Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Краткая характеристика предприятия.

Читайте также:
  1. Amp;Сравнительная характеристика различных методов оценки стоимости
  2. I. Доказывание, понятие и общая характеристика
  3. II. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИЗНИ
  4. II. Характеристика отдельных типов половых гормонов.
  5. II. Характеристика распределения населения по доходу.
  6. III. ХАРАКТЕРИСТИКА СТАНДАРТОВ ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ ПО ИНФОРМАТИКЕ
  7. III. Характеристика стандартов второго поколения по физике
  8. IV. Характеристика профессиональной деятельности бакалавров
  9. IV. Характеристика профессиональной деятельности бакалавров
  10. Аварії, катастрофи, їх характеристика, правила поведінки і дії населення

С шести часов вечера и до полуночи вас ожидают:

Открытие нового зала «Бузулук купеческий» 18.00-24.00

«Бузулук литературный» 18.00-19.00

Сольный концерт А.И.Масловской «Душа с душою говорит» 18.00-18.40

Военно-патриотическая композиция в исполнении В.С.Гарькавого «Читая письма» 19.00-20.00

Открытие выставки Чувашской культуры 20.00-21.00

Духовная вокальная группа «Воскресение» 21.00-22.00

Мастер-класс С.Л. Кошкиной «Изготовление браслета дружбы» 19.00-20.00

Мастер-класс Н.А. Кривощаповой «Футуристический макияж» 20.00-22.00

Выставка личных вещей почетного гражданина города, фотографа В. Проскурина 18.00-24.00

Музыкальная гостиная: Ольга Егорова и вокальная группа «Коктейль» 23.00-24.00

 

Краткая характеристика предприятия.

Объектом практики является кафе «Рок-бар». Данное кафе было открыто в конце 2000 г. В это время существовало не так много заведений в сфере общественного питания, поэтому создание подобного заведения перспективным и выгодным вложением. Также, оно заняло устойчивую позицию в сфере общественного питания, засчет своей уникальности, ведь, в то время не существовало заведения подобной тематики. Идея создания кафе «Рок-Бар» состояла в привлечении людей, связанных с рок-индустрией, которые любят ночной образ жизни, тяжелую музыку, мотоциклы и новые знакомства.

 

Целевая аудитория «Рок-Бара»: мужчины и женщины в возрасте от 18 до 50 лет, со средним достатком.

 

На протяжении 12 лет гармонично развивалось и от скоромного и малоизвестного, превратилось в культовое заведение, имеющее множество постоянный посетителей.
Ценовая политика росла по мере увеличения популярности и посещаемости «Рок-Бара».

Видом экономической деятельности является розничная продажа алкогольной продукции и продуктов питания.
Лицензия «А 707201». Регистрационный номер 2171 от 27 декабря 2006г.
ОГРН 1065260109276, ИНН 5260181904

Также, кафе «Рок Бар» оказывает такие услуги как: проведение развлекательных мероприятий (дискотеки. концерты), за вход на которые взимается плата, бильярд, благотворительные акции, еда на вынос, бизнес-ланч, кальян, парковка, предварительный заказ, а также возможность расплатиться кредитными карточками. Для корпоративных клиентов предлагаются скидки.

Источниками формирования финансовых результатов предприятия являются прибыль, амортизационные отчисления, средства целевого финансирования.

На предприятии созданы следующие фонды: уставный, социального развития, резервный и другие фонды общего и специального назначения. Предприятие имеет самостоятельный баланс, в котором отражается его имущество. Имущество предприятия состоит из основных и оборотных средств, а также иных материальных и финансовых ценностей.

Управление деятельностью предприятия осуществляется его собственником и наёмными директорами предприятия. Штат директоров включает в себя: финансового директора, арт-директора, директора по кадрам. Собственник самостоятельно определяет структуру управления предприятия и формирует штаты.

Предприятие обеспечивает гарантированный законом минимальный размер оплаты труда, условия труда и меры социальной защиты работников. Размеры оплаты труда работников предприятия установлены согласно штатному расписанию. Предприятие ведёт бухгалтерскую и статистическую отчётность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Размер товарооборота предприятия достиг в 2011г. 33,3 млн. руб. и увеличился по сравнению с 2010г. на 1,4 млн.р. В товарообороте предприятия преобладающую долю занимает алкогольная продукция. Так, в 2011 г. её удельный вес в товарообороте предприятия составил более 60%, на долю продовольственных товаров (продукты питания) приходится только 30% от общей суммы товарооборота. Среди алкогольной продукции больше всего реализуется пиво, водка, ром, виски и др.

Большое влияние на развитие товарооборота предприятия оказывают состояние, развитие и использование материально-технической базы предприятия. В 2006 году была проведена реконструкция обеденного зала. В результате сокращения подсобных и складских помещений, перепланировке обеденного зала удалось получить дополнительно 16 кв. м. полезной площади. В 2007 году общая полезная площадь составила 83 кв. м., в том числе площадь обеденного зала - 60 кв. м. Обеденный зал и складские помещения предприятия оснащены современными видами оборудования, кассовыми аппаратами, электронными весами и др.

Использование материально-технической базы торговли непосредственно связано с режимом работы предприятия. Предприятие работает круглосуточно. Средняя продолжительность рабочего дня составляет 12 часов.

В кафе работает 55 человек.

Удельный вес официантов в общей численности работников предприятия составляет 40%.

На предприятии применяется журнально-ордерная частично механизированная форма учета, разработанная учетная политика отражает выбранные способы ведения учета, учет ведется на основании общих нормативных актов по бухгалтерскому учету и специальных инструкций предусмотренных для предприятий общественного питания и торговли. Особенностью является то, что ведется учет затрат на счете 44, где предусматривается группировка калькуляционных статей затрат в соответствии с отраслевой структурой, в частности к таким статьям можно отнести:

1. Износ санитарной и специальной одежды, столового белья, посуды, приборов, другого инвентаря и хозяйственных принадлежностей;

2. Расходы на хранение, подработку, подсортировку и упаковку товаров;

3. Потери товаров и технологические отходы.

 

Описание реализуемой продукции

 
  Наименование продукта Единицы измерения продуктов. Цены (в рублях)  
  Кофе из свежемолотых зерен Чашка    
  Кофе «каппучино» Чашка    
  Мороженное 50г От 40  
  Закуски От 150г От 110  
  Пирожные шт. От 150  
  Сендвичи шт. От 150  
  Горячие блюда порция От 220  
  Десертные блюда порция От 60  
  Вино бутылка От 600  
  Пиво бутылка От 110  
  Стейки порция От 370  
  Салаты порция От 150  
  Роллы порция От 60  
  Бизнес ланч порция От 130  
  Водка 40г. От 60  
  Суп 300г. От 100  
  Виски 40г. От 180  
  Шампанское бутылка От 350  

 

 


 

Технические регламенты, стандарты, технологии и другие нормативно-правовые акты
Top-диаграмма деятельности кафе «Рок-Бар»

 

Рынок сбыта соответствует целевой аудитории, которая включает в себя мужчин и женщин в возрасте от 18 до 50 лет.
Стратегическими бизнес единицами данного кафе являются: сбыт алкогольной продукции, сбыт продуктов питания, организация развлекательных мероприятий.

На сегодняшний день рынок общественного питания в городе развивается стабильно. С каждым годом количество кафе, ресторанов увеличивается. Сегодня их в городе насчитывается более 200. Это объясняется ростом спроса на данную услугу, а также невысокими барьерами при входе на рынок. Вместе с увеличением числа заведений наблюдается и рост уровня конкуренции.

Основными лидерами в пищевой отрасли города являются такие заведения как: «Английское посольство», «Mixtura», «Mixzone», «Буфет», «Freedom», «Безухов», «Виталич», «Робинзон», «Crazy Bizon», «Moloko», «Nora Community», «Бессонница», «Milo», «Z-Top».

Конкуренция усиливается еще и за счет того, что возрастает спрос на бизнес-ланчи. Причем, как показывают исследования, большинство потребителей желают потратить на бизнес-ланч не более 200 рублей.

Основным конкурентом кафе «Рок-бар» является кафе «Mixtura». Целевая аудитория кафе-клуба «Mixtura» состоит, преимущественно, из молодежи, с достатком выше среднего, и возрасте от 18 до 30. Нередко, гостями кафе-клуба являются мужчины более старшего возраста и с более высоким достатком.

Организационные структуры кафе «Рок-Бар» и кафе-клуба «Mixtura» схожи и могут быть представлены в виде схемы:




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав