Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Реклама. Ее значение.

Читайте также:
  1. Автотрофное питание. Фотосинтез, его значение.
  2. Амнистия и помилование и их уголовно-правовое значение.
  3. Археология, предмет, задачи и её значение.
  4. Баннерная и текстовая реклама.
  5. БИЛЕТ 10 Хромосома, ее химический состав. Уровни упаковки ДНК в хромосому. Структурная организация хроматина. 2. Балантидий. Жизненный цикл и медицинское значение.
  6. Билет 15 Антропогенные экосистемы. Экологическая характеристика сельских поселений и транспортных коммуникаций. Трипаносома. Жизненный цикл и медицинское значение.
  7. Билет 16.Отечественная война 1812 г. и ее значение.
  8. Билет 17 Воспроизведение на молекулярном и клеточном уровнях. Репликация ДНК 2. Эхинококк. Жизненный цикл и медицинское значение.
  9. Билет 26.Первая российская революция. Ее причины, характер, особенности. Основные этапы и значение.
  10. Билет 29. Ядра таламуса и их функциональное значение.

 

Реклама со времен своего появления, еще с древности, имеет огромное значение в продвижении на рынке той или иной продукции, услуг или в повышении узнаваемости бренда. Помогает она и в реализации товаров массового потребления и услуг. Значение рекламы подчеркивается даже в широко известной поговорке о том, что она является самым настоящим двигателем торговли.

На самом деле, прежде чем продать какой-либо товар или услугу, нужно сделать так, чтобы об этом узнали самые широкие массы потребителей. В противном случае, товар, особенно новый, вряд ли будет продаваться, просто потому, что никто еще не рассказал потенциальному покупателю о тех полезных и нужных свойствах, которыми эта продукция обладает, и человек понятия не имеет, что уже не может без нее обойтись. Поэтому уже ни у кого не вызывает сомнения, что реклама разных видов просто необходима каждому, даже тому, у кого она вызывает только раздражение.

К тому же, разнообразные стальные буквы, красочные рекламные щиты вдоль транспортных магистралей, плазменные панели и световые короба украшают город, делая улицы привлекательными.
Каналов подачи рекламной информации известно много, каждый из них используется в строго определенной ситуации и имеет различную эффективность. Рекламные агентства, отделы рекламы производственных предприятий и коммерческих фирм предпринимают много усилий для продвижения услуг и товаров от производителя к конечному потребителю, подчас затрачивая на это немалые средства, ведь рекламная кампания — мероприятие весьма затратное. Поэтому рекламные агентства ищут способы совместить эффективность рекламы и меньшую стоимость кампании. Этим требованиям во многом отвечает наружная реклама — щиты, объемные буквы из металла или вывески не так уж дорого стоят, а их эффективность достаточно высока.

В продвижении сегодня нуждается практически все — продукты питания, изделия легкой промышленности, услуги и даже веб-сайты. Это происходит во многом из-за растущей конкуренции и появления все новых видов товара и услуг, о которых потребителя необходимо вовремя информировать, предоставляя ему наиболее полную информацию. Поэтому в продвижении, как правило, задействуют все виды рекламы, в том числе и наружную.
К сожалению, ремонт рекламы наружной сегодня — такая же необходимость, как и ее размещение. Слишком уж много неблагоприятных факторов — погодных и человеческих — влияет на сохранность рекламных конструкций. А рекламные щиты и вывески разного рода всегда должны выглядеть привлекательно.

Значение рекламы переоценить невозможно. Это мощное средство информирования потребителей о товарах и услугах, без которого нормальное функционирование экономики было бы невозможно.

 


48.Основные технико–экономические показатели работы предпринимательства.

 

Предприниматель вынужден постоянно оперировать конкретными экономическими показателями в основном прогностического характера, получаемыми на основе расчетов.

Для собственников малых предпринимательских структур в России экономическими категориями (наряду с уже изложенными) являются совокупный доход и валовая выручка, ибо эти показатели выступают в качестве налоговой базы.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав