Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В настоящее время камни для талисманов подбираются, исходя из их магического действия, по Зодиаку, по магии цвета, а иногда и интуитивно.

Читайте также:
  1. CTR иногда называется «откликом» или коэф­фициентом проходимости. Обычно выражается в процентах и является од­ним из самых популярных способов измерения эффективности рекламы.
  2. II Причины возникновения магии.
  3. III. Настоящее состояние
  4. IV.-история постсоветского периода (1990-по наст. время)
  5. V. НАСТОЯЩЕЕ СОСТОЯНИЕ
  6. V. Настоящее состояние больного.
  7. VI. НАСТОЯЩЕЕ СОСТОЯНИЕ БОЛЬНОГО.
  8. А в это время в Китае остановили попытку распыления новой формы гриппа с помощью авиации.
  9. А для того, чтобы просчитать период прохождения одного зала, мы должны период обращения вокруг Ярило - Солнца разделить на 144, либо время прохождения чертога разделить на 9.
  10. А для того, чтобы просчитать период прохождения одного зала, мы должны период обращения вокруг Ярило - Солнца разделить на 144, либо время прохождения чертога разделить на 9.

МЕТАЛЛЫ.

Ученые обратили внимание и на то, что амулеты делали также из металлов и их сплавов. Конечно, металл не камень, но их кристаллические структуры схожи. Чаще всего для амулетов использовали благородные металлы - серебро и золото, но нередко брали и другие металлы: железо, олово, медь. Кусочки железа, обработанные особым образом, клали под подушку, чтобы они охраняли от злых духов во время сна; в пеленку к младенцу, чтобы отвести от него дурной глаз и нездоровье; привязывали к рогам коровы, чтобы уберечь ее от порчи; носили с собой, чтобы избежать всевозможных напастей.

В настоящее время чаще используются золото, серебро и медь. На эти металлы гравировкой, лазерной технологией или с помощью отливки наносятся символы.

ДЕРЕВО.

Порой амулеты делали из дерева. Почему его использовали для изготовления магических предметов? Скорее всего потому, что дерево - живое: оно растет, набирает силу, цветет, плодоносит, а затем и умирает - совсем как человек. Значит, дерево также способно записать информацию, а потом дарить ее своему владельцу.

Из дерева делали специальные амулеты, приносящие удачу. Это были различные фигурки богов, кубы, равносторонние пирамиды, просто пластинки особой формы, призванные настраивать человека только на хорошее и усиливать его невосприимчивость к злу.

Для изготовления амулета использовали только натуральные материалы - никакая пластмасса или искусственный сплав не заменит их. В настоящее время чаще деревья для талисманов, подбираются по знакам Зодиака.

БУМАГА. Амулетами могут быть магические формулы, написанные на бумаге. Лучшими амулетами, конечно, считались те, которые были написаны кровью. Кровь содержала в себе информацию о человеке и действовала намного лучше, чем обыкновенные чернила. В порядке исключения надписи на бумаге делали чернилами, но тогда большее значение придавали магическим формулам, а не материалу, из которого был изготовлен амулет. Эти бумажки сворачивали особым образом и зашивали в мешочки из полотняной ткани. Носили такой мешочек на веревочке на шее. Такие амулеты были широко распространены в гитлеровской Германии. Обращение к своему ангелу-хранителю или молитвы были написаны на бумаге, которую летчики постоянно имели при себе. Таким образом они надеялись избежать гибели в бою.

Бумажные талисманы не имеют дополнительной силы от материала, но на бумагу легче нанести больше сложных символов, которые после активизации работают очень хорошо.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 47 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав