Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задача №1. Турфирма на сезон планирует заключить договора со своими партнерами в странах Европы

Читайте также:
  1. D1. Задача
  2. III. Практическая задача
  3. III. Практическая задача
  4. Алгоритм моделирования ЗАДАЧА 2
  5. Алгоритм моделирования ЗАДАЧА 2
  6. Билет 36 , задача 2.
  7. Билет 36,задача 3
  8. Биология Задача 1
  9. В задачах № 1,3,4,5 выводы обязательны
  10. В конце каждой главы (раздела) подраздела следует обобщить материал в соответствии с целями и задачами, сформулировать выводы и достигнутые результаты.

Турфирма на сезон планирует заключить договора со своими партнерами в странах Европы. Предполагается, что в Венгрии будут принимать наших туристов 45 дней за сезон, в Австрии – 50 дней, а в Словакии – 60 дней. После этого турфирма разработала три варианта тура путешествий по Европе:

Страны Состав тура (дни)
1-й вариант 2-й вариант 3-й вариант
Венгрия      
Австрия      
Словакия      
Доход от тура с одной группы, $ 18 720 19 200 17 760

Определите количество групп, которое позволит получить максимальную выгоду (отдельно рассмотрите случай, если для путешествия по второму варианту уже сформировали две группы). Выдайте свои рекомендации по оптимизации заключения договоров с партнёрами в Европе.

Для решения задачи в MS Excel рекомендуется оформить следующую таблицу:




Приклади умов завдань на тему «Лінійне програмування»

№1

Є набір продуктів харчування. У таблиці для кожного продукту зазначені його калорійність та вміст поживних речовин (білків, жирів і вуглеводів). Наведена також добова потреба організму в поживних речовинах (мінімально припустима). Визначити такий раціон харчування, щоб вміст кожної поживної речовини був не менше добової потреби, а калорійність була мінімальною.

Для підприємства громадського харчування заданий плановий фонд ресурсів та їх нормативні витрати (див. таблицю). Визначити структуру випуску перших та других страв, яка забезпечує максимальний доход.

№2


№3

Є набір продуктів харчування. У таблиці для кожного продукту зазначені його вартість та вміст поживних речовин (білків, жирів, вуглеводів і мінеральних солей). Наведена також добова потреба організму в поживних речовинах (мінімально припустима). Визначити такий раціон харчування, щоб вміст кожної поживної речовини був не менше добової потреби, а загальна вартість продуктів була мінімальною.

№4

Сухофрукти, що отримані переробкою із плодів яблук і груш, зібраних протягом одного дня, становлять партію. З них утворюють суміші сухофруктів, які продають оптовим покупцям. У таблиці зазначена кількість плодів, зібраних за 1 день, склад сумішей, їх оптова ціна та максимальний попит. Визначити кількість пакунків сумішей сухофруктів першого та другого виду (вагою по 1 кг), які забезпечать максимальний доход від продажу. При цьому треба врахувати, що 1 кг плодів яблук дає 200 г сухофруктів, а 1 кг плодів груш – 250 г.

 





Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 88 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав