Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Назначение, устройство и принцип действия пирометрического милливольтметра.

Читайте также:
  1. AДействия населения при возникновении радиационной безопасности
  2. II Методы очистки сточных вод от маслопродуктов.Принцип работы напорного гидроциклона.
  3. II. Государственное устройство империи.
  4. III. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОГО УЧЕНИЯ К. МАРКСА И Ф. ЭНГЕЛЬСА.
  5. III. Принципы взаимодействия государства и других общественных институтов
  6. III. Принципы лечения ГСЗ
  7. IV Структура действия
  8. IV. Принципы организации и осуществления государственной власти
  9. N-холинолитические средства. Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакологические эффекты. Применение.
  10. N-холинолитические средства. Миорелаксанты. Классификация. Механизмы действия. Применение. Симптомы отравления, лечение отравлений.

Пирометрический вольтметр является прибором магнитоэлектрической системы, который предназначен для измерения t в комплекте с первичным измерительным преобразователем t в термоЭДС. Устройство и принцип работы.>

Рис.1. Схема магнитоэлектрического милливольтметра
 
 
 
 
 
 
Схема милливольтметра показана на рис. 1 – подвижная рамка, 2 – стрелка, 3 – неподвижный железный сердечник, 4 – постоянный магнит, 5 – грузики-противовесы, 6 – шкала прибора. Рамка прибора охватывает сердечник и может поворачиваться в узком зазоре между магнитом и сердечником. Рамка выполнена из сотен витков тонкой изолированной медной проволоки, скреплённых лаком. Рамка укрепляется по центру сердечника на кернах или подвешивается на подвесах или растяжках. Рамка жёстко соединяется со стрелкой, конец которой перемещается вдоль шкалы прибора. Вся подвижная система прибора тщательно балансируется с помощью грузиков-противовесов с тем, чтобы центр тяжести её совпадал с геометрической осью вращения. Рамка подключается к электрической цепи, в которой производится измерение термоЭДС. Подключение осуществляется либо через спиральные пружины, которые соединены одним концом с рамкой, а другим – с неподвижными деталями прибора, либо через подвески и растяжки, если рамка крепится на них. В результате взаимодействия проводников рамки (при протекании по ним тока) с магнитным полем постоянного магнита возникает магнитоэлектрический момент , заставляющий рамку поворачиваться в определённом направлении.

TIR 2-1
TE 1-1
3 Составьте функциональную схему для измерения температуры, если используется термопара.


3 билет

1 Что такое поверка прибора?

Поверка прибора имеет принципиальное отличие от проверки. Поверка прибора представляет собой комплекс действий по определению метрологических характеристик поверяемого прибороа, т.е. соответствие заявленному в паспорте классу точности, быстродействию и др., в то время как проверка прибора представляет собой только определение работоспособности, иначе говоря «включается / не включается».

2 Назначение, устройство и принцип действия газового хроматографа. Не было в программе




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 51 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав