Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЧС техногенного характера, общая характеристика класса и его деление на подклассы.

Читайте также:
  1. C.) Дайте определение понятию технология воспитания(один ответ)
  2. CASE-средства. Общая характеристика и классификация
  3. Cудебник 1497 г. Общая характеристика
  4. Cудебник 1550 г. Общая характеристика, система и источники
  5. I. КВАЛИФИКАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВЫПУСКНИКА
  6. I. Общая дерматовенерология
  7. I. Общая характеристика жанровой системы связей с общественностью.
  8. I. Этиологическая характеристика
  9. II. Всеобщая грамматика Пор-Рояля.
  10. II. Клинико-фармакологическая характеристика лекарственных средств, влияющих на липидный обмен.

Первый класс ЧС – 1 00 00 ЧС техногенного характера. К этому классу относятся производственные и транспортные аварии, сопровождающиеся пожарами, взрывами, разрушением зданий, сооружений, коммуникаций, заражением местности опасными химическими, биологическими, радиоактивными веществами. Подразделяется на подклассы:

 

10100 -Аварии (катастрофы) на транспорте: аварии на всех видах транспорта, включая трубопроводный, кроме аварий, сопровождающихся пожарами и взрывами.

10200 - Пожары, взрывы: пожары и взрывы техногенного характера, включая пожары и взрывы на транспорте.

10300 -Аварии с выбросом (угрозой выброса) опасных химических и биологических веществ на объектах экономики (кроме транспортных): аварии на промышленных предприятиях и объектах хранения с выбросом (выливом) сильнодействующих ядовитых веществ.

10400 - Наличие в окружающей среде вредных (загрязняющих) веществ выше предельно допустимой концентрации: превышение ПДК вредных и загрязняющих веществ в воздухе, воде, почве в 5-10 раз и более.

10500 - Аварии с выбросом (угрозой выброса) радиоактивных веществ (кроме аварий на транспорте): аварии на промышленных предприятиях и объектах хранения с выбросом радиоактивных веществ (аварии на АЭС, хранилищах радиоактивных отходов и т.п.).

10600 - Внезапное разрушение сооружений: разрушение зданий и сооружений по невыясненным причинам, без воздействия очевидных разрушающих факторов

10700 -Аварии на электроэнергетических системах: аварии, в результате которых прекращается или прерывается электроснабжение различных объектов (аварии на электростанциях, подстанциях, трансформаторных установках, порывы линий электропередачи, нарушение целостности единой энергетической системы Украины).

10800 -Аварии на системах жизнеобеспечения: аварии на системах газоснабжения, водоснабжения и канализации, отопления и горячего водоснабжения в холодное время года.

10900 - Аварии систем связи и телекоммуникаций.

11000 - Аварии на очистных сооружениях: аварии на системах очистки сточных вод промышленного и бытового происхождения, системах очистки газов на промышленных объектах.

11100 - Гидродинамические аварии: аварии на гидротехнических сооружениях (дамбы, плотины, шлюзы) с образованием волны прорыва (напорной волны).

11200 - Аварии в системах нефтегазового промышленного комплекса: аварии на объектах добычи нефти и газа, а также объектах хранения нефти, газа, продуктов их переработки (скважинах, буровых установках, нефтебазах, газохранилищах).

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав