Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вопрос 1. Система государственной гражданской службы Российской Федерации

Читайте также:
  1. a] сделки не подлежат государственной регистрации
  2. B) Сокращение государственной собственности.
  3. B. вместе с государственной экспертизой
  4. Cтруктура Федеральной таможенной службы
  5. ERP — информационная система масштаба предприятия
  6. I Операционная система ОС Unix
  7. I Операционная система ОС Unix
  8. I Операционная система ОС Unix
  9. I Перечень вопросов к изучению
  10. I этап гражданской войны.

Обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 10 лет, гражданам Российской Федерации предоставляется скидка в размере 50 % от установленных государством тарифов:

 

ежегодно с 1 января по 31 мая включительно, и

с 1 сентября по 31 декабря включительно

в поездах дальнего следования (пассажирских и скорых) в общих, плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения 1, 2 и 3 классов поездов дальнего следования 800-й нумерации во внутригосударственном сообщении Российской Федерации.

 

Оформление проездных документов производится по предъявлении в билетную кассу справок обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений очной формы обучения.

При оформлении проезда в фирменном скором или пассажирском поезде пассажир должен оплатить 50 % стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и полностью оплатить разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Оформление проездных документов в другие типы вагонов и категории поездов с оплатой 50 % стоимости проезда – не производится.

 

При посадке в поезд пассажир обязан предъявить:

- надлежащим образом оформленный проездной документ (билет);

- документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (билет);

- документ, подтверждающий право на льготу (справка обучающегося и воспитанника общеобразовательного учреждения очной формы обучения).

 

Основание: Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных,

семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (гл. III, п. 29),

тел. ОАО «ФПК» № 10183 от 23.11.2011г.

 

 

(во внутригосударственном сообщении)

На 2013г. разрешено оформление проездных документов (билетов) обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 10 лет.

Для компенсации потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений:

билетным кассирам:

- при оформлении проездных документов по льготному тарифу, третий лист слипа – купон кассира, формировать отдельно для передачи в ГУО;

- в отчет кассира прикладывать вспомогательный документ с распечаткой контрольной ленты.

 

Основание: Факсограмма от 15.11.2012 № 3595/ФПКБА

 

 

Оформление проездных документов для детей в возрасте до 5 лет по новой технологии.

1. Проезд детей в возрасте не старше 5 лет без занятия отдельного места, производится в одном заказе с оформлением единого проездного документа на взрослого пассажира, с которым следует ребенок, и ребенка.

Печать единого проездного документа для взрослого пассажира и ребенка производится на одном бланке строгой отчетности «Проездной документ».

Оформление единого проездного документа на взрослого пассажира и ребенка производится с терминалов, установленных на территории РФ и государств-участников СНГ и Балтии на поездки во внутригосударственном сообщении, международном сообщении с государствами – участниками СНГ и Балтии в поезда всех категорий, в вагоны всех типов и классов обслуживания, принадлежащие перевозчикам Российской Федерации и иностранных государств.

Единые проездные документы оформляются за полную стоимость и по специальным тарифам, используемым в настоящее время в системе «Экспресс-3» («ОБР», «ОБР15», «ОБРТК», «УЧАЩ»), с оплатой по видам расчета: наличный, безналичный (ПЮ), по банковским картам (ЭФ).

Единые проездные документы, в случае их потери или порчи, подлежат восстановлению. Дубликаты единого проездного документа выдаются по виду работы Р 26 R 022, в соответствии с установленными правилами

Гашение, возврат, переоформление проездных документов производится по установленным правилам и существующим видам работ.

При возврате единого проездного документа информация о возврате аналогична информации, выдаваемой при возврате документа, оформленного для взрослого пассажира.

Проездной документ, оформленный на одном бланке «Проездной документ» (для взрослого пассажира и ребенка), должен подлежать переоформлению на единый проездной документ с повышением / понижением категории поезда и класса вагона.

Информация о ребенке в возрасте не старше 5 лет и о пассажире, с которым следует ребенок, в тексте запроса на оформление проезда должна быть указана в одном ключе Х «Вид документа».

Реквизит «количество человек» в ключе Х «Вид документа» в оформляемом документе должен всегда задаваться как «01».

Информация о пассажирах в символах «< >» должна быть задана аналогично набору информации при оформлении поездки двум пассажирам на одном бланке, т.е. должна быть указана информация о документе, удостоверяющем личность взрослого пассажира, фамилия, имя,

отчество взрослого пассажира, затем свидетельство о рождении ребенка, фамилия, имя, отчество ребенка. После символов «< >» должна быть указана льгота «+ ДЕТ5».

Например,

Х 01 < ПН 4505123456 / ИВАНОВ=ПЁТР=ПЕТРОВИЧ/

СР ХМЮ 178178 / ИВАНОВ=ОЛЕГ=ПЕТРОВИЧ > + ДЕТ5

При печати единого проездного документа

- в графе «Вид документа» указывается слово «Полный»,

- в графе «Количество человек» - «01 + Д».

Вся остальная информация на бланке «Проездной документ» аналогична информации проездного документа для взрослого пассажира.

2. Оформление единого проездного документа на взрослого пассажира и ребенка не производится:

- по кредитовым видам расчета;

- по транспортным требованиям;

- пассажирам, имеющим право бесплатного/льготного проезда, согласно предоставленному праву (ФСС, УСЗН, ДГД и т.п.);

- при оформлении проезда пассажирам, следующим из Калининградской области в другие регионы России и обратно транзитом через территорию Литовской Республики;

- при оформлении проезда пассажирам с использованием специального тарифа «КАРТА»;

- при оформлении проезда пассажирам, оплачивающим проезд по глобальным ценам,

- при оформлении проезда более одного человека на одном бланке «Проездной документ» (например, в vip-вагон и т. п);

- при оформлении документа «билет» (ключ U), или документа «посадочный талон» (ключ Z);

- при оформлении проезда с использованием сети Интернет, через транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС / ТТР).

В вышеперечисленных случаях оформление проезда детей в возрасте не старше 5 лет производится на отдельном бланке – слипе «Проездной документ». Оформление может производиться в одном заказе с взрослым пассажиром или отдельным запросом, после оформления проездного документа для взрослого пассажира, с которым следует ребенок.

 

Вопрос 1. Система государственной гражданской службы Российской Федерации

 

В сответствии с ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также - гражданская служба) - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации (включая нахождение в кадровом резерве и другие случаи).

Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (далее также - федеральная гражданская служба) и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации (далее также - гражданская служба субъектов Российской Федерации).

Правовое регулирование и организация федеральной государственной гражданской службы находятся в ведении Российской Федерации. Правовое регулирование государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а ее организация - в ведении субъекта Российской Федерации.

Федеральная государственная гражданская служба - профессиональная служебная деятельность граждан на должностях федеральной государственной гражданской службы по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов и лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации.

Государственная гражданская служба субъекта Российской Федерации - профессиональная служебная деятельность граждан на должностях государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации по обеспечению исполнения полномочий субъекта Российской Федерации, а также полномочий государственных органов субъекта Российской Федерации и лиц, замещающих государственные должности субъекта Российской Федерации.

Регулирование отношений, связанных с гражданской службой, осуществляется:

1) Конституцией Российской Федерации;

2) Федеральным законом "О системе государственной службы Российской Федерации";

3) настоящим Федеральным законом;

4) другими федеральными законами, в том числе федеральными законами, регулирующими особенности прохождения гражданской службы;

5) указами Президента Российской Федерации;

6) постановлениями Правительства Российской Федерации;

7) нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти;

8) конституциями (уставами), законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

9) нормативными правовыми актами государственных органов.

 

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 44 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.017 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав