Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

R Созданная вакцина против свиного гриппа опасна.

Читайте также:
  1. A)& виновное, противоправное деяние, совершенное деликтоспособным лицом
  2. A. Малых доз противостолбнячной сыворотки
  3. III.Приставы, осуществляющие дознание по уголовным делам и производство по административнымправонарушениям (по преступлениям и правонарушениям против интересов правосудия)
  4. R- сопротивление
  5. V. Противопаркинсонические средства.
  6. А. Войны с Турцией и Ираном (1826—1829). Обострение русско-английских противоречий
  7. Адгезивные мостовидные протезы(АМП). Показания, противопоказания. Особенности изготовления
  8. Административные правонарушения против государственной собственности: понятие, виды
  9. Административные правонарушения против общественного порядка: понятие, виды

 

Разработанная и готовая к тестированию в Германии вакцина фирмы Новартис содержит канцерогенные клетки животных и может повышать риск онкологических заболеваний у людей.B середине 70-х в США уже применяли аналогичный препарат, и тогда в результате вакцинации у десятков людей проявился синдром Гийена-Барре – формы острой воспалительной полирадикулоневропатии, проявляющейся вялыми парезами, нарушениями чувствительности, вегетативными расстройствами. В тяжелых случаях синдром Гийена-Барре может вызывать паралич конечностей, респираторной и краниальной мускулатуры, отек дыхательных путей и сбои сердечного ритма.

Документ, который будет обнародован в сентябре, указывает, что для этой вакцинации нет противопоказания и исключений.

Дети, начиная с 6 мес возраста, получат прививку, содержащую дозу сквалена, в 60000 раз превышающую дозу, вызывавшую так называемый синдром Персидского Залива у американских и английских солдат. Применение сквалена незаконно в США и Великобритании, однако будет разрешено для использования в этой прививке.

То, что вакцинация от свиного гриппа может вызвать паралич, до сведения населения не доводится.

Как мы видим, разнообразные вакцинные яды опасны, и вредить могут как сразу, в течение несколько часов и дней после прививки, так и отсроченно – через месяцы и даже годы.

Мы помним, что пророку, да благословит его Аллах и приветствует, была дана отравленная баранина, и он с сахабами поел ее, но кто-то из сахабов умер сразу, а кто-то выжил, как и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, но действие этих ядов всё равно сказывается впоследствии, как это и случилось с пророком, да благословит его Аллах и приветствует.

Теперь, когда Вы уже знаете о составе вакцин, о ядах, содержащихся в них, Вы можете спросить: «А что делать-то? Прививать страшно, не прививать-тоже страшно».

 

и способах их лечения, чтобы показать, что болезнь на самом деле меньшее зло, а вакцина – большее, полное и совершенное зло.

Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулёзом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий. Классический пример «победы над оспой» является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий и прекращения варварского обычая «инокуляции оспенной материи», поддерживавшего оспенные эпидемии. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать «надёжные» вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах. В тех странах, где прививка БЦЖ никогда массово не проводилась или давно отменена, низок уровень заболеваемости туберкулёзом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорожденные, каждый год регистрируются десятки тысяч новых больных активной формой туберкулёза.

Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьезных последствий в сегодняшнем мире. Чаще всего эти болезни являются легкими и проходят сами без лечения. Они также могут создавать пожизненный иммунитет, в то время как иммунитет, вызванный вакциной, – лишь временный. Фактически временная природа иммунитета, созданного вакциной, может создать более опасную ситуацию в будущем ребенка. Например, продолжительность действия новой вакцины против ветряной оспы оценивается в 6 – 10 лет. Если она действует, то она откладывает детскую уязвимость до взрослого состояния, когда смерть от этой болезни в 20 раз более вероятна, хотя и по-прежнему редка. В Великобритании обычны «коревые вечеринки»; если ребёнок заболевает корью, другие родители по соседству отправляют своих детей играть с зараженным, чтобы намеренно подхватить болезнь и развить

иммунитет. Это устраняет риск заболевания во взрослом состоянии, когда болезнь более опасна, и приносит выгоду в виде усиления иммунной системы процессом естественной болезни.

Большинство инфекционных болезней не только редко бывают опасными, но и могут играть жизненно важную роль в развитии сильной, здоровой иммунной системы.

Передается хадис, в котором мужчина спросил: «О Посланник Аллаха, что ты скажешь о лекарствах, которыми мы лечимся, и заклинаниях (рукъйа), которые мы читаем для исцеления – меняют ли они предопределение Аллаха?» Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: «Они – часть предопределения Аллаха», т.е. сначала Аллах предопределяет, что этот человек заболеет, а затем Он предопределяет, что эта болезнь нуждается в излечении, и если будут лечиться с помощью лекарственных веществ или трав, то человек может выздороветь, по воле Аллаха.

 




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 46 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав