Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Что надо сделать, чтобы восстановить юридическую справедливость и защитить конституционные права Украинского народа в лице граждан Украины?

Читайте также:
  1. CИСТЕМА ПРАВА
  2. Cоборное уложение 1649 год. О государственном устройстве России. Оформление крепостного права
  3. Cубъективные права и юридические обязанности субъектов правоотношений.
  4. D)& предупреждение, штраф, конфискация предмета, явившегося орудием совершения правонарушения, лишение специального права, административный арест
  5. E) собственность граждан и негосударственных юридических лиц и их объединений.
  6. P Научитесь доверять своему партнеру, доверяйте своим отношениям и поступайте так, чтобы они никогда не закончились.
  7. Quot;Действуй так, чтобы при этом относиться к человечеству— в твоем ли лице, или в лице кого-то другого— как к цели, и никог­да только как к средству".
  8. quot;Философия права".
  9. VII. ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО И ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО.
  10. VIII. Права и обязанности налогоплательщиков и налоговых органов.

Первое: размножить и раздать всем гражданам Украины «Декларацию о суверенитете» от 16.07.1990 года (как правоустанавливающий документ на Украину и как документ на право собственности граждан в лице Украинского народа на национальное богатство Украины) с «Актом независимости» от 24.08.1991 года (как свидетельством о государственно-народной регистрации данного правоустанавливающего документа).

Второе: создать юридическую концепцию будущих преобразований (реформ) в форме административного иска от имени гражданина (граждан, общественных организаций и т.д.) Украины к Президенту и Верховной Раде Украины, как органов государственной власти и субъектов законодательного процесса в Украине. В рамках рассмотрения этого иска Высшему Административному Суду Украины развернуть общенациональную дискуссию относительно указанных реформ, арбитрами в котором будут судьи ВАСУ.

Указанный иск должен содержать требования о признании бездействий Президента и Верховного Совета незаконными и обязательства субъектов законодательного процесса совершить определенные действия, в частности, путем принятия соответствующих законов, применить к гражданско-правовым отношениям между «государством Украина» (системой органов государственной власти) и Украинским народом как субъектами права собственности гражданско-правового института доверительной собственности и управления имуществом (в понимании ч.2 ст.316, главы 70, ст. 54 ГКУ):

- определить законом понятие и цель приватизации государственного имущества не как «возмездное отчуждение имущества, находящегося в государственной собственности...» (ст. 1 ЗУ «О приватизации государственного имущества»), а как отчуждение (передача) прав управления имуществом, находящимся в доверительной собственности государства (в доверительной собственности системы органов государственной власти)... физическим и юридическим лицам - субъектам предпринимательской деятельности, которые могут быть управляющими в соответствии с Законом, с целью осуществления эффективного управления этим имуществом за плату на принципах (началах) предпринимательства!! в условиях свободной (либеральной) рыночной экономики в интересах выгодоприобретателя - Украинского народа в лице граждан Украины;

- определить законом имущественные конституционные права граждан Украины, предусмотренные настоящей Конституцией Украины и Конституцией УССР и гарантированные «Декларацией о суверенитете» (раздел 4-й Декларации), как вещные права и как имущество (в смысле ст. 190 ГКУ), которое является частной собственностью граждан Украины и выгодами граждан Украины от управления имуществом государственных предприятий и государственных субъектов хозяйствования. Эти выгоды состоят из части прибыли (дохода), который остается после отчисления предусмотренной законом или договором управления имуществом вознаграждения субъектам управления. Выгоды (средства), принадлежащих Украинскому народу как субъекту права собственности и выгодоприобретателю, учитываются в государственном бюджете отдельно от средств, поступающих в бюджет в форме налогов, и, в случае приватизации предприятия (субъекта хозяйствования), приватизируются на основании договоров управления имуществом (договоров отчуждения прав управления имуществом в интересах Украинского народа) отдельно от вещных прав: вещные права управления, принадлежащие государству (системе органов государственной власти) и аппаратов управления предприятий - на частного управляющего-заместителя (физическое или юридическое лицо - субъекта предпринимательской деятельности), а права получения материальных выгод - исключительно на Украинский народ в лице граждан Украины путем предусмотренного договором управления имуществом обязанности субъекта предпринимательской деятельности перечислять эти средства на счет Украинского народа, как субъекта права собственности в Национальном банке Украины, где они автоматически распределяются на именные счета граждан Украины, которые имеют исключительно целевое назначение согласно имущественным конституционным правам граждан Украины (медицинское обслуживание, жилье, образование, базовые пенсии...) и порядок использования которых определяется отдельным законом.

Легализовать (через определение законом) и проведения конструктивных переговоров:

- 1. юридический статус органов государственной власти Президента Украины, Верховной Рады и Кабинета Министров Украины в качестве доверительных собственников национального богатства Украины по закону, осуществляющих полномочия организаторов и учредителей государственного и частного управления объектами национального богатства Украины от имени и в интересах Украинского народа и официально получают по договору с Украинским народом процент от национального дохода, как плату за эффективное управление (организацию и установку управления и осуществления гражданско-правового контроля);

2. юридический статус представителей крупного бизнеса, как частных доверительных собственников крупных предприятий и других крупных объектов национально богатства Украины, которые управляют этими объектами на принципах предпринимательства по договорам управления имуществом с учредителями управления за плату (на уровне мировых рыночных цен и выше за услуги менеджмента и топ-менеджмента на принципах предпринимательства) в интересах Украинского народа как выгодоприобретателя. Представители крупного бизнеса могут потерять на одном объекте хозяйствования, но точно выиграют на объеме и количестве имущества, может быть передано им учредителями управления (Президентом, ВРУ и КМУ) в доверительную собственность.

Подготовить и заключить в форме закона (с последующим вынесением для принятия на всеукраинском референдуме) конституционное соглашение между Украинским народом (гражданами Украины всех национальностей) как собственником национального богатства Украины и его официальным (конституционным) представителем - системой органов государственной власти (Президентом, ВРУ и КМУ) об условиях управления последними от имени и в интересах Украинского народа объектами национального богатства Украины, что является материальной основой суверенитета.

Соглашение должно быть заключено в рамках гражданско-правового института доверительной собственности и управления имуществом (ч.2 ст.316, глава 70, ст. 54 ГКУ) и должно содержать перечень объектов национального богатства Украины, передано Украинским народом системе органов государственной власти в управление, размер вознаграждения органов государственной власти по управлению в процентах к доходу, порядок перечисления чистого дохода на счет Украинского народа как приобретателя выгоды и учредителя управления, условия передачи органами государственной власти прав управления частным доверительным собственникам-совместителям - субъектам предпринимательской деятельности.

Что касается территориальных громад, как системы органов местного самоуправления, то необходимо требовать внесение изменений и дополнений в Законы Украины, которыми четко определить статус и полномочия территориальных громад по отношению к органам местного самоуправления, как основателей (учредителей) имеющих функции контроля через комитеты представителей громад (наблюдательные советы и ревизионные комиссии), чтобы чиновники знали своего основателя (учредителя), как собственника национального богатства Украины – единственный источник власти Украинский народ.

Относительно форм волеизьявления Украинского народа, принять закон о референдуме, собраниях граждан и конкретизировать иные формы народной демократии и прямого народовластия, когда граждане будут иметь возможность контроля своего голоса при голосовании и после, исключая возможную подтасовку результатов волеизьявления Украинского народа.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 72 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав