Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

САЕНТОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕССИНГ

Читайте также:
  1. Комплекс Гольджи. Полярность комплекса Гольджи. Особенности процессинга молекул и направленный транспорт веществ.
  2. Синтез и процессинг РНК

Саентология существует для способного человека, который желает стать еще более способным. В Саентологии мы заинтересованы в том, чтобы люди преуспевали. Успех человека зависит от его способности управлять своей собственной вселенной. Для того, чтобы заниматься деятельностью в физической вселенной - он должен быть способен создавать, думать и моделировать в своей собственной вселенной. В той степени, в которой он может это делать - в той же степени он может и добиваться успехов во вселенной физической.

Индивидуум - это духовное существо. В Саентологии оно называется “тэтан”. Он обладает гораздо большими способностями, чем на деле использует их. У человека - огромное количество скрытых способностей. Эти способности сдерживаются разнообразными умственными барьерами. Эти умственные барьеры неизвестны индивидууму, однако у него есть возможность отыскать и ликвидировать их. Это производится посредством Саентологического процессинга. Саентологический процессинг состоит в том, что индивидуума побуждают взглянуть на его собственную вселенную, отыскать и распознать для себя различные неприятности, произошедшие в прошлом. Можно сказать, что эти умственные барьеры состоят из разнообразных моментов боли, бессознательности, потерь и мисэмоций, которые индивидууму довелось пережить. Средствами процессинга возможно выявить эти умственные барьеры и освободить индивидуума от них.

Любые трудности, которые индивидуум имеет в том, чтобы добиваться успехов в жизни, улаживать свои проблемы, моделируя и создавая свое будущее, принимая решения о своих намерениях, постулируя циклы действия и завершая их - все они могут быть разрешены средствами Саентологического процессинга.

Саентологический процессинг может быть получен в двух видах. Один - это групповой процессинг, а другой - процессинг индивидуальный.

Другой разновидностью процессинга является Дианетический процессинг. Цель Дианетического процессинга - достичь здоровья, счастья и свободы от тех вещей, которые делают человека склонным к физическим болезням или же - поддерживают их в теле. После Дианетического процессинга - человек здоров, счастлив и свободен от всех психосоматических заболеваний.

Психосоматический: психо, конечно, относится к разуму, а соматика – к телу; термин психосоматический подразумевает разум, делающий тело больным, или болезнь, которая создается физически внутри тела при нарушении деятельности разума.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав