Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги

Читайте также:
  1. A) такие уравнения, которые имеют одни и те же корни.
  2. a] сделки не подлежат государственной регистрации
  3. B) Сокращение государственной собственности.
  4. B) являются нетвердыми сделками, то есть могут быть ликвидированы с помощью специальных (офсетных сделок);
  5. B. вместе с государственной экспертизой
  6. D) стоимость отечественных продуктов в текущих ценах, которые желают приобрести домохозяйства, фирмы и государство.
  7. E) сферу по обслуживанию сельского хозяйства и по обеспечению его необходимыми для производства средствам
  8. I Перечень вопросов к изучению
  9. I Перечень тем рефератов
  10. I. Место Государственной думы в системе органов власти царской России (1905 1912 гг.).

Для получения вида на жительство иностранный гражданин обязан пройти медицинское освидетельствование с выдачей документа, подтверждающего отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Рассмотрение заявления о выдаче вида на жительство

По результатам рассмотрения заявления территориальным органом ФМС России принимается решение о выдаче либо об отказе в выдаче вида на жительство, о продлении срока действия вида на жительство.

Основания отказа в выдаче вида на жительство и продлении срока действия вида на жительство установлены статьей 9 Федерального закона(возможность перехода по ссылке).

Основания отказа в выдаче вида на жительство высококвалифицированному специалисту и членам его семьи установлены подпунктами 1 - 7 пункта 1 и пунктом 2 статьи 9 Федерального закона (возможность перехода по ссылке).

Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче вида на жительство составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы, и членами его семьи, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному высококвалифицированным специалистом и членами семьи высококвалифицированного специалиста, прибывшими на территорию Российской Федерации, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному гражданином Республики Беларусь, не получившим ранее разрешение на временное проживание, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, у которого прекращено гражданство Российской Федерации, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, которому Российской Федерацией предоставлено политическое убежище, составляет 15 рабочих дней со дня принятия заявления.

Срок рассмотрения заявления о продлении действия вида на жительство не должен превышать 2 месяцев со дня принятия заявления.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав