Читайте также:
|
|
Анализ работы ребенка по тестовым заданиям дает возможность психологу принять следующее решение.
Дети, получившие за выполнение трех заданий данного теста 3—5 баллов, безусловно будут справляться со школьной программой и могут быть зачислены в школу.
Если ребенок получает 6—9 баллов, то это означает, что психологу необходимо дать его родителям задание на лето, помочь подобрать специальные упражнения.
Если «испытуемый» набрал по тесту 10 и более баллов, то психологу необходимо эти результаты соотнести со своими наблюдениями и впечатлениями о ребенке, которые возникли в процессе бесед и выполнения других заданий. Решение о возможности обучать таких детей в школе с шести лет принимается администрацией только с учетом мнений учителя, врача, родителей. В случае положительного решения психологу необходимо поставить перед родителями четкие задачи по развитию ребенка.
Детей с результатами по тесту в 15 баллов рекомендуют для специализированного медико-педагогического обследования.
Психологу необходимо проявить максимум такта, внимания, не «приклеивать ярлык» неполноценности к детям с отклонениями в развитии и корректно информировать родителей о результатах обследования и рекомендациях.
Условия работы детали
Это совокупность факторов обуславливающих протекание вредных процессов и появление дефектов. Условия работы характеризуются родом и видом трения, характером нагрузки и агрессивностью среды.
Условия работы детали приведены в таблице 2.
Таблица 2 - Условия работы детали.
Конструктивный элемент | Род и вид трения | Характер нагрузки | Агрессивность среды |
Посадочные места под шестерню | - | Динамическая знакопеременная | Неагрессивная |
Посадочные места под подшипник | - | Динамическая знакопеременная | Неагрессивная |
2.3 Технические условия на дефектацию и чертеж детали
Деталь: Вал ведущий заднего моста автомобиля КамАЗ
Материал: Сталь 40 Х ГТР ГОСТ 4543-71
Твердость: HRC 42-48
Технические условия дефектации представлены в таблице 3.
Таблица 3 - Технические условия дефектации.
№ дефекта | Наименование дефекта | Способ определения | Параметры | Заключение | ||
1 | Трещины или обломы | Осмотр | - | - | - | Браковать |
2 В | Износ шейки под шестерню | Скоба | Æ50 +0,008 | 49,98 | - | Железнить Хромировать Наплавить |
3 Б | Износ шейки под шестерню | Скоба | Æ51 -0,02 | 50,95 | - | Железнить Хромировать Наплавить |
4 | Износ зубьев (шлицов) | Калибр | Размер Е 8 -0,022 7,90 | - | Наплавить | |
5 | Прочность вала | Призма 1-3-0 ГОСТ 56-82 Индикатор ИЧ 02 кл.1 ГОСТ 777-68 | Допуск радиального биения поверхности А относительно общей оси поверхностей Б и В: 0,05 0,10 | - | Править | |
6 Г | Износ резьбы М 33 ´ 1,5 - 6 g | - | - | - | - | Наплавить |
Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 116 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |