Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Генетика - наука о закономерностях наследственности и изменчивости.

Читайте также:
  1. I. Теория государства и права как наука. Ее место в системе юридических наук.
  2. I. Теория государства и права как наука. Ее место в системе юридических наук.
  3. II. Экономика как наука
  4. III. 2. "НОРМАЛЬНАЯ" НАУКА
  5. Адам генетикасы
  6. Амирханов Х.А. Каменный век Южной Аравии. – М.: Наука. – 693 с.
  7. Антивирусный комплект АО «Диалог-Наука».
  8. АНТИЧНАЯ НАУКА
  9. Античная преднаука
  10. Арабо-мусульманська наука

 

Проходя преддипломную практику в кафе «Рок-бар», я временно исполняла обязанности администратора.

В список моих обязанностей входили:

1. Координирует работу рекламного отдела с творческой точки зрения, отслеживает творческий процесс исходя из требований и потребностей предприятия.

2. Согласовывает с заказчиками основные цели шоу-программ и рекламных кампаний.

3. Выясняет у заказчика потребности и желания.

4. Разрабатывает концепции и сценарии шоу-программ клубных вечеров, специальных предложений, банкетов и т.д.

5. Распределяет работу между работниками творческого (рекламного) коллектива (команды), объясняет работникам основную идею рекламного проекта и основные направления шоу-программы.

6. Принимает непосредственное участие в разработке рекламных средств, отвечает за визуальное восприятие рекламного продукта.

7. Координирует создание рекламных обращений, слоганов (лозунгов, девизов), наиболее полно отражающих качество товара, обслуживания, сферы деятельности организации и наиболее эффективно воздействующих на сознание потребителя.

8. Обеспечивает внесение корректив в сценарий шоу-программ на основании замечаний, предложений заказчиков.

9. Разрабатывает планы проведения рекламных мероприятий; определяет конкретные носители рекламы (газеты, журналы, рекламные ролики и др.) и их оптимальное сочетание.


 

Заключение:

Данная преддипломная практика необходима для получения практических знаний и применения теории в сфере маркетинга.

За время прохождения практики я освоила основные обязанности администратора, смогла применить свои знания в работе и проанализировать свою работу и работу предприятия в целом.

Главная задача подобных предприятий – проинформировать и заинтересовать потребителя в преимуществах данного вида отдыха. Это можно достичь путем проведения рекламных акций, рекламы на телевидении, в средства массовой информации и т.д.

Целесообразной, с точки зрения маркетинга, была бы реклама в виде телевизионной передачи по местному ТВ. Также помогла бы здесь реклама в виде статьи в местной газете, тем более, что сейчас появились бесплатные издания, которые каждый может найти у себя в почтовом ящике. Очень эффективной была бы реклама в виде проспектов и буклетов. К сожалению, в силу своей стоимости данную рекламу может позволить себе не всякая компания, поэтому особое внимание следует уделить рекламе в глобальной сети интернет. На мой взгляд, руководством компании был сделан правильный выбор в пользу этого направления продвижения брэнда и услуг компании. Данное средство массовой информации на сегодняшний день занимает одно из лидирующих мест после телевидения, ввиду своей дешевизны, простоты и эффективности.

Подводя итог всему выше сказанному, хочется отметить, что для успеха в бизнесе необходимо не только создать передовой продукт, но и правильно донести до целевой аудитории. Поэтому любой ресторан или организация предоставляющая услуги по проведению мероприятий обязана иметь в своем арсенале службу маркетинга, расширять сеть сбыта, причём как в физическом эквиваленте, и в электронном пространстве; словом, такую организационную структуру, которая смогла бы обеспечить высоко эффективную и прибыльную деятельность.

 

Генетика - наука о закономерностях наследственности и изменчивости.

Генетика - это наука, изучающая закономерности наследственности и изменчивости. Наследственность это универсальное свойство всех живых организмов сохранять и передавать признаки и свойства в ряду поколений. Изменчивость это универсальное свойство всех живых организмов приобретать новые признаки и свойства в процессе онтогенеза. Генетика как наука развивалась на базе эволюционного учения Дарвина, в связи с практическими потребностями. Основные закономерности преемственности свойств и признаков были открыты Г. Менделем (1822-1884 гг.), и были сообщены им в 1865 г. на заседании общества любителей естествознания в г. Брно (Чехословакия). В 1866 г. работа Г. Меделя была напечатана, но не привлекла внимание современников.

Лишь в 1900 г. те же закономерности вновь установили, независимо друг от друга Г. де Фриз (в Голландии), К. Корренс (в Германии), Э. Чермак (в Австрии). Благодаря опытам по гибридизации с многочисленными объектами было показано, что открытые Менделем закономерности свойственны всем организмам, а 1900 год можно считать годом второго рождения генетики, основоположником которой является Г. Мендель. На рубеже 20 века передачу наследственных свойств еще не связывали с определенными структурами, но было ясно, что такая передача осуществляется какими-то факторами материальной природы, находящихся в половых клетках. В начале 19 века по предложению датского учёного И. Иогансена единице наследственности дано название – ген. В 1902 г. Т. Бовери (Германия) и У. Сеттон (США) отметили, что передача наследственных факторов определяется поведением хромосом при формировании половых клеток и оплодотворении. Из этого вытекало предположение о связи наследственных факторов с хромосомами. Гипотеза оказалась плодотворной и это ознаменовало новый этап в изучении явлений наследственности. Наибольшие успехи в этом направлении были достигнуты американским учёным Т. Морганом (1866-1945 гг.) и его школой.

Морганом в 1911 году была сформулирована хромосомная теория наследственности. Следующий этап в развитии генетики ознаменовался тем, что в лабораторных условиях стали вызывать мутации. Так, в 1925 первые индуцированные мутации получили отечественные ученые Г.А. Надсон и Г.С. Филлипов. Благодаря работам выше перечисленных учёных изучение основ наследственности и изменчивости перешло на клеточный уровень.

В 1928 г. Н.К. Кольцов (1872-1940 гг.) высказал мысль о связи генов с определенным химическим веществом – биополимером. Он предположил, что хромосома представляет собой крупную белковую молекулу. Позже в 50-х годах Ф. Крик и Д. Уотсон установили, что хромосомы, а, следовательно, и гены, представляют собой нуклеопротеид, т.е. состоят из нуклеиновой кислоты ДНК и белков гистонов и способны к самовоспроизведению. Таким образом, в науке впервые была сделана попытка рассмотреть закономерности наследственности на молекулярном уровне, и выдвинута идея об авторепродукции (удвоении) наследственного материала. Установление связи в передаче признаков с нуклеиновыми кислотами, открытие строения молекулы ДНК, дало возможность генетикам расшифровать генетический код.

Основными задачами генетики являются: познание общих и специфических закономерностей наследственности и изменчивости и изыскание практического применения этих закономерностей. Методами изучения генетики являются: наблюдение, сравнение, эксперимент, гибридизация, анализирующее и возвратное скрещивание (специальный подбор пар), искусственный мутагенез, популяционно-статистический, цитогенетический, составление родословных.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 51 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав