Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Контроль и оценка результатов освоения производственной практики

Читайте также:
  1. II. ОЦЕНКА ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ
  2. II. Указания к выполнению частей контрольной работы
  3. II.1. Оценка финансовой деятельности строительной организации с помощью финансового анализа.
  4. II.1.2.7. Оценка потенциального банкротства
  5. III. Отчет по производственной практике
  6. III. Оформление контрольной работы
  7. III. Оформление контрольной работы
  8. III. Предварительная оценка (экспертиза) проекта
  9. III. ТЕМАТИКА КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ
  10. III. Условия реализации учебной практики

ПМ.01 Организация документационного обеспечения управления и функционирования организации

Результаты (освоенные профессиональные компетенции) Основные показатели результатов подготовки Формы и методы контроля
ПК 1.1. Координировать работу организации (приемной руководителя), вести прием посетителей.     - осуществляет текущее и долгосрочное планирование рабочего времени руководителя, секретаря программными средствами; - осуществляет обмен сообщениями между подразделениями, используя сетевые информационные ресурсы; - выполняет требования к обеспечению безопасности труда секретаря при работе на персональном компьютере Тестирование
ПК 1.2. Осуществлять работу по подготовке и проведению совещаний, деловых встреч, приемов и презентаций. - создает презентации для различных режимов демонстрации; - создает документы с помощью различных информационных технологий; - находит справочные и нормативно-правовые документов информационных системах; Тестирование. Экспертная оценка выполнения практического задания.  
ПК 1.3. Осуществлять подготовку деловых поездок руководителя и других сотрудников организации. - обосновывает использование различных средств связи и сетевых технологий обеспечения условий и документов, необходимых для деловых поездок руководителя и других сотрудников организации; Тестирование
ПК 1.4. Организовывать рабочее место секретаря и руководителя. - определяет состав и конфигурацию компьютеризированного рабочего места секретаря и руководителя;   Тестирование.
ПК 1.5. Оформлять и регистрировать организационно-распорядительные документы, контролировать сроки их исполнения. - выполняет процессы регистрации - создает и оформляет организационно-распорядительную документацию компьютерными средствами; - выделяет этапы обработки деловой документации на компьютере; - разрабатывает документацию в соответствии с ГОСТ; - редактирует текст, устраняет имеющиеся в нем недостатки; - интерпретирует исходный текст, владеет методикой анализа и оценки фактического материала в тексте; Тестирование. Экспертная оценка выполнения практического задания. Текущий контроль в форме: - практических занятий; - контрольных работ по темам МДК; - зачета по учебной практике по каждому из разделов профессионального модуля; экспертная оценка выполнения практического задания.
ПК 1.6. Обрабатывать входящие и исходящие документы, систематизировать их, составлять номенклатуру дел и формировать документы в дела. - составляет номенклатуру дел; - выполняет процессы регистрации входящих и исходящих документов в автоматизированных системах;   Тестирование. Экспертная оценка выполнения практического задания. Текущий контроль в форме: - практических занятий; - контрольных работ по темам МДК; - зачета по учебной практике по каждому из разделов профессионального модуля; экспертная оценка выполнения практического задания.
ПК 1.7. Самостоятельно работать с документами, содержащими конфиденциальную информацию, в том числе с документами по личному составу. - Создает и заполняет журналы учета документов, поступивших на размножение, копий документов, выписок; - составляет номенклатуру конфиденциальных дел предприятия, используя необходимые перечни дел (типовые, отраслевые); - составляет акт о проверке движения и наличия конфиденциальных носителей, документов и дел. Тестирование. Экспертная оценка выполнения практического задания. Текущий контроль в форме: - практических занятий; - контрольных работ по темам МДК; - зачета по учебной практике по каждому из разделов профессионального модуля; Экспертная оценка выполнения практического задания.
ПК 1.8. Осуществлять телефонное обслуживание, принимать и передавать факсы. – ведет телефонные переговоры; – принимает и отправляет факсимильные сообщения. Тестирование. Экспертная оценка выполнения практического задания.
ПК 1.9. Осуществлять подготовку дел к передаче на архивное хранение. - выполняет оцифровку бумажных документов в электронную форму и передает их в системы электронных архивов; - осуществляет комплекс работ по подготовке дел к архивному хранению. Анализ решения профессиональных задач. Экспертная оценка выполнения практического задания.
ПК 2.1. Осуществлять экспертизу ценности документов в соответствии с действующими законодательными актами и нормативами.   - осуществляет комплектование и учет документов в архиве; - проводит экспертиза ценности в архивах; - составляет описи и акт о выделении дел к уничтожению; - составляет историческую справку и предисловие к описи; - оформляет процедуры комплектования архива. Тестирование
ПК 2.2. Вести работу в системах электронного документооборота. - работает в системах учета документов архивного фонда российских разработчиков; - работает в автоматизированных системах архивного управления Омской области. Тестирование. Экспертная оценка выполнения практического задания.  
ПК 2.3. Разрабатывать и вести классификаторы, табели и др. справочники по документам организации. - составляет бланки управленческих документов; - составляет номенклатуру дел и использует её в оперативном хранении; - составляет и оформляет организационные документы организации: уставы, положения, составление правил, должностной инструкции, регламента. Тестирование
ПК 2.4. Обеспечивать прием и рациональное размещение документов в архиве (в т.ч. документов по личному составу). – составляет учетные документы архива. Каталоги и каталожные карточки. Указатели; - оформление процедуры комплектования архива; - рационально размещает документы по личному составу в архиве.   Тестирование.
ПК 2.5. Обеспечивать учет и сохранность документов в архиве. - заполняет документы по режимам хранения архивов; - оценивает архивохранилища государственного архива; - составляет характеристику режимов хранения. Тестирование. Экспертная оценка выполнения практического задания. Текущий контроль в форме: - практических занятий; - контрольных работ по темам МДК; - зачета по учебной практике по каждому из разделов профессионального модуля; экспертная оценка выполнения практического задания.
ПК 2.6. Организовывать использование архивных документов в научных, справочных и практических целях. - составляет описи и акт о выделении дел к уничтожению; - составляет учетные документы архива; - оформляет процедуры комплектования архива; - оформляет ПСХ. Тестирование. Экспертная оценка выполнения практического задания.
ПК 2.7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий. - умеет работать в команде; - берет ответственность за выбранное решение задачи; - качественный результат выполнения заданий. Экспертная оценка выполнения практического задания.  

 

 

Формы и методы контроля и оценки результатов обучения должны позволять проверять у обучающихся не только сформированность профессиональных компетенций, но и развитие общих компетенций и обеспечивающих их умений.

 

Результаты (освоенные общие компетенции) Основные показатели результатов подготовки Формы и методы контроля
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. Демонстрирует интерес к своей будущей профессии. Эссе.   Экспертная оценка результатов наблюдений за деятельностью обучающегося в процессе тестирование.   Экспертное наблюдение и оценка на теоретических и практических занятиях, при выполнении внеаудиторной самостоятельной работы и при выполнении учебно - практических заданий.   Портфолио.  
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. Обосновывает выбор и применение методов и способов решения профессиональных задач в области ДОУ и архивного дела. Оценивает эффективность и качество выполнения профессиональных задач.
ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность. Решает нестандартные профессиональные задачи в области разработки технологических процессов документационного обеспечения управления и архивоведения.
ОК 4. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. Осуществляет эффективный поиск необходимой профессиональной информации. Использует различные источники, включая электронные. Анализирует внедрение новых технологий в процесс организации архивного дела.
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности. Применяет информационно-коммуникационные технологии в процессах ДОУ и архивоведения.
ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с колле-гами, руководством, потребителями. Взаимодействует с обучающимися, преподавателями в ходе обучения и практики.  
ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий. Осуществляет самоанализ и коррекцию собственной деятельности.  
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации. Организует самостоятельное изучение и самостоятельно выбирает форму занятия при изучении ПМ. Изучает новые статьи в области организации архивного хранения, перенимает опыт хранения документов в ходе экскурсионных занятий.
ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности. Анализирует новые технологии и инновации в области технологических процессов документационного обеспечения управления и архивоведения. Владеет требованиями и нормами правил обеспечения безопасности в ведомственных архивах.

 

 


V. Учебно-методическое материально-техническое обеспечение




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав