Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Установка драйверов и программного обеспечения.

Читайте также:
  1. I. Включение, начальная установка
  2. I. Целевая установка
  3. Атаки на уровне сетевого программного обеспечения
  4. В зависимости от наличия обеспечения.
  5. В результате прохождения программного материала обучающиеся должны
  6. В случае, если внешняя реальность не совпадает с внушёнными тебе ценностными установками, менять следует реальность, а не установки.
  7. Виды и формы социального обеспечения.
  8. Виды инструментального программного обеспечения
  9. Виды программного обеспечения
  10. Виды программного обеспечения и их характеристики.

После установки операционной системы осуществляем инсталляцию драйверов и другого ПО в следующей последовательности:

1. Устанавливаем самую «свежую» версию DirectX;

2. Затем ставим драйвера к чипсету материнской платы (поместите в привод соответствующий диск, сработает автозапуск, дальше следуйте инструкциям);

3. После этого аналогичным образом инсталлируем драйвера к видеокарте, звуковой плате, сетевому адаптеру и др. устройствам компьютера.

По ходу установки компьютер несколько раз будет требовать (или рекомендовать) перезапустить систему. Следуйте его рекомендациям. Продолжайте установку после перезагрузки.

В случае, если «родные» инсталляционные диски к устройствам компьютера отсутствуют, а драйвера Вы скачали с Интернета, в поочередности, определенной выше, устанавливайте их «вручную» (откройте папку со скачанным драйвером, найдите и запустите файл с расширением «exe» (как правило, с названием “setup”, “driver”, “install” и т.д.).

Если Вы хотите использовать драйвера, скопированные на этапе подготовки из старой операционной системы при помощи Driver Genius, для их установки проделываем следующее.

Удерживая кнопку “Win” (с изображением «окошка», между кнопками “Ctrl” и “Alt”), нажимаем кнопку “Pause Break” (“Break”). Откроется окно «Свойства системы». Запустить его можно и другим способом - щелкнуть правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер», который находится на рабочем столе или в меню «Пуск», и в открывшемся меню выбрать пункт «Свойства». В окне «Свойства системы» переходим на вкладку «Оборудование», жмем кнопку «Диспетчер устройств». В появившемся списке оборудования со всеми устройствами, помеченными желтым знаком вопроса, поочередно проделываем следующее:

Установка драйвера устройства  

- правой кнопкой мыши щелкаем по названию устройства, в появившемся меню выбираем пункт «Обновить драйвер…»;

- в запустившемся «Мастере установки оборудования» отмечаем «Нет, не в этот раз» и жмем «Далее», затем «Установка из указанного места» и нажимаем «Далее», после этого ставим галочку возле «Включить следующее место поиска»;

- нажимаем кнопку «Обзор», в открывшемся окне ищем папку с драйверами (если она была сохранена на съемный носитель, его нужно заблаговременно подключить к компьютеру или поместить в соответствующий привод), выделяем ее и жмем кнопку «ОК», затем «Далее». Дожидаемся завершения установки драйвера.

Разобравшись с драйверами, устанавливаем необходимое программное обеспечение. Можно выбрать что-то на этом сайте (см. меню в левой верхней части страницы), скачать подходящие программы с других сайтов, одолжить диски с ПО у знакомых или, на худой конец, купить их в магазине. В любом случае, постарайтесь устанавливать на компьютер минимум ПО (только действительно необходимые, часто используемые программы). Чем меньше в системе инсталлировано программ – тем она стабильнее.

После установки драйверов и программного обеспечения желательно произвести оптимизацию Windows XP.

Если что-то не получается, вопросы пишите в гостевую книгу или на chaynikam@mail.ru. Отвечу обязательно.

 

©Андрей Кузьменко
26.08.2009 г.

var begun_auto_pad = 164099976; var begun_block_id = 196895539;




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 41 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав