Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Логотип Шрифты Цвета

Читайте также:
  1. Античная философия периода расцвета (Демокрит, Платон, Аристотель). Начало формирования философских концепций права.
  2. В каком творческом направлении абстрактного искусства наблюдается первенство цвета в цветовой композиции?
  3. В настоящее время камни для талисманов подбираются, исходя из их магического действия, по Зодиаку, по магии цвета, а иногда и интуитивно.
  4. Ведущие уходят со сцены, выходят Айвазов и Смирнова (с цветами).
  5. Для каждого человека своя обережная символика набирается, свои цвета.
  6. Для каждого человека своя обережная символика набирается, свои цвета.
  7. Для каждого человека своя обережная символика набирается, свои цвета.
  8. Какого цвета звук
  9. Какой исторический стиль использовал динамические свойства цвета для усиления впечатления движения, создания иллюзии бесконечно простирающегося пространства
  10. КОДИРОВАНИЕ ЦВЕТА В ЦИФРОВОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ.

Иллюстративный ряд (приемы обработки изображений)

На данный момент можно определить такие типы как:

1. «текстовый» дизайн - определяется содержанием и концепцией автора. « Текстовый » не означает простой или примитивный. На первом уровне это означает почти полное отсутствие изображений как таковых, что значительно ускоряет загрузку страницы. А навигационные и декоративные элементы выполняются теми же « символьными » приемами. Нужно сказать, что HTML как таковой значительно расширил возможности при разверстке страниц этого типа, и теперь при помощи кода можно делать и тени, и даже изображения. При таких разверстках следует хорошо знать классические верстальные приемы, особенности используемых шрифтов.

2. «полиграфический» дизайн - тот вариант, когда веб-страница изо всех своих сил стремится имитировать печатное издание (особенно буклетные типы). Такой дизайн распространен на корпоративных сайтах, сайтах с рекламным уклоном, там, где особо необходимо образно-эмоциональное наполнение основного содержания. Ставка делается на классические дизайнерские приемы по принципу - общий дизайн, а потом «нарезать и собрать». Как правило, основное впечатление пользователь получает за счет пиксельной графики Пиксель -- наименьший логический элемент двумерного цифрового изображения в растровой графике.

Пиксельная графика -- форма цифровой живописи, созданной на компьютере с помощью растрового графического редактора, где изображение редактируется на уровне пикселей..

3. «интерфейсный» дизайн - cтиль, призванный максимально облегчить жизнь пользователю во всех ее проявлениях, например быстрая загрузка странички (минимизирование кода и предельная оптимизация изображений). Досконально продуманная (как правило) навигация, изначально простота понятность пользования общей схемой сайта - такой подход к веб-дизайну вызывает только глубокое почтение и уважение. И даже если с точки зрения изобразительной эстетики на таком сайте окажется не все гладко, то с лихвой окупится остальными достоинствами.

4. «динамический» дизайн - в примитивном варианте бегающие по экрану, или просто шевелящиеся изображения. В хорошо продуманном сценарии это может быть целое произведение искусства, последовательно разворачивающее перед зрителем мысль автора или какой-то художественный образ. Интерфейсы на флешах часто поражают наше воображение в самом хорошем смысле этого слова.

5. «смешанные» типы - обычно комбинация всех этих типов.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав