Читайте также: |
|
-Сведения о родителях:
Пациент родился 12 февраля 1961 года в городе Ноябрьске. Первый ребенок в семье (маме было 28 лет, папе 29 лет), беременность желанная, ребенок долгожданный.
Мама - 80 лет, была первоначально учителем физики, затем стала начальником отдела кадров. По мнению дочери всегда была активной, оптимистичной, очень умной, доброй, общительной, жизнерадостной. В данный момент пенсионер.
Папа– был бы 81год, по профессии был водителем грузового транспорта, работал на частном предприятии. Честный, ответственный, вспыльчивый. Умер в 2009году.
Брат - младший, работает компьютерным программистом. Умный, общительный. В детстве и на данный момент часто болеет (бронхиальная астма). Отношения с братом хорошие, дружеские.
Наследственность не отягощена. Злоупотребление алкоголем, лекарствами, наркотиками, депрессии, психические заболевания и суицидальное поведение в семье отрицает.
- Перинатальный период: Беременность протекала без осложнений, роды срочные. Ребенок желанный. Травм при рождении не было.
- Развитие в детстве: Признаков невропатии в первый год жизни ребенка не было. Вскармливание грудное до 1 года, нарушений при кормлении не было. Сидеть начала в 6 мес., стоять – 9 мес., ходить в 10 мес., говорить начала к году. Возраст приобретения навыков опрятности не знает. Редко болела ОРЗ и гриппом, детскими инфекциями не болела. Черепно - мозговые травмы отрицает. Наличие припадков, снохождение, ночного недержания мочи и расстройство поведения (сосание пальца, грызение ногтей) отрицает. Присутствовал страх темноты, но к школьному возрасту он прошел. В физическом развитии отклонений нет. Была общительным ребенком.
Детское дошкольное учреждение посещала, разлуку с матерью переносила нормально. Друзей имела мало, не всегда участвовала в играх, на утренниках выступала активно. Посещала секцию гимнастики, танцев, так как была очень пластичной и ей это нравилось, и хорошо получалось.
В школу пошла с 7 лет, была спокойным, ответственным ребенком, участвовала во внеучебной деятельности, была «комсомолкой –активисткой» окончила 10 классов. Друзей имела мало. Знакомых было много. Среди них старалась быть лидером, комплекс неполноценности отрицает. Училась хорошо, в школе были положительные оценки, учеба давалась легко. Школу закончила хорошисткой. Любимые предметы в школе - физика, география, литература, геометрия. Посещала различные секции – хореографический кружок, вокально-инструментальный кружок, вязания и вышивания, домашнего обихода, спортивную секцию (волейбол). В общественной жизни, школьных постановках участвовала, но при этом отмечала небольшой «страх сцены». Отношения в семье спокойные, при пациентке конфликтов не было, воспитывалась матерью, про отца мало что помнит, так как практически не общалась с ним, ушел из семьи когда ей было 8лет. Материально-бытовые условия оценивает как удовлетворительные.
-Особенности подросткового периода: в этом периоде подростковые реакции не выражены, было мало друзей, отмечает 3 самые близкие подруги, считала себя среди них лидером. Особой популярностью среди сверстников не пользовалась. Идеи неполноценности (дисморфофобия и дисморфомания), уходы из дома и бродяжничество, агрессивное поведение, жесткость к животным отрицает. В 8 классе стала собираться с компанией сверстников, сформировавшаяся из знакомых по учебе, кружкам, двору, обсуждали нововведения в общество. С 9 класса стала дружить с мальчиками. Алкоголь, наркотики и курение на тот период отрицает. Отношения в семье были хорошие, родителям доверяла. Хобби – спорт –волейбол, чтение книг по геологии и физике.
-Взрослый период: Закончила Тюменский Государственный Геологоразведочный техникум. Средний балл по диплому 4,3. Любимые предметы в техникуме – геология, физика. Учебу старалась не пропускать, даже во время каких либо болезней, считает, что учеба стимулирует и помогает ей быть здоровой. Экзамены сдавала вместе со всеми. Со сверстниками находила общий язык, конфликтов не было, общалась со всеми хорошо. В техникуме познакомилась с будущим мужем. После завершения техникума, сыграли свадьбу и уехали на север работать. Всю жизнь проработала геофизиком при геологоразведческой станции, мысли о смене работы не было, так как считает ее лучшей для себя.
Дружеские связи пациентка отмечает с ограниченным кругом лиц (3человека). На работе взаимоотношение с коллегами хорошее, конфликтов не бывает.
Половую жизнь начала с 20 лет. Менструация началась в 14 лет, безболезненная, регулярная, психических нарушений во время менструации не отмечает. Беременностей 4, из них 2 родов (1984, 1988), 2аборта. Менопауза с 48 лет.
В брак вступила в 20 лет, взаимоотношения в семье хорошие, теплые, конфликтные ситуации возникают редко, и быстро разрешаются. В браке двое детей – девочки (Катя, Алина).
Муж – 53 года, работает вместе с женой, на геологоразведческой станции. Активный, целеустремленный, добрый.
Дочь (Катя) – 29 лет, работает бухгалтером в частной фирме, живет отдельно от родителей. Ответственная, добрая, общительная.
Дочь (Алина) – 25лет, работает менеджером в нефтеобрабатывающей компании. Вспыльчивая, активная, не усидчивая на одном месте.
Проживают совместно с мужем и мамой пациентки в 3х комнатной квартире. Финансовых трудностей не испытывает. Семья оказывает всяческую поддержку по поводу заболевания, негативного отношения нет. Больная скрывает свое заболевание, друзья и знакомые не знают про болезнь.
-Перенесенные заболевания: периодически (раз в 2года) болеет ОРЗ, гриппом, СПИД, сифилис отрицает. ЧМТ не было, в 2010году – вывих стопы, операций не было. Хронические заболевания – хронический гастрит (2006г.), АГ 1степени, 1 стадии, риск 1 (2010г.). Алкоголь употребляет редко, только по праздникам. Наркотики, курение отрицает. Эпиприпадков не было.
- Особенности личности: Тихая, скромная, не конфликтная, но при этом считает, что ее мнение должно быть услышано и принято во внимание. Считает себя умной в своей сфере деятельности. Религиозный, православный человек. Очень чтит старших, особенно свою маму. Читает литературу, журналы по православию. Любит пополнять знания в научном направлении, особенно нравиться физика, география. Считает, что эти знания никогда не будут лишними и могут много в чем помочь.
Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 112 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |
|