здоровью Животного перед Владельцем. Если Владелец не имеет возможности изолировать Животное от других животных в его доме, то Владелец не вправе требовать лечения Животного за счет Заводчика в случае обнаружения признаков заболеваний, подтвержденных результатами ветеринарных анализов.

 

Гарантийные обязательства также теряют свою силу после посещения Владельцем с приобретённым Животным выставки кошек в течение 3х недель после передачи Животного Владельцу.

 

По истечении гарантийного срока никакие претензии по состоянию Животного в дальнейшем не принимаются.

 

7.3. Если после дополнительного ветеринарного обследования, произведенного за счет Владельца в трехдневный срок после получения Животного, оно признано нездоровым, то Владелец имеет право:

· вернуть Животное Заводчику с возвратом затрат Животного по Договору и без компенсации расходов Владельца на транспортировку, содержание и другие сопутствующие расходы. Если Владелец не воспользовался правом возврата нездорового Животного в трехдневный срок, то претензии по состоянию Животного в дальнейшем не принимаются и возврат денег после трехдневной гарантии, данной Заводчиком, исключается; ИЛИ

· вернуть Животное Заводчику для осуществления лечения за счет Заводчика с последующим возвращением выздоровевшего Животного Владельцу. Все расходы по содержанию Животного во время лечения несет Заводчик. Все транспортные расходы несет Владелец; ИЛИ

· лечить Животное за свой счет и требовать от Заводчика компенсации расходов на лечение Животного в сумме, не превышающей 20% стоимости Животного (с предоставлением всех чеков из лицензированного ветеринарного учреждения). Во время проведения лечения Владелец обязуется консультироваться с Заводчиком. Заводчик оставляет за собой право настоять на возврате Животного. Транспортные расходы в этом случае несет Владелец; ИЛИ

· Требовать от Заводчика проведения диагностики других животных Заводчика (на выбор Владельца) в присутствии Владельца на наличие аналогичного заболевания, обнаруженного у Животного. Все спорные вопросы (сдача анализов, лабораторные исследования, ветеринарная диагностика и т.д.) решаются только в присутствии Заводчика, с согласованием времени и места проведения необходимых исследований. Если результаты анализов других животных Заводчика отрицательны и не подтверждают заражение приобретенного Животного в питомнике Заводчика, то Владелец обязуется оплатить расходы Заводчика на лабораторное обследование, тем самым признавая, что Животное в питомнике инфицировано не было, и что Владелец может рассчитывать только на консультативную поддержку со стороны Заводчика. Если результаты анализов других животных Заводчика подтвердят наличие инфекции, Заводчик обязуется принять Животное обратно с возвратом его полной стоимости и компенсацией расходов Владельца на проведение диагностики.

 

7.4. Заводчик согласен принять Животное обратно от Владельца в случае обнаружения у Владельца или членов его семьи аллергической реакции, которая делает невозможным содержание Животного у Владельца после передачи Животного в течение:

 

7.5. В случае выявления врожденных заболеваний и/или генетических нарушений, приведших к смерти Животного в течение 3 недель после передачи Животного Владельцу, Владелец обязан немедленно известить Заводчика о смерти Животного. После предоставления результатов вскрытия тела Животного, произведенного в государственном ветеринарном учреждении, Заводчик обязуется предложить Владельцу другое животное аналогичного племенного качества, если такое Животное на данный момент есть у Заводчика или предложить подождать рождение такого Животного. В случае захоронения/утилизации тела Животного без проведения вскрытия в лицензированном ветеринарном учреждении и предоставления медицинского заключения Заводчик имеет право отказаться от предложения Владельцу другого животного аналогичного племенного качества. Заводчик не обязан компенсировать Владельцу его затраты в случае гибели Животного в результате несчастного случая или проблем со здоровьем, вызванных неправильным уходом и содержанием.

 

7.6. Заводчик не несёт ответственность за любые проблемы со здоровьем других животных Владельца.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 48 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав